Автор Тема: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?  (Прочитано 72487 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Товарищ продавать через месяцок будет свою Mazda 3 образца 2008 года. Пробег 56300. Комплектация Touring 1.6 AT. Обслуживался только у официалов, брал новой. Машина знала только городскую асфальтовую дорогу. Хочет 450 тысяч - нормальная ли цена?

Причина продажи - заказал новую Mazda 3. Водить, вероятно, будем с женой. Оба - профаны и новички )) Вообще, хотелось бы 1-2 раза в год иметь возможность куда-то выбраться (типа на Украину к родственникам съездить) или на речку какую )) И не знаю, влезет ли если что коляска в Мазду? ) Сейчас семья лишь из двух человек, но дальше что-то может и меняться. Хотя на первое время подобной Мазды должно же хватить?

Дополнительно установлено:
- Брызговики задние - 2 шт. (Передение шли в комплекте с машиной).
- Подкрылки задние - 2 шт. (передние шли в комплекте с машиной)
- Коврики резиновые с бортом - 4 в салон + 1 в багажник (тоже резиновый с бортом)
- Парктроник 4х датчиковый на торпеду (звуковое и цифровое обозначение расстояния до объекта). Датчики окрашены в цвет кузова.
- Сигнализация с обратной связью
- Дополнительный иммобилайзер
- Замок капота
- Автодоводчик всех стекол при постановке на сигнализацию ("модуль комфорта")

Повреждения кузова и их устранение:
- Замятие порога слева сзади (2008 год) - выправлено без переварки, покрашено
- Замятие кончика капота по центру - выправлено, локальная покраска
- Поцарапан передний бампер слева - локальная покраска
- Поцарапан задний бампер слева - локальная покраска
- Поцарапано заднее левое крыло возле пассажирской двери (без замятия) - локальная покраска

В любом случае, если надумаем брать - повезём на диагностику экспертам )) Сюда - http://www.autoexpert77.ru/  или сюда - http://www.deksclub.ru/ Собственно, если не эта Мазда, обращаться будем в эти же конторы, но уже просто за поиском готового авто. Ну и это будет Октавия или вроде того с автоматом до 500-550 тысяч.
Живём дальше... ;)


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #561 : 12.05.12, 11:25:55 »
...Что-нибудь для начинающего водителя. Там наверняка пояснят как часто следует тот же сход-развал делать, что такое аквапланирование, как же следует входить в поворот (хотя %70 над этим не парятся; это Я не люблю _чрезмерно_ сбавлять в повороте), как тормозить и прочие «бытовые» базовые основы. И уж там наверняка не соврут. А чтобы не сомневаться купи две книжки )... В твой адрес больше прикалываться не буду. Случайно вырвалось.
Успехов!
Спасибо!

Про аквапланирование прочитал, когда выбирал себе покрышки :) Про вхождение в повороты - тоже почитал про апекс и т.п. Стараюсь рулить без доруливания в поворотах ) Хочется, конечно, научиться водить чисто и красиво ) Оно ведь и безопаснее. Сход-развал - уже узнал, что стоит делать, когда либо машину ведёт, либо произошли какие-либо изменения в подвеске (например, замена амортизатора, рычага и т.п.)

Торможение двигателем - для этого надо переходить в ручной режим автомата. Пока ни разу так не делал. Но вообще - черпаю информацию в разнообразных статьях в инете. Вчера вот начал думать о ксеноне, но к вечеру оставил эту мысль.

p.s.: сейчас смотрю на манометры. Думаю, нужен ли мне дефлятор в манометре? Манометры есть за 50 рублей, есть за 600... интересно, различаются ли их показания )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #562 : 12.05.12, 11:27:58 »
И ещё думаю, что имеет смысл сделать тонировку - полосу на лобовом стекле, за которой можно было бы спрятать хотя бы регистратор, чтоб каждый раз не снимать.
Живём дальше... ;)

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #563 : 12.05.12, 11:58:01 »
И ещё думаю, что имеет смысл сделать тонировку - полосу на лобовом стекле, за которой можно было бы спрятать хотя бы регистратор, чтоб каждый раз не снимать.
Бесполезно. Через боковое заглянут. ;)

Тут, кмк, судьба. Судьба, что регистратор сопрут - сопрут, как ни прячь. Не судьба - не сопрут, хоть машину открытую оставь.

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
...
Думаю, нужен ли мне дефлятор в манометре?
Ого  )
Да ты УЖЕ вон больше меня знаешь. Какой-то дистиллятор-вентилятор )) Верным курсом идёшь. Главное теперь побольше _практики_

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #565 : 12.05.12, 12:58:06 »
Бесполезно. Через боковое заглянут. ;)

Тут, кмк, судьба. Судьба, что регистратор сопрут - сопрут, как ни прячь. Не судьба - не сопрут, хоть машину открытую оставь.
в два слоя 5кой по кругу вместе с лобовым и ничего не сопрут)))

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #566 : 12.05.12, 13:20:34 »
в два слоя 5кой по кругу вместе с лобовым и ничего не сопрут)))
ради интереса залезут :bm:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ого  )
Да ты УЖЕ вон больше меня знаешь. Какой-то дистиллятор-вентилятор )) Верным курсом идёшь. Главное теперь побольше _практики_
шепотом-я по ходу чайнег в манометрах...а че хоть это за хрень и зачем она нужна?
Креативный нонче водитель пошел..гелий с азотомв шины..,диф...тьфу ты....тор в маномент
#яВаня

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #568 : 12.05.12, 15:09:32 »
шепотом-я по ходу чайнег в манометрах...а че хоть это за хрень и зачем она нужна?
Ну любые копрессоры или насосы идут с манометрами, которые показывают давление в шинах. В цифрах или стрелкой по шкале. Для проверки давления неудобно каждый раз доставать компрессор или насос, можно доставать компактный манометр, который только и делает, что показывает давление в шинах. Размер с брелок или ручку ) Есть модели манометров с возможностью спуска избыточного давления - штука, позволяющая это делать, называется "дефлятор" )
Живём дальше... ;)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #569 : 12.05.12, 15:17:26 »
Ну любые копрессоры или насосы идут с манометрами, которые показывают давление в шинах. В цифрах или стрелкой по шкале. Для проверки давления неудобно каждый раз доставать компрессор или насос, можно доставать компактный манометр, который только и делает, что показывает давление в шинах. Размер с брелок или ручку ) Есть модели манометров с возможностью спуска избыточного давления - штука, позволяющая это делать, называется "дефлятор" )
Я за год спускаю или подкачиваю шины пару раз.
А ручками не судьба спустить? Купи обыкновенный манометр и кинь в бардачок или карман двери.  Не заморачивайся так сильно.
#яВаня

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #570 : 12.05.12, 15:30:19 »
штука, позволяющая это делать, называется "дефлятор" )
ахренеть, им удалось придумать замену пальцу! )))
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #571 : 12.05.12, 15:35:56 »
ахренеть, им удалось придумать замену пальцу! )))
С пальцем ты стравливаешь, потом снова суёшь манометр. Неудобно :) С дефлятором всё нагляднее происходит.

Но вообще при выборе манометра, пожалуй, это не критичный параметр. Особенно если ты часто не занимаешься стравливанием или подкачкой (например, в зависимости от дорожного покрытия).
Живём дальше... ;)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #572 : 12.05.12, 15:40:58 »
С пальцем ты стравливаешь, потом снова суёшь манометр. Неудобно :) С дефлятором всё нагляднее происходит.

Но вообще при выборе манометра, пожалуй, это не критичный параметр. Особенно если ты часто не занимаешься стравливанием или подкачкой (например, в зависимости от дорожного покрытия).
:ai:Маздо офф роад? Тут без встроенного компрессора и автоподкачки не обойтись. Как на многомостовых Уралах и Камазах)))
#яВаня

Оффлайн Bull*76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • swim
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #573 : 12.05.12, 20:24:57 »
:ai:Маздо офф роад? Тут без встроенного компрессора и автоподкачки не обойтись. Как на многомостовых Уралах и Камазах)))
Мостовая Матрешка..... :bm: однако :bk:

Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #574 : 17.05.12, 10:34:32 »
 :brr:
парам пам пам

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #575 : 17.05.12, 10:42:36 »
можно еще колпачки индикаторные купить на колеса, вот только сколь долго они прокатаются на авто вопрос тоже интересный =))))
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #576 : 17.05.12, 11:59:32 »
:brr:
нифига там девайсов)) стоит подумать про радар-детектор, ионизатор воздуха и про цветок двигающийся от заряда солнечных батарей :ab:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #577 : 17.05.12, 12:02:59 »
Только регистратор и навигатор, наспех установленные перед поездкой. Планирую со временем оптимизировать установку )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #578 : 17.05.12, 12:05:57 »
Только регистратор и навигатор, наспех установленные перед поездкой. Планирую со временем оптимизировать установку )
провода будут мешаться всегда. :ab: оптимальный вариант располагать все девайсы как можно ниже на стекле,чтобы провод не висел перед глазами :ab:

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #579 : 17.05.12, 12:11:02 »
провода будут мешаться всегда. :ab:
Провода прячутся за обшивку и подключаются где-нибудь в недрах авто. ;)

Я видеорегистратор разместил справа от салонного зеркала, а запитал от плафона освещения. ;) И виден только маааленький кусочек провода справа от регистратора. ;)

Навигатор у меня в телефоне, закреплен над приборами точно на оси руля подальше от глаз (так быстрее переводить взгляд с дороги на экран и обратно), и работает от батареи телефона. :) Как правило, на Москву хватает, а по дороге домой он уже и не нужен, можно снять с кронштейна, поставить на зарядку и положить в нишу к рычагу КПП. :)

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #580 : 17.05.12, 12:44:26 »
Провода прячутся за обшивку и подключаются где-нибудь в недрах авто. ;)

Я видеорегистратор разместил справа от салонного зеркала, а запитал от плафона освещения. ;) И виден только маааленький кусочек провода справа от регистратора. ;)

Навигатор у меня в телефоне, закреплен над приборами точно на оси руля подальше от глаз (так быстрее переводить взгляд с дороги на экран и обратно), и работает от батареи телефона. :) Как правило, на Москву хватает, а по дороге домой он уже и не нужен, можно снять с кронштейна, поставить на зарядку и положить в нишу к рычагу КПП. :)
ну если с этой точки зрения заходить, то да :ab:  я же рассматривал случай,чтобы никаких "доработок". По факту взял поставил,снял и забыл))