Автор Тема: Фото ДТП нашего города и комментарии к ним.  (Прочитано 1938229 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн К()лючий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возрождаем темку.
Выкладывайте сюда то, что запечатлел ваш фотообъектив, ну и конечно коментарии к увиденному.
« Последнее редактирование: 01.08.07, 09:35:43 от Кроха »


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
+1. Я тож так поступаю  :ay:
Такая жефигня. Только еще и перед пешеходными так делаю...даже на трассах. А ведь всего этого требуют ПДД...снижения скорости перед перекрестками и пешеходными!
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да, ситуация очень и очень не проста. я стебался постом выше. факторов уж больно много и подробностей никто не знает. Девчёнка могла реально просто его не заметить. Не думаю, что хотела проскочить. Оправдать её тоже не стремлюсь, но от ошибок никто не застрахован. Вобщем не судите и не судимы будете, Бог всем судья. я лучше такого мнения придержусь..
:ay:
#яВаня

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля
думаешь, что от того, что кто-то читает эти эмо-опусы народ станет активней по зеркалам смотреть? да ну.... не верю.... это не за один раз прививается и не за неделю. Это должно быть на уровне рефлекса, как держать ВСЕГДА пальцы на рычагах тормоза и сцепления. А пустыми словами на форуме этого не выработать, нужна подготовка, тренировки. Это как зимой с заносом ездить, специально его провоцируя, потом в случае экстремальной ситуации выйдешь из неё играючи. Так же и с мотиками - водятел (мото) должен всегда быть на чеку и думать за себя и за того парня, чтобы была возможность избежать аварийных ситуаций, если этого не происходит и чел отключается от дороги - вот результат, который изложен выше.

Да это все понятно, но на мой взгляд, смысл любого спора не в том, чтобы переубедить человека, а чтобы заставить его задуматься. Если хоть кто-то задумается над своим поведением на дороге - это уже многое. С чего-то же надо начинать..  :ab:
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да это все понятно, но на мой взгляд, смысл любого спора не в том, чтобы переубедить человека, а чтобы заставить его задуматься. Если хоть кто-то задумается над своим поведением на дороге - это уже многое. С чего-то же надо начинать..  :ab:
И обсужть аварии надо,чтобы найти причину её и извлечь урок. А просто охи и ахи только все усугубляют!
#яВаня

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
... кручу головой 347 градусов. на всякий случай.
Если "моторино" на пример едет в черте города со скоростью 150 км/ч тут хоть на 800 градусов крути, увидеть его будет весьма сложно....., но крутить надо.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Видимо, потому что у  dimkaFLEX.104 пежо... :bk:

я тут пыжик на горьковке от купавны (позавчера вечером) еле догнал...а все таки 206 хетч, а не какой нибудь 911...маааленький такой...двигатель небось чуть больше чем у мопеда, но шустрый!!! в итоге так на Владимир он и пошел, а я домой к нам на поворот...блин горелый и никакой разницы...правда пес его знает что он км на 150 думает...там же защиты ну никакой..но как говорится - безумству храбрых!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я когда-нибудь тоже похохочу над очередный пыжиком в кювете
а это не вы случайно ехали за мной и не остановившись пролетели мимо, когда я зимой перевернулся и улетел в кусты на красной хонде... :ah:  ну наверно ваши сотоварищи :)) :ay:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и что, он часто посещает кюветы? ;)
бывает иногда :)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я тут пыжик на горьковке от купавны (позавчера вечером) еле догнал...а все таки 206 хетч, а не какой нибудь 911...маааленький такой...двигатель небось чуть больше чем у мопеда, но шустрый!!! в итоге так на Владимир он и пошел, а я домой к нам на поворот...блин горелый и никакой разницы...правда пес его знает что он км на 150 думает...там же защиты ну никакой..но как говорится - безумству храбрых!
ну как никакой, есть капот, кузов, ребра жесткости там... :ah: а у вас какая машин?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн artic-83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Неземное существо
    • Просмотр профиля
Чисто случайно зашла на этот форум. И прочила про аварию на первомайской. Перекресток около мисиса. Цветы возложены моему другу. Бодунову Игорю. Ему было всего 20 лет. В ноябре должно было исполниться 21. И Хотелось бы внести ясность. Противно читать, что обвиняют человека,который ушёл из жизни по вине одной курицы. Которая прекрасно его видела, но решила, что успеет проскачить и не уступила.  Вы говорите про скорость мотоциклиста, да она была превышена на 10 км/ч положенного. Игорь погиб на месте. Многие тут молвят, что можно было отлететь в сторону  и выжить и т.п. Может было и можно, но на этом перекрестке стоят ограждения вдоль дороги, куда он и отлетел. Пробив головой ограждение. Очень хочется, чтоб человек понес наказание по полной. Ведь по своей тупости, она отняла жизнь у светлого человечка. Принесла горе стольким людям.
Бывая часто в москве, и сталкиваясь часто с мотоциклистами на мкаде, в пробках и т.д. (побывав даже один раз в мелком дтп - он зацепил меня стоячего подножкой пробираясь между рядами), могу сказать что люди они не совсем адекватные, коли подвергают свою жизнь такому риску, далее из моего личного опыта есть у меня один знакомый, который в годы его молодости тоже решил оседлать двухколесного коня - первый раз он вылетел с дороги в кювет, так как при входе в поворот на прелеле увидел что на его траектории оказалась очень большая яма и ему ничего не оставалось, кроме как положить мотоцикл на бок и улететь в кювет - все закончилось очень сильными ушибами и парой сломанных ребер, второй раз он шпарил поздно вечером по г.ш. и в районе балашихи также человек ему не уступил дорогу (решил переехать с одной стороны балашихи на другую и не ожидал что мерцающий в далеке огонек приблизится так близко иэто будет мотоциклист несущийся на скорости за 200), знакомый успел начать оттормаживаться, но в результате очнулся на заднем сиденье машины, разбив шлемом противополужную обшивку двери, перед этим влетев в салон через стекло боковой двери, причем машина уже тоже востановлению не подлежала, ну а третьего раза уже не было, т.к. он понял что 4 колеса это надежнее и поэтому сейчас он ездит на джипе и в ус не дует, да и забыл сказать что все эти вещи происходили в полной и очень дорогой омуниции, начиная от сапог и заканчивая специальными перчатками на руках (а не без шлема, в джинсах, футболке и шлепках), которая его в принципе и спасла... Так вот мораль сей басни такова: что скорость (судя по вашим рассказам) была 70 км/ч, т.к. при такой скорости просто не хватит инерции телу, ну предположим которое весит 80-100 кг, чтобы скинуть его с мотоцикла так что проломится металлическое ограждение, вот 100-200 я думаю самое то, и потом все знают как ездят у нас мотоциклисты и даже мопедисты по центру города, особенно около октября и вокруг б... алеи (вставая на заднее колесо, выкручивая газ до упора...), так вот я считаю что если ты решил все таки оседлать мощного двухколесного коня и тебе дорога твоя жизнь, то 1. это амуниция, 2 это специальные курсы (я видел по телеку как обучают мотоциклистов группироваться, класть мотоцикл...), ну и в завершении проведу аналогию с историей в балашихе - женщина просто не ожидала что он будет ехать с такой скоростью, а увидев что он так быстро приближается просто замешкалась... Но опять же я не кого не оправдываю и не сужу, виновных установит следствие и суд, и как было сказано выше - бог всем судья...
А вам я выражаю соболезнования в связи с потерей друга, и надеюсь, что каждому - и водителю мотоцикла, и водителю авто это послужит прмером как не надо вести себя на дороге...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Водитель мотоцикла несколько погиб..
Хватит уже жевать эту тему.
ТеореХтики вождения мотоциклов уже надоели. Особенно те что в школе физику прогуливали.
Парня не вернуть.
Девченка в любом случае виновата.
Оставьте их уже в покое.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
ну как никакой, есть капот, кузов, ребра жесткости там... :ah: а у вас какая машин?

у меня паркетник...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Водитель мотоцикла несколько погиб..
Хватит уже жевать эту тему.
ТеореХтики вождения мотоциклов уже надоели. Особенно те что в школе физику прогуливали.
Парня не вернуть.
Девченка в любом случае виновата.
Оставьте их уже в покое.
Не хочу ни чем задеть(светлую память парня),НО ...почему такая уверенность?
#яВаня

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не хочу ни чем задеть(светлую память парня),НО ...почему такая уверенность?
заманал.
пережуйте по 3му кругу еще 3и страницы, теоретики от всего и вся.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
заманал.
пережуйте по 3му кругу еще 3и страницы, теоретики от всего и вся.
Как и девачко могла не смотреть, так и парень мог вылететь из ниаткуда! Хоть 10 странХватит делить участников движения на 2 и 4 колеса!
#яВаня

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как и девачко могла не смотреть, так и парень мог вылететь из ниаткуда! Хоть 10 странХватит делить участников движения на 2 и 4 колеса!
до чегож вы тугой-то..
раз в 25 повторю.
в городе все мотоциклисты между собой так или иначе знакомы.
про то что девченка его не пропустила это не домыслы-промойте уже себе глаза уши и мозг- это свершившийся факт.
порассуждали уже тут узколобые знатоки и про *отсечку* и про то что он 100-200 км/ч шел- иначе бы забор его не убил.. пздц.. слов нет.
про деление на 2 и 4ре колеса- совсем тупите.
машин у меня 2шт. + мотоцикл. никого и никуда я не делю. стаж авто 11 лет, мото-6.
лишь говорю не лезте рассуждать о том что знаете из страшилок по ТВ и *а вот у меня друг есть, он мне рассказывал и вот еще я слышал был случай...*
оставьте в покое потерпевших. и живых и мертвых.
крайне сомневаюсь что родным и знакомым пострадавших будет приятно читать весь тот бред что тут понаписали в их адресс. угомонитесь уже.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн PRIZRAK-F-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
оставьте в покое потерпевших. и живых и мертвых.. угомонитесь уже.
Солидарен.Ну действительно. :ac:И почистить бы всё это немешало бы.

SLN

  • Гость
Есть очевидцы дтп у БП сегодня утром? 4 машинки поцеловали другу друга в задние бампера

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Есть очевидцы дтп у БП сегодня утром? 4 машинки поцеловали другу друга в задние бампера
Уже пять

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
в городе все мотоциклисты между собой так или иначе знакомы.
Ну и что? Кто-нибудь из них был очевидцем? По-моему последние кто его видел, тусовались у некоего, известного тебе Славика, в этот момент.
То что девка не пропустила его - ясно как день. Лам, насколько я понял, говорит об объективности причин, почему она его не увидела.

Я вот тоже однажды в лоб словил авто (эх, фотки тут выкладывал гдет), просто тупо повернув перед встречником налево. Могу 100% утверждать что не видел встречную машину, в идеальных условиях (полседьмого вечера, лето, ни облачка, прямая видимость, из всего трафика только я и другой участник ДТП).

Кто его знает что происходило в мозгах у мадам на авео.