Автор Тема: Фото ДТП нашего города и комментарии к ним.  (Прочитано 1932574 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн К()лючий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возрождаем темку.
Выкладывайте сюда то, что запечатлел ваш фотообъектив, ну и конечно коментарии к увиденному.
« Последнее редактирование: 01.08.07, 09:35:43 от Кроха »


Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
   Бааааалин. Снова здорово... Вы по ссылке сходили? Первые две страницы (а не один единственный пост) почитали? Там всё пережевали уже. Все перестроения, пересечения траекторий, тараны и прочее. НИКАКИХ НИКОМУ помех не создаётся. Путаницы- НИКАКОЙ нет. ВСЁ элементарно, просто, ВСЕМ выгодно, удобно. ВСЕ довольны, и менты, прекрасно это понимая и осознавая, не штрафуют.
   Но вот вечно найдётся какой-нибудь чайник, который не поймёт чего-то простого; ему будут все мешать, и ему надо всех за это карать.
Вот если по честному - с какого перепугу я должен знать как "принято", "выгодно" и "удобно" проезжать какие-то конкретное перекрестки в отдельно взятом городе Н? Вы видно шутите? Сами не понимаете о чем толкуете, иль вообще анархист? Жить хотят, вроде как, в правовом государстве, а вести себя продолжают по понятиям, плебеи чумазые.
Ездите как хотите в конце концов, только тогда нечего свысока смотреть на тех кто едет как-то не по местным правилам (вообще охренеть), или в населенном пункте при скорости 80 не хочет прижиматься к обочине на фрязевке и цеплять саморезы в колеса только потому, что "тут я еду, еба! холопам расступиться!".
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всегда было интересно, откуда на обочинах беруться саморезы)

По сабжу, выезжая с парковки  от Чистых материалов" на фрязевку в сторону ногинска, повернуть на лево с левого ряда- шансов ноль целых хрен десятых. Увы. Рееедко кто встроится даст.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всегда было интересно, откуда на обочинах беруться саморезы)

По сабжу, выезжая с парковки  от Чистых материалов" на фрязевку в сторону ногинска, повернуть на лево с левого ряда- шансов ноль целых хрен десятых. Увы. Рееедко кто встроится даст.
Про обочину это образно.
Про остальное - да не вопрос. Проезжай с правого ряда, только если нормально прижавшийся слева к разделительной поворачивает забирая вправо, т.к. ему и надо будет на следующем перекрестке направо - нечего посылать ему лучи поноса и в сердце таить обиду лютую.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Sindrom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не ДТП, но все же...водятел на лексусе не захотел стоять в очереди, видимо думая что он один такой самый спешащий и самый умный.... :bt: объехал всю очередь от вокзала по встречке и встал на ж\д путях впереди всех....переезд был закрыт минут 20.дело было вчера днем.номер *007**190ru
а вы тут о каких то пдд говорите :brr:
Не верь во что-то только потому,что тебе об этом сказали...© кто-то

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Всегда было интересно, откуда на обочинах беруться саморезы)

По сабжу, выезжая с парковки  от Чистых материалов" на фрязевку в сторону ногинска, повернуть на лево с левого ряда- шансов ноль целых хрен десятых. Увы. Рееедко кто встроится даст.
Там вообще в 2 ряда поворачивают частенько, ниразу проблем не испытывал... Да и куда там встраиваться то?...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
не ДТП, но все же...водятел на лексусе не захотел стоять в очереди, видимо думая что он один такой самый спешащий и самый умный.... :bt: объехал всю очередь от вокзала по встречке и встал на ж\д путях впереди всех....переезд был закрыт минут 20.дело было вчера днем.номер *007**190ru
а вы тут о каких то пдд говорите :brr:
Ну чо, ближайшего паровоза ему в бочину...))) Машинисты даже не почуйствуют. 146%)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Там вообще в 2 ряда поворачивают частенько, ниразу проблем не испытывал... Да и куда там встраиваться то?...
А ещё частенько там стоит ГИБДД и таких вот поворачивающих с правого ряда налево ловит, и правильно делает.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
А ещё частенько там стоит ГИБДД и таких вот поворачивающих с правого ряда налево ловит, и правильно делает.
ни разу не видел... Два ряда поворачивают в два ряда, в чем проблема?0_0 Не вижу проблемы... Те кому направо по дублеру обычно едут до других перекрестков, у чистых направо единицы поворачивают.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не ДТП, но все же...водятел на лексусе не захотел стоять в очереди, видимо думая что он один такой самый спешащий и самый умный.... :bt: объехал всю очередь от вокзала по встречке и встал на ж\д путях впереди всех....переезд был закрыт минут 20.дело было вчера днем.номер *007**190ru
а вы тут о каких то пдд говорите :brr:
примерно такоеже мурло встретил гдето так неделю назад возле ногинска на переезде,я стоял во главе и как палки открылись,поехвл в сторону стали,в сторону ногинска была куча и вот оно не помню на чем было думал наверно что  круче всех,ехал по встречке прям на встречу мне и моргал фарами,типа наверно мол смотри я еду,я влево вправо уходить не стал,но повернуть ему налево перед переездом дал :brr:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
....направо - нечего посылать ему лучи поноса и в сердце таить обиду лютую.
А что мешает ему пропустить в свой ряд ? ДО поворота?  Иначе со стоянки там в сторону ногинска как выезжать? А ежли въедет этакий упрямец- сам себя накажет. Я тряпочкой протру и дальше поеду а ему по страховым бегать. Помилуйте) какие лучи.
Там вообще в 2 ряда поворачивают частенько, ниразу проблем не испытывал... Да и куда там встраиваться то?...
В левый ряд, для поворота на лево. Что не понятно? В ПДД так велено.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ни разу не видел... Два ряда поворачивают в два ряда, в чем проблема?0_0 Не вижу проблемы... Те кому направо по дублеру обычно едут до других перекрестков, у чистых направо единицы поворачивают.
А проблема в том, что законопослушные граждане, которые собираются повернуть на Тевосяна после поворота налево, вынуждены, вместо того, чтобы сразу встроиться при повороте в правый ряд фрязевки, пропускать таких, как Вы (хотя я обычно и не думаю пропускать). А ГИБДД там бывает частенько, я там рядом живу и знаю.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
полный абзац ... ну ладно, у нас идиоты на дороге были всегда, это не новость ... но теперь оказывается идиоты, мало того, что стали придумывать оправдания своего идиотизма, так они еще додумались, что можно навязывать свой идиотизм всем остальным и убеждать всех остальных, что быть идиотом, это хорошо и правильно ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А ГИБДД там бывает частенько, я там рядом живу и знаю.
ГИБДД то да,стоит у светофора,но поворачивающих налево не из крайнего левого не ловит.По крайней мере меня еще ни разу не  останавливали за это.
« Последнее редактирование: 06.07.12, 10:36:28 от ledi Vamp »

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а еще несказанно радуют те, кто поворачивая налево из правого ряда, чтобы не упираться в стоящих под поворот на тевосяна, выворачивают в левый ряд перед носом двигающихся по правилам....

в принципе тут виноваты сами гайцы... сталкивался в твери с этим - рисуется разделительная полоса и указывается направление движения знаками сининькими... и все...
народ приучен штрафами как обезьяны электрошоком... будет колонна стоять по стрелке прямо, и хотя справа полоса со стрелкой направо будет пуста от машин как голова гоши куценко от волос, - хрен кто туда сунется... только москвачи, спешащие расстаться с деньгами....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
а еще несказанно радуют те, кто поворачивая налево из правого ряда, чтобы не упираться в стоящих под поворот на тевосяна, выворачивают в левый ряд перед носом двигающихся по правилам....

в принципе тут виноваты сами гайцы... сталкивался в твери с этим - рисуется разделительная полоса и указывается направление движения знаками сининькими... и все...
народ приучен штрафами как обезьяны электрошоком... будет колонна стоять по стрелке прямо, и хотя справа полоса со стрелкой направо будет пуста от машин как голова гоши куценко от волос, - хрен кто туда сунется... только москвачи, спешащие расстаться с деньгами....
Вот это точно! Если б везде все нарисовали было б просто замечательно.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот если по честному - с какого перепугу я должен знать как "принято", "выгодно" и "удобно" проезжать какие-то конкретное перекрестки в отдельно взятом городе Н? Вы видно шутите? Сами не понимаете о чем толкуете, иль вообще анархист? Жить хотят, вроде как, в правовом государстве, а вести себя продолжают по понятиям, плебеи чумазые.
Ездите как хотите в конце концов, только тогда нечего свысока смотреть на тех кто едет как-то не по местным правилам (вообще охренеть), или в населенном пункте при скорости 80 не хочет прижиматься к обочине на фрязевке и цеплять саморезы в колеса только потому, что "тут я еду, еба! холопам расступиться!".
если думать только о себе, это может привести к неочень хорошим жизненным настроениям и последствиям. я так считаю.
а на дороге темболее - траффик плотный поэтому подстраиваться нужно под других, чтобы они под тебя подстраивались.
в метро ездит куча народу, ходят, бегают, но не толкают друг друга!!! почему ??? выбирают траекторию)) но есть и такие кто зайдет, встанет в центр прохода и стоит - ему пох :)) и вроде бы прав, и почему то *уи в спину ему летят? как так?))) какая то прям палка о двух концах. 
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля

а на дороге темболее - траффик плотный поэтому подстраиваться нужно под других, чтобы они под тебя подстраивались.

гы... рассмотрим фрязевку? справа полоса и еше больше метра обочины... слева полоса и встречка...
едем 60... медленно, но по правилам... в зеркалах - летит, пердит, мигает... ради бога - уступаем вправо до полосы... теперь вопрос почему я должен "по понятиям" пересекать сплошную, нарушая тем самым ПДД и рискуя своими деньгами и потраченным временем, если кто-то спешащий ссыт обогнать по встречке?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
...теперь вопрос почему я должен "по понятиям" пересекать сплошную, нарушая тем самым ПДД и рискуя своими деньгами и потраченным временем, если кто-то спешащий ссыт обогнать по встречке?...
По широте души русской - другой причины я в себе не нахожу прижимаясь првее через линию обочины пропуская более быстрых. Моя религия мне позволяет это. Да и не слышал я ни разу, что бы кто нибудь когда нибудь понес наказание за кратковременную езду по обочине.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
гы... рассмотрим фрязевку? справа полоса и еше больше метра обочины... слева полоса и встречка...
едем 60... медленно, но по правилам... в зеркалах - летит, пердит, мигает... ради бога - уступаем вправо до полосы... теперь вопрос почему я должен "по понятиям" пересекать сплошную, нарушая тем самым ПДД и рискуя своими деньгами и потраченным временем, если кто-то спешащий ссыт обогнать по встречке?...
хмм странно, я в такой ситуации езжу всегда - обычный режим. и ниразу не пересекал встречку. еду слева - 60 - вижу сзади летит, я вправо гляжу - есь окно. взял перестроился. чел пролетел, я обратно перестроился. в чем проблема?? нежелание крутить рулем?? хорошо что пока не придумали автопилот :brr:
другой момент - я лечу по левой полосе, передо мной едешь ты, уступать не собираешься. я смотрю вправо - есть окно. перестраиваюсь туда, обхожу тебя справа, перестраиваюсь влево и еду дальше. в чем проблема?? ни в чем:) просто объехал и поехал дальше :ah:
третий момент -  обгон через встречку......... а зачем???? почему ты уверен что если мне "надо" то я обязательно вылезу???)))) если в больницу к умирающему - то да, вылезу. а если просто еду быстрее??? ну найду способ объехать:) не более чем.....как то так...
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
По широте души русской - другой причины я в себе не нахожу прижимаясь првее через линию обочины

так и штрафы пока еще укладываются в широту русского кармана... а повысят?!... а камер понаставят?... а внезапно проснувшаяся гражданское самосознание?... :ad:
пример мож и неудачен с точки зрения наказания, но показателен в качестве иллюстрации, что езда "по понятиям" ВСЕГДА подразумевает уступку со стороны остальных или созданное им неудобство....

другой момент - я лечу по левой полосе, передо мной едешь ты, уступать не собираешься. я смотрю вправо - есть окно. перестраиваюсь туда, обхожу тебя справа, перестраиваюсь влево и еду дальше. в чем проблема?? ни в чем:) просто объехал и поехал дальше :ah:
это срабатывает когда впереди водитель прижимается влево и не спешит... есть и те, кто тупо едет по центру полосы, ни справа, ни слева не обогнать...

и в приведенном тобой стиле поведения присутствует элемент "найду способ объехать:)", то исть ты понимаешь, что тебе никто ничо не должен, казлит попутчег, да и болт на него, объеду и поеду дальше не заморачиваясь, не вспоминая и не расписывая потом на форумах какие все казлы... так ведь беда в том, что многие ездящие "по понятиям", уверены, что ИМ ДОЛЖНЫ... уступить, пропустить, подвинуться, дать...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...