Автор Тема: Фото ДТП нашего города и комментарии к ним.  (Прочитано 1932062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн К()лючий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возрождаем темку.
Выкладывайте сюда то, что запечатлел ваш фотообъектив, ну и конечно коментарии к увиденному.
« Последнее редактирование: 01.08.07, 09:35:43 от Кроха »


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет. Удар был по касательной. МАЗ именно поворачивал. И иного варианта для него повернуть не было, иначе как выехать на перекресток и заканчивать маневр уже на красный. Но из-за своей массы делал он это очень медленно, а начав поворот, ул. Победы попала для него в мертвую зону (с водительского места уже не видно, в зеркалах еще не появилась). Водила автобуса хоть формально и ехал уже на зеленый, но не предусмотрел маневра МАЗа. Если бы он стартовал с перекрестка, то ничего бы не случилось, а он шел на ходу и полоса была свободна, что и сыграло решающую роль.
Если бы МАЗ ехал прямо, как Вы пишите, то удар был бы перпендикулярным и автобус вообще снесло бы.
1.В таком случае не понятно каким образом автобус так откинуло? Он далеко не тонну весит.
2.Если было именно так как Вы описываете,то виноват автобус,а не МАЗ. И это легко доказать)
3.Для бокового удара в автобус 1,5 метра и так не хило откинуло.
#яВаня

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2. Спорный вопрос. С одной стороны автобус должен был дать завершить маневр МАЗу. С другой стороны, он ехал уже на зеленый, который горел пару секунд точно. Я не решусь быть категоричным в этом вопросе.
3. Если бы МАЗ шел прямо, он остался бы в автобусе, а он по касательной ушел на ялагина, прололжая свое движение после столкновения.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2. Спорный вопрос. С одной стороны автобус должен был дать завершить маневр МАЗу. С другой стороны, он ехал уже на зеленый, который горел пару секунд точно. Я не решусь быть категоричным в этом вопросе.
3. Если бы МАЗ шел прямо, он остался бы в автобусе, а он по касательной ушел на ялагина, прололжая свое движение после столкновения.
Ну по второму все просто. По какому месту ТС был удар?
по третьему....Заметив автобус начал уворачиваться! На низкой скорости он бы далеко не укатился!
#яВаня

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У МАЗА поврежден только правый угол кабины. У автобуса удар пришелся в левую сторону в районе середины первой части автобуса (автобус, напомню  папа-мама).
Все таки думаю, что мазурик не проскакивал, там уже даже не мигающий желтый был по Фрязевке, а глубокий красный. Иначе он просто идиот. Да и если бы проскакивал и уворачивался, то удар был бы значительно сильнее и пролетел бы он на Ялагина значительно дальше.
Звука и следов торможения ни МАЗа, ни автобуса я не видел и не слышал. Оттормизиться никто не хотел, каждый думал, что проскочит.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
часто проезжаю этот светофор.

реально, подъезжать к нему надо, если горит зелёный, только на медленной скорости, внимательно посматривая на сигнал светофора, готовый в любой момент нажать на тормоз.

реально, очень быстро, без миганий переходит в красный.

ещё когда-то первые пару раз оттормаживался там чуть ли не в пол.
привычно, что сначала мигнёт, потом подождёт, потом жёлтый, потом красный.
а тут без всякой логики
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
"веселуха" начинается когда светофоры на этом перекрестке не горят...

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перекресток вообще дурной, я там всегда притормаживаю и смотрю чтоб никакой джигит не пролетел...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не эта случайно? Он сцуко опасен, нах :bm:
не знаю, он или не он, я его видел только с левого боку ... хотя вот эту самую табличку про змея видел ни один раз, помоему он постоянно по горьковке в москву мотается ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

SLN

  • Гость
1в1 ситуация со мной произошла. Я ехала на 14-ом автобусе с Победы на Ялагина тоже "ходом". И тут нас подрезает какой-то урод со стороны из Фрязево в Ногинск. Водитель наш молодец, стормизил, увернулся. Люди в автобусе попадали (ну, пенсионеры там), сумки тоже по салону стали летать... Жесть. Ненавижу Фрязевку.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1в1 ситуация со мной произошла. Я ехала на 14-ом автобусе с Победы на Ялагина тоже "ходом". И тут нас подрезает какой-то урод со стороны из Фрязево в Ногинск. Водитель наш молодец, стормизил, увернулся. Люди в автобусе попадали (ну, пенсионеры там), сумки тоже по салону стали летать... Жесть. Ненавижу Фрязевку.
поверьте моему опыту, для вас как для пассажиров было бы гораздо безопасней еслибы водитель вашего автобуса вообще не тормозил ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

SLN

  • Гость
Вряд ли с вами соглашусь. Т.к. нас хоть и помяли, но автобус оставлся на своем так сказать месте, а не снесло его куда-нить в канавку или аккурат к "свободной кассе!" )))
 А вот  скорость того придурка, который подрезал даже не смогу определить. Но явно не 60км/ч.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вряд ли с вами соглашусь. Т.к. нас хоть и помяли, но автобус оставлся на своем так сказать месте, а не снесло его куда-нить в канавку или аккурат к "свободной кассе!" )))
 А вот  скорость того придурка, который подрезал даже не смогу определить. Но явно не 60км/ч.
Автобус сцуко большой и тяжелый, ему инерция при столкновениях только помогает перегрузки снижать.
Я несколько лет назад видел на горьковке последствия попытки чего то спортивного красненького совершить обгон по встречке на скорости порядка 150 км/ч, с впиливанием на этой скорости в лоб камазу.
Угадайте сильно ли отбросило камаз? Его не то что не отбросило, его этот удар даже не остановил, при том что это красное после удара отскочило назад метров на 20 как мячик от стенки ... в результате от красной машины осталась задняя половина, передняя просто исчезла, а у камаза появилась сильная вмятина на железной балке, которая заменяет ему передний бампер, водитель камаза отделался легким испугом, ну может максимум если обделался слегка ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У МАЗА поврежден только правый угол кабины. У автобуса удар пришелся в левую сторону в районе середины первой части автобуса (автобус, напомню  папа-мама).
Все таки думаю, что мазурик не проскакивал, там уже даже не мигающий желтый был по Фрязевке, а глубокий красный. Иначе он просто идиот. Да и если бы проскакивал и уворачивался, то удар был бы значительно сильнее и пролетел бы он на Ялагина значительно дальше.
Звука и следов торможения ни МАЗа, ни автобуса я не видел и не слышал. Оттормизиться никто не хотел, каждый думал, что проскочит.
При всех раскладах виноват МАЗ,вернее его водитель...И я никогда не поверю,что совершая маневр он вертел головой по сторонам и не увидел автобус!!!
#яВаня

Оффлайн KELL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня 8 сентября где в 22 25 -при мне на перекрестке рубина столкнулись 7-ка с тайотой. Тайота двигалась по ленина в сторону октября - 7-ка по жулябина в сторону фрязевки ,ну и сошлись.Вродк как у 7-ке повреждений не особо максимум выбитая правая фара ,у тойоты фара,бампер,крыло и много потраченных нервов))))..
Нужно быт ьвнимательным  :cp: :dq:
Курить не только вредно,но и полезно!!!

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Сеня на проспекте Ленина напротив остановки "Сувенир" (в центр) было ДТП с участием Волги и Тойоты... сначала подумал, что лобовое, т. к. Тойота стояла полностью на встречке, а Волга там же, но поперек полосы... Но у Волгаря морда разбита справа, у Тойоты морда также разбита справа  :bn:  Возможно Волга начала разворачиваться, а Тойота пыталась уйти от столкновения на встречку.. короче чета непонятно как они так поцеловались  :dp:
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Сейчас по ДТВ про опрокинутый хамер сюжетиц был  :ab:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сеня на проспекте Ленина напротив остановки "Сувенир" (в центр) было ДТП с участием Волги и Тойоты... сначала подумал, что лобовое, т. к. Тойота стояла полностью на встречке, а Волга там же, но поперек полосы... Но у Волгаря морда разбита справа, у Тойоты морда также разбита справа  :bn:  Возможно Волга начала разворачиваться, а Тойота пыталась уйти от столкновения на встречку.. короче чета непонятно как они так поцеловались  :dp:
Что-то не везет Тойотам к Октябрю.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
А кто знает, что было в полночь с 10 на 11 сентября,  на носовихинском шоссе, на перегоне между есино и фрязевским мостом? 5 машин в куветах.
« Последнее редактирование: 12.09.10, 10:52:22 от Blindman »

SLN

  • Гость
Вчера вечером, в районе 22:30 одна догнала другую  аккурат на леж.полиц. у МОПКа.  Дураки...))  Все перед девахами понтуются  :ap:

Оффлайн r_i_m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 85
    • Просмотр профиля


город не наш. Дальше