Автор Тема: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?  (Прочитано 74490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Товарищ продавать через месяцок будет свою Mazda 3 образца 2008 года. Пробег 56300. Комплектация Touring 1.6 AT. Обслуживался только у официалов, брал новой. Машина знала только городскую асфальтовую дорогу. Хочет 450 тысяч - нормальная ли цена?

Причина продажи - заказал новую Mazda 3. Водить, вероятно, будем с женой. Оба - профаны и новички )) Вообще, хотелось бы 1-2 раза в год иметь возможность куда-то выбраться (типа на Украину к родственникам съездить) или на речку какую )) И не знаю, влезет ли если что коляска в Мазду? ) Сейчас семья лишь из двух человек, но дальше что-то может и меняться. Хотя на первое время подобной Мазды должно же хватить?

Дополнительно установлено:
- Брызговики задние - 2 шт. (Передение шли в комплекте с машиной).
- Подкрылки задние - 2 шт. (передние шли в комплекте с машиной)
- Коврики резиновые с бортом - 4 в салон + 1 в багажник (тоже резиновый с бортом)
- Парктроник 4х датчиковый на торпеду (звуковое и цифровое обозначение расстояния до объекта). Датчики окрашены в цвет кузова.
- Сигнализация с обратной связью
- Дополнительный иммобилайзер
- Замок капота
- Автодоводчик всех стекол при постановке на сигнализацию ("модуль комфорта")

Повреждения кузова и их устранение:
- Замятие порога слева сзади (2008 год) - выправлено без переварки, покрашено
- Замятие кончика капота по центру - выправлено, локальная покраска
- Поцарапан передний бампер слева - локальная покраска
- Поцарапан задний бампер слева - локальная покраска
- Поцарапано заднее левое крыло возле пассажирской двери (без замятия) - локальная покраска

В любом случае, если надумаем брать - повезём на диагностику экспертам )) Сюда - http://www.autoexpert77.ru/  или сюда - http://www.deksclub.ru/ Собственно, если не эта Мазда, обращаться будем в эти же конторы, но уже просто за поиском готового авто. Ну и это будет Октавия или вроде того с автоматом до 500-550 тысяч.
Живём дальше... ;)


Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
парам пам пам

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #482 : 25.04.12, 06:07:59 »
автор,блин, надо было ВАЗик брать (большинство с них начинало)- и на нем уже эксперименты ставить (заведется или нет через недельку, какие шины выбрать, стартовать ли с ручника и что при этом будет и т.д. и т.п.)
теперь мазду жаль :facepalm:
Ну машина приобреталась не для экспериментов ведь, а для использования. Механиком не хотелось бы становиться, хотя, конечно, какие-то вещи необходимо узнать. А почему Мазду жаль? Потому что через 4 года пришлось заменить АКБ? Или через 4 сезона пришлось заменить покрышки на новые и вроде как неплохие? Это же всё естественно для любой машины. Как и необходимость проверять давление, подкачиваться шины... С ручником не стартую :)

С азотом внял и успокоился :)

p.s.: гелий гораздо быстрее будет "сдуваться", просачиваясь там, где не просочится обычный воздух или азот.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #483 : 25.04.12, 09:15:50 »
p.s.: гелий гораздо быстрее будет "сдуваться", просачиваясь там, где не просочится обычный воздух или азот.

нет, просто шины будут смешно пищать на кочках  :bj:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #484 : 25.04.12, 21:24:25 »
Перефоткал одну покрышку в паре мест... в таком виде же всё не так печально? Может, реально - ещё не так и плоха? Я так понимаю, что до индикатора износа около 2-4 мм (в зависимости от места) + сам индикатор около 1,6 мм. Итого около 4-5 мм протектора осталось. Хотя почитал - изначально глубина протектора обычно около 8 мм. Исходя из пробега машины - на этой резине было откатано около 30 тысяч.

Сколько можно просить за такую резину? Сделана в Японии в начале 08 года. Bridgestone Turanza er30 - 205/55 r16 91V.
Живём дальше... ;)

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #485 : 25.04.12, 21:44:45 »
Перефоткал одну покрышку в паре мест... в таком виде же всё не так печально? Может, реально - ещё не так и плоха?
Намана.. Ездить можно, продавать не стыдно..

правда я такие за пиво отдавал, ибо суета это всё, цена у резины есть, а ценности нет.. хранить это говно у себя в надежде отжать копейку - данунах..
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #486 : 27.04.12, 21:25:19 »
Про давление хотел спросить. В инструкции написано, что при полной загрузке нужно подкачивать задние колёса чуть ли не до трёх атмосфер (инструкции под рукой нет). Хотя так поговорил с народом - многие забивают. Это лень просто? Или действительно не стоит заморачиваться? Или всё же лучше когда на дальняк гружёный - подкачивать, а после - стравливать до стандартных 2,2 атм?

p.s.: вчера повесил объяву на авто.ру. Сегодня резина ушла за 4500.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #487 : 27.04.12, 22:14:01 »
блины для штанги в багажнике не возишь? ну и забей
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #488 : 02.05.12, 11:35:48 »
ку, ку, что то тишина, что дак как рассказывай :popcorn:
парам пам пам

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #489 : 02.05.12, 14:00:53 »
В прошлые выхи на свой страх и риск поставили машину на сигналку. На свой страх и риск - потому что новый аккум хоть и новый, но фиг знает, что может быть. Вдруг утечка какая в электропроводке... тогда и новый аккум за неделю может сесть.

В общем, пришли в это воскресенье в гараж, нажимаю на кнопку сигналки - нет реакции! Страх! Но и на брелке не пойми чего... Подумал, что батарейка могла сесть. Вытащил её, постучал каким-то тяжёлым предметом по ней, поставил обратно - нет реакции. Побежал в соседний магазин запчастей, купил на всякий случай две батарейки, заменил в брелке. Нет реакции ( Звоню другу...

- нажми на третью кнопку, это перезагружает брелок. Там, возможно, какой-то контакт отходит и иногда брелок может "выключаться". После включения надо перезагружать. При случае - глянь, может, просто контакт какой нужно подогнуть.

Перезагрузил - всё заработало! :)))))) Машина бодро среагировала и открылась.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #490 : 02.05.12, 14:32:13 »
Далее поехали в Ногинск. Помню, что надо под мост уйти - и там легко доехать до ногинского вокзала. Под мост ушёл, но под первый - в итоге двинулся по Горьковке в Москву... Ладно, у поста есть поворот на Ногинск. Однако чего-то замешкался да гаишник показывал - мол, проезжай вперёд и скорее, скорее... а далее знак "только прямо" - пока всё осознавал, нужный поворот оказался позади. Вот и поехали в Ногинск... однако наудачу повернули на Ельню, а там указателями добрались-таки и до Ногинска )

Дорога назад не понравилась... заезд на Карла Маркса ((
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #491 : 02.05.12, 14:37:08 »
В понедельник поехали сами в Москву )) До Щёлковской, а там подсел друг, который показывал, куда ехать дальше. По Москве кататься хорошо было - машин не очень много, а дороги - лучше Стальских. Вечером голова не болела )) Во вторник сами доехали из Печатников до Электростали. Полдороги ехали с горящей лампочкой "пустой бак"... по компу всё же следили - можно было ещё километров 25 проехать, когда приехали на bp. Когда подъезжали к заправке, с отжатой педалью тормоза машина уже почти не ехала, только на педаль газа реагировала. Хотя обычно автомат катится и без нажатой педали газа. На вопрос какой бензин лить: обычный 95 подешевле или который получше, - мы ответили, что получше. Правда вечером другие водители уже мне рассказали, что лучше на самом деле лить обычный 95ый премиум, который не ультимэйт )

Когда залили полный бак - машина словно ожила )) Намного резвее стала :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #492 : 02.05.12, 14:45:30 »
Далее купили в Паскере насос )) Вот такой: http://avtopasker.ru/goods/22426.htm Россия!!!! )

Потом мы хотели помыть машину. Для ряда моек, что посоветовали в соседней теме, не нашли адресов... Поехали в Чистюлю. Заказали комплекс, пошли гулять. Стрёмно было оставлять машину без присмотра с какими-то оставленными вещами ) Но нас работники уверили, что всё ОК. Когда минут через 40 пришли - мастер говорит:
- А я вас тут ходил-искал, не уходите в следующий раз далеко. У некоторых аллергия на парафин, а вы ничего не сказали. Ну я намазал всё парафином. И можете отъехать - а то тут очередь уже.

Сажусь в машину, вставляю ключ - не проворачивается!!!! Страх!! Руль - заблокирован! Пытаюсь снова провернуть ключ - не проворачивается! Думаю, может, сигналка там чего сделала... А там уже все ждут, чтоб мы выехали. А не получается завестись же! Звоню другу ))
- чуть поверни руль, потом и ключ провернётся.

Получилось! Я не представляю, что было бы, если бы машину купил не у друга, а у какого-нибудь дяди! :)

Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #493 : 02.05.12, 14:48:21 »
Думаю, что на будущее - чистить пластик в салоне можно и самостоятельно. На мойке тогда только кузов + коврики. Узнал про химчистку в Чистюле  - одно сиденье будет стоить 400 рублей. В следующий раз почищу пару передних, т.к. комплексная химчистка вроде не требуется.

Уже наездили около 330 км :) За пару выходных. В следующие выходные - в окрестности Питера :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #494 : 02.05.12, 15:02:14 »
Бедный. Бедный. И еще раз бедный друг. СКОЛЬКО ЖЕ у него терпения. Святой человек, видимо.
Каждый раз думаю, что Гепард просто прикалывается. Но когда понимаю, что нет- у меня «Стах!!» ))

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6088
  • Карма: 481
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #495 : 02.05.12, 15:06:57 »
Хорошие друзья :ay:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #496 : 02.05.12, 15:23:26 »
прям как сериал:)
Кстате на вот тебе про пустой бак, поразмышляй:)
http://sr.khv.ru/31-post.html
парам пам пам

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #497 : 02.05.12, 15:29:51 »
прям как сериал:)
Кстате на вот тебе про пустой бак, поразмышляй:)
http://sr.khv.ru/31-post.html
Помимо грязи, по-моему бензонасосу очень неприятно глотать воздух. Как только слез с карбёра, никогда до паров не доводил бак. Благо нынче заправки на каждом километре (тут, по-близости). Ну залил 5 литров на ближайшей, да доехал до любимой...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6088
  • Карма: 481
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #498 : 02.05.12, 15:31:14 »
Искали лучшую с лучшим бензином :ab:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #499 : 02.05.12, 16:42:52 »
А мы, главное, едем... Заметив горящую лампочку у бензобака, прошу жену :) достать инструкцию:
- И посмотри, что она означает - в смысле, сколько мы можем ещё проехать?

Проходит какое-то время.
- Тут написано "срочно заправьтесь"!!! - и после небольшой паузы добавляет, - А вообще, указано, что заправляться рекомендуется уже при достижении 1/4 бака.

Такой поворот событий меня напряг, но начал листать бортовой компьютер. Нашли число 37...
- давай смотреть: если это число будет уменьшаться - значит скорее всего показано, на сколько километров ещё бензина хватит.

Едем, едем... ну километр всяко проехали... а всё 37. Потом стало 36! Ура! Значит моё предположение верным оказалось! Ради интереса переключил на отображение мгновенного расхода топлива. Удивился небольшим показателям! Помню, что когда в Москву ехал, то значения были выше :)

Умная машинка!

p.s.: на чеке заправки указано, что мне до полного налили 45 литров. У меня бак 55 литров. Исходя из показаний компьютера - у меня было менее 5 литров. Где ошибка?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ekx190

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #500 : 02.05.12, 18:01:20 »
Все таки лучше начинать учиться с русской машины. А другу надо пожелать держаться в том же духе. Вообще друзьям лучше ничего не продавать... :ab: