Автор Тема: Плюсы и минусы жизни в собственном доме  (Прочитано 10736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Всем привет! Хочется услышать мнения форумчан, в особенности тех людей кто бросил городскую жизнь и живет в своем доме, пусть и не далеко от города. Имеется в виду конечно не дом в глуши без коммуникаций, для отправной точки допустим есть водопровод и электричество. Стоит ли бросать город и заниматься строительством дома? Не получится ли так что в конечном итоге он будет отнимать все свободное время? Интересна конечно разница в тарифах на энергоресурсы. В конечном итоге хочется чтобы сложилось мнение, где лучше жить,  в городе или в собственном доме.


Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
опля...тож хочу подрубиться к данной теме :) буду читать.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
В своем доме высокоскоростного интернета не будет.Хотя может через спутниковую тарелку сейчас есть.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем привет! Хочется услышать мнения форумчан, в особенности тех людей кто бросил городскую жизнь и живет в своем доме, пусть и не далеко от города. Имеется в виду конечно не дом в глуши без коммуникаций, для отправной точки допустим есть водопровод и электричество. Стоит ли бросать город и заниматься строительством дома? Не получится ли так что в конечном итоге он будет отнимать все свободное время? Интересна конечно разница в тарифах на энергоресурсы. В конечном итоге хочется чтобы сложилось мнение, где лучше жить,  в городе или в собственном доме.
Для начала нужно определиться с бюджетом, если он менее 80-100к на семью из 2х чел, то дальше и думать смысла нету:)

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
одни плюсы - строишь сам для себя - все коммуникации для себя - полная независимость + гараж+ бассейн+ баня и тди тп . а в маназ можно раз в неделю ездить.  имхо квартиры изжили себя - тем более с такой ценой квм.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Для начала нужно определиться с бюджетом, если он менее 80-100к на семью из 2х чел, то дальше и думать смысла нету:)
Если есть квартира, то можно её продать и построить дом, причём с гораздо более высоким уровнем комфорта, чем в квартире.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
а оплата комуслуг в месяц какая?

ну там...плата за землю, за что там еще берут-то...просветите :)
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
а оплата комуслуг в месяц какая?

ну там...плата за землю, за что там еще берут-то...просветите :)
Электричество - тарифы одинаковые, причём в сельских поселениях ниже, чем в городских. Газ - по счётчику. Вода и канализация - автономные.
Налоги пока небольшие, но Партия Жуликов-и-Воров обещала к 2013 году оплошность поправить ))))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
вот и я тож думаю..что с нынешним советским союзом...хрен там жилье будет за городом.

а вот про электричество - не ниже, а намного ниже..если куда-нить подальше в область уехать.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если будут повышать то мало не покажеться никому - так что думаю это не особо важный момент. гораздо больше плюсов изза удобств.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если есть квартира, то можно её продать и построить дом, причём с гораздо более высоким уровнем комфорта, чем в квартире.
Что и где можно купить за 3-4 миллиона?:) Вы в курсе по чем нынче сотка в Ногинском районе?:))
Один подвод газа от магистрали которая за забором доходит до 500к:)

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
опа, кстати в темку пока...а то потом затрется.

На 8 марта коттеджный же поселочек есть, самые первые дома..помню там раньше пустырь был, потом его под строительство забацали.

Сделали то ли 8 то ли больше домов, все это за стеной...с виду безжизненный вообще. но примечаю, что и машины ставят, и наволочки висят сушатся...Но как-то там глухо.

Вымер чтоль? или там...такие люди живут, что только по ночам и тусят?
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в своё время там котеджики по 150к баксов стоили -( 2003 год кажись) а щас интересно скока

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
...Один подвод газа от магистрали которая за забором доходит до 500к:)
Что-то дороговато... Мы в Апрелевке уложились в 300, хотя цены там гораздо выше, чем на востоке МО....
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что и где можно купить за 3-4 миллиона?:) Вы в курсе по чем нынче сотка в Ногинском районе?:))
Один подвод газа от магистрали которая за забором доходит до 500к:)
за 3-4 млн можно купить хорошую дачу, но на ПМЖ, да и еще с магистральным газом маловато, если самим строить, то может что-то и выйдет

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
за 3-4 млн можно купить хорошую дачу, но на ПМЖ, да и еще с магистральным газом маловато, если самим строить, то может что-то и выйдет
Когда начинаешь строить умножай смету на 2:) и половину держи в запасе. Можете у любого строителя спросить. Поэтому я и сказал про бюджет.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на 3 надо умножать в наше время)

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Попробуйте для начала пожить годик,к примеру снимать дом,понравится вперёд..
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попробуйте для начала пожить годик,к примеру снимать дом,понравится вперёд..
не знаю таких, которые после жизни в собственном доме хотели вернуться в квартиру, мало того, это очень тяжело