Зависит от того, что ты вкладываешь в понятие войны и в понятие мира. Автор этого абзаца в ВИКИ может считать, что война продолжается. Я могу с ним не соглашаться. Пример про ту же Японию.
В Чечне найдено решение проблемы. Конечно легко критиковать тех, кто делает. Ведь делать что-то без ошибок и несостыковок нереально. Проблема на текущий момент решена так.
Спроси форумчан побывавших там по поводу "идет ли там война".
Решение проблемы в виде регулярной передачи n-ной суммы денег? Я не знаю точно, передаются ли эти деньги, в каком количестве. Я всего лишь предполагаю, что передаются, и немалые. И кто знает, как завтра эти деньги обернутся против нас - а то, что они рано или поздно против нас обернутся, я не сомневаюсь. Да, может быть я ошибаюсь, и это было бы хорошо. Но в любой момент рвануть может так, что мало не покажется. Имхо, конечно.