Автор Тема: Фото ДТП нашего города и комментарии к ним.  (Прочитано 1938212 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн К()лючий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возрождаем темку.
Выкладывайте сюда то, что запечатлел ваш фотообъектив, ну и конечно коментарии к увиденному.
« Последнее редактирование: 01.08.07, 09:35:43 от Кроха »


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нет а что не бред разве??? тоесть вот кто-то купил себе машину и едет неспеша, перекресток! выезжает на свой зеленый предварительно посмотрев налево потом направо - никого не было. и тут резко бах к нему довольно быстро в дверь влетает какой то хрен, даже если его увидели раньше чем он влетел, то отреагировать уже будет сложно. и что получается из-за такого козла обычный простой кто-то должен страдать?? на мой взгляд это бред какой то!!!! хотя я впринципе давно нелюблю нашу страну.
Про такой случай тут ни кто и ничего не говорит. Виновник полюбому тот,кто ехал на красный. Тут ситуёвины совсем другие описывают.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
но это же не выезд со двора а движение на регулируемом перекрестке!!!! ДТП ведь происходит в большинстве случаем в связи с нарушением ПДД - а в данном случае это проезд на запрещающий сигнал светофора...
Брат Павла не уступил при повороте налево встречному ТС. Либо они оба ехали на красный,либо оба завершали маневр. Преимущество в любом случае у встречного потока. Он двигался прямо. Не совершая ни каких маневров. Если даже брат Павла поворачивал под зелены,то встречный по-любому тоже двигался на зеленый. Логично?
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
нет а что не бред разве??? тоесть вот кто-то купил себе машину и едет неспеша, перекресток! выезжает на свой зеленый предварительно посмотрев налево потом направо - никого не было. и тут резко бах к нему довольно быстро в дверь влетает какой то хрен, даже если его увидели раньше чем он влетел, то отреагировать уже будет сложно. и что получается из-за такого козла обычный простой кто-то должен страдать?? на мой взгляд это бред какой то!!!! хотя я впринципе давно нелюблю нашу страну.

я про выезд со второстепенной.
а про светофор - виноват тот, кто на красный.
если один проскакивал на "глубокий жолтый", а другой трогался на "уже почти зеленый". то виноват будет либо тот. кто со второстепенной, либо обоюдка..
тут от оформляющих зависеть больше будет
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гыыы..Получается что они оба тогда на красный))) И естественно тот прямо ехал,а брат поворачивал)) Или они оба на красный,или оба завершали маневр))) Меньше на красный поворачивать надо. Для этого желтый максимум ,а потом стоять надо .
ничо не гыыы... поворот налево можно завершать на красный уже, другой вопрос, что надо смотреть, чтоб под этот же красный никто навстречу не летел, это да.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Брат Павла не уступил при повороте налево встречному ТС. Либо они оба ехали на красный,либо оба завершали маневр. Преимущество в любом случае у встречного потока. Он двигался прямо. Не совершая ни каких маневров. Если даже брат Павла поворачивал под зелены,то встречный по-любому тоже двигался на зеленый. Логично?
да я может упустил нить дискуссии просто)) про второстепенку полюбому тот кто выезжал с нее.  просто вроде сказали что моя ситуация такая была бы, что я в ней бы остался крайний.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да я может упустил нить дискуссии просто)) про второстепенку полюбому тот кто выезжал с нее.  просто вроде сказали что моя ситуация такая была бы, что я в ней бы остался крайний.
В твоей ситуации виновник был бы тот,кто на красный летел. А разве около чистых в 23:00 еще работает? Он не переходит в 22:00 в мигающий жОлтый?
#яВаня

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
поворот на красный это мне кажется упущение гос-ва+народно развитая наглость.
гос-во должно было по мере появления транспорта предвидеть такие обстановки и проводить постоянную реорганизацию движения + ставить светофоры со стрелкой, ну а водители у нас впринципе непонимают видимо почему стоит при желтом светофоре останавливаться а не лететь как бешеный и всем по барабану что кто то еще идет на поворот. вобщем отсутствие культуры наверно..+ гос. халатность.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В твоей ситуации виновник был бы тот,кто на красный летел. А разве около чистых в 23:00 еще работает? Он не переходит в 22:00 в мигающий жОлтый?
нет нет он в 12 переходит вроде бы!!! вообще я немного напутал со временем было это в 21 40 примерно!!!! виноват :ah: :ah:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
поворот на красный это мне кажется упущение гос-ва+народно развитая наглость.
гос-во должно было по мере появления транспорта предвидеть такие обстановки и проводить постоянную реорганизацию движения + ставить светофоры со стрелкой, ну а водители у нас впринципе непонимают видимо почему стоит при желтом светофоре останавливаться а не лететь как бешеный и всем по барабану что кто то еще идет на поворот. вобщем отсутствие культуры наверно..+ гос. халатность.
Про стрелки согласен. Но вот про выезд на перекресток в правилах сказано вроде бы. Нельзя на него выезжать,если ты не можешь завершить маневр. И если это соблюдать,то на красный уже будет проезд перекрестка,а не завершение маневра.
#яВаня

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про стрелки согласен. Но вот про выезд на перекресток в правилах сказано вроде бы. Нельзя на него выезжать,если ты не можешь завершить маневр. И если это соблюдать,то на красный уже будет проезд перекрестка,а не завершение маневра.
ну у нас если все соблюдать то мы будем уже не Россия а Раша)))Москау)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
Читайте и изучайте правила и будет счастье

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Про стрелки согласен. Но вот про выезд на перекресток в правилах сказано вроде бы. Нельзя на него выезжать,если ты не можешь завершить маневр. И если это соблюдать,то на красный уже будет проезд перекрестка,а не завершение маневра.

не всегда.
если поворачивать на перекрёстке, а встречных машин много, ты выехать на него можно вполне и на чисто зелёный. и простоять до красного :bn:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не всегда.
если поворачивать на перекрёстке, а встречных машин много, ты выехать на него можно вполне и на чисто зелёный. и простоять до красного :bn:
На него нельзя выезжать,если ты не сможешь его проехать тут же. Стоп-линия и ниипет.
#яВаня

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
На него нельзя выезжать,если ты не сможешь его проехать тут же. Стоп-линия и ниипет.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Где здесь про "нельзя выезжать если ты не сможешь его проехать тут же. Стоп линия и ниипет"? :bn:

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Если Вы про это, то здесь сказано "если образовался затор".   Только вот понятия "затор" в ПДД нет. И мне кажется это не тот случай.
 Выезжаете, пропускаете встречный транспорт и поворачиваете.
« Последнее редактирование: 17.02.11, 21:34:30 от Непомню »

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как бы встречный не прерывный поток тоже затор. Нех там делать.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Если Вы про это, то здесь сказано "если образовался затор".   Только вот понятия "затор" в ПДД нет. И мне кажется это не тот случай.
 Выезжаете, пропускаете встречный транспорт и поворачиваете.
Как бы добавить нечего!
#яВаня

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Как бы добавить нечего!
Так что же Вы вкладываете в понятие "затор"? А что инспектор? А как правила определяют затор? Как тогда вообще по Вашему совершать левый поворот без остановки и пропускания встречного транспорта?
Если у транспорта, движущегося в поперечном направлении горит красный, то никоим образом ваша машина не может препятствовать его проезду, соответственно если у него загорается зеленый, то он обязан выполнить пункт 13.8 правил и уступить дорогу.
Осталось понять что же есть затор.
« Последнее редактирование: 17.02.11, 23:25:06 от Непомню »

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На него нельзя выезжать,если ты не сможешь его проехать тут же. Стоп-линия и ниипет.
тогда даже в нашем городе повернуть будет трудно)) в москве вообще не повернешь) там газуют на каждом светофоре)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как тогда вообще по Вашему совершать левый поворот без остановки и пропускания встречного транспорта?
аккуратненько подкатываясь))
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
аккуратненько подкатываясь))
:ay: