Автор Тема: 27 убитых в школе в США  (Прочитано 24791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
27 убитых в школе в США
« : 17.12.12, 09:28:05 »
Как сообщает агентство Associated Press, в ходе перестрелки в здании начальной школы "Сэнди Хук" города Ньютаун погибли 27 человек, среди которых 20 детей.
По информации источников в силовых структурах, мужчина, устроивший стрельбу, был убит. Полиция не уточняет, был ли это суицид, или преступник был застрелен.

- Стрелявшим оказался 24-летний Райан Ланза житель штата Коннектикут, - сообщили полицейские. - Как стало известно, выстрелы были произведены из двух пистолетов.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов штата Коннектикут патрулируют улицы, прилегающие к территории учебного заведения.

Преступник, от рук которого погибли ученики начальной школы, действовал в одиночку. Согласно заявлению полицейских, он произвел около 100 выстрелов.

- Я могу попытаться объяснить произошедшее, но у меня все равно не получится. Нет слов, способных хоть приблизительно описать то состояние ужаса, когда ты слышишь, что твой ребенок находится в здании, где только что произошла бойня. Ты не знаешь, что с твоим ребенком, как он себя чувствует, ты понимаешь, что в данный момент не можешь ничем ему помочь. Я чувствовал бессилие и слепой ужас, - рассказал СМИ Ричард Уилфорд, отец одного из выживших детей.

http://lifenews.ru/news/108406

  №1 for detaling maniacs


Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #261 : 26.12.12, 09:57:35 »
при чем тут стреляют? поведение человека, имеющего оружие, в целом адекватное?
на мой взгляд, его интеллект недалеко от ящерицы.

Поведение человека, имеющего огнестрельное оружие, абсолютно нормально.
У нас в стране огнестрела на руках у населения гораздо больше, чем может себе представить непосвященный гражданин. К примеру, на руках только моих друзей и знакомых - порядка 10-15 единиц, не считая служебного.
А вот поведение дебилоидов, понакупавших говнострелов адекватным назвать нельзя. Дебилоид думает как: ну стрельну я ему немножко, яж не убью, меня не посадят. Владелец же огнестрела знает, что убьёт, поэтому применяет только по делу.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #262 : 26.12.12, 12:10:17 »
кстати, а никому не приходило в голову провести параллель между правом на оружие и правом ... на вождение автомобиля?
и то и другое опасно и для себя и для окружающих, и то и другое требует знаний и навыков ... может стоит в россии запретить водить машины? а то мы же скоро все друг друга передавим!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

gazprom

  • Гость
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #263 : 26.12.12, 12:12:45 »
кстати, а никому не приходило в голову провести параллель между правом на оружие и правом ... на вождение автомобиля?
я думаю это немного разные вещи. к примеру имеющие судимость за совершение умышленного преступления и т.п. если за убийство срок мотал, это не значит что прав лишат. а вот ствол как бы не нужон таким личностям.
upd ответ писал до твоего апдейта. криво получилось, после того как проапдейтился твой пост :bt: я думал типа если есть в/у, то ствол можно давать

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #264 : 26.12.12, 12:13:49 »
... и выдавать лицензию... на жизнь! Годен/не годен :bm:   Я- за))

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #265 : 26.12.12, 12:17:56 »
кстати, а никому не приходило в голову провести параллель между правом на оружие и правом ... на вождение автомобиля?
и то и другое опасно и для себя и для окружающих, и то и другое требует знаний и навыков ... может стоит в россии запретить водить машины? а то мы же скоро все друг друга передавим!
    Мне приходило. Только недавно писала, хорошо бы в армии еще учили машину водить...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #266 : 26.12.12, 12:19:42 »
    Мне приходило. Только недавно писала, хорошо бы в армии еще учили машину водить...
Можно прямо в школе.

... и выдавать лицензию... на жизнь! Годен/не годен :bm:   Я- за))
:facepalm:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Резинштейн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • И таки шо ви хочете, гои?
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #267 : 26.12.12, 12:52:02 »
    Насчет спиливания мушек ничего не соображаю. В технике не ас. Зачем это делается?
https://lurkmore.to/Мушку_спили

Дикий Запад. Салун. Врывается молодой ковбой и сходу начинает палить. Все бутылки и стаканы вдребезги, всё в осколках… Наконец, последним метким выстрелом молодой ковбой гасит огонёк у свечи. После чего встаёт старый ковбой, подходит к молодому и говорит:
— Спили мушку, сынок.
— А это-то ещё зачем, дед?!
— Сынок, когда-то я был таким же шустрым и метким, как ты. Но однажды у меня закончились патроны. Подошли ко мне трое, отобрали Кольт, засунули его мне в задницу и повернули три раза. Спили мушку, сынок.


 :bk:
Шалом!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #268 : 26.12.12, 13:00:12 »
+1   Самый разумный способ. И это подтвердят большинство.
Дааааа?Ну и как же Вам после этого оружие то доверить,если Вы даже банального не знаете:
Ношение ОООП осуществляется без патрона в патроннике, со снаряженным магазином или барабаном. Оружие должно быть поставлено на предохранитель и находиться в кобуре.
Даже САМИ ПРИЗНАЮТСЯ,ЧТО СЕЙЧАС НАРУШАЮТ :facepalm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #269 : 26.12.12, 13:06:02 »
Дааааа?Ну и как же Вам после этого оружие то доверить,если Вы даже банального не знаете:
Ношение ОООП осуществляется без патрона в патроннике, со снаряженным магазином или барабаном. Оружие должно быть поставлено на предохранитель и находиться в кобуре.
Даже САМИ ПРИЗНАЮТСЯ,ЧТО СЕЙЧАС НАРУШАЮТ :facepalm:
Да почти никто из хозяев не будет за этим следить. Чистить то через раз будут. Сейчас нищеброды в рваных штанах айфон покупают для повышения ЧСВ. А там будут пистолетами меряться, он же круче.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #270 : 26.12.12, 13:07:46 »
Дааааа?Ну и как же Вам после этого оружие то доверить,если Вы даже банального не знаете:
Ношение ОООП осуществляется без патрона в патроннике, со снаряженным магазином или барабаном. Оружие должно быть поставлено на предохранитель и находиться в кобуре.
Даже САМИ ПРИЗНАЮТСЯ,ЧТО СЕЙЧАС НАРУШАЮТ :facepalm:
МНЕ- доверить можно) Знаю я ЗоО. Знаю о запрете. Только жизнь дороже. Поговори с любым опером; попробуй через знакомых, если лично не знаком. Жизнь, она знаешь ли дороже правил (или я повторяюсь?))
В _общем_ случае совершенно согласен с красным текстом. Но в исключительных случаях им стоит пренебречь- дольше проживёшь.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #271 : 26.12.12, 13:22:30 »
ну пистолет с патроном в патроннике может выстрелить просто он удара или сильного толчка ...
лично мне как то с короткостволом общаться не доводилось ... вот например про ПМ вопрос у меня - там когда патрон в патроннике, но курок не взведен, там получается, что ударник уже уткнулся в капсуль или как?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #272 : 26.12.12, 13:32:59 »
https://lurkmore.to/Мушку_спили

Дикий Запад. Салун. Врывается молодой ковбой и сходу начинает палить. Все бутылки и стаканы вдребезги, всё в осколках… Наконец, последним метким выстрелом молодой ковбой гасит огонёк у свечи. После чего встаёт старый ковбой, подходит к молодому и говорит:
— Спили мушку, сынок.
— А это-то ещё зачем, дед?!
— Сынок, когда-то я был таким же шустрым и метким, как ты. Но однажды у меня закончились патроны. Подошли ко мне трое, отобрали Кольт, засунули его мне в задницу и повернули три раза. Спили мушку, сынок.

 :bk:
:ag:

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #273 : 26.12.12, 13:42:43 »
вот например про ПМ вопрос у меня - там когда патрон в патроннике, но курок не взведен, там получается, что ударник уже уткнулся в капсуль или как?
Или как. Вернее ударник там немножко не при чём. Блокируется курок. Намертво. И он уже не может наехать на ударник.
Безопасно.
Это на сколько я помню. При случае погляжу проверю. Или в инете попробуй покопаться, наверняка ты не первый спрашиваешь.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #274 : 26.12.12, 13:45:54 »
Или как. Вернее ударник там немножко не при чём. Блокируется курок. Намертво. И он уже не может наехать на ударник.
Безопасно.
Это на сколько я помню. При случае погляжу проверю. Или в инете попробуй покопаться, наверняка ты не первый спрашиваешь.
Мда, и кто из нас тогда инструктор по стрельбе? Вы из другого что ли стреляете?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #275 : 26.12.12, 13:49:13 »
Мда, и кто из нас тогда инструктор по стрельбе? Вы из другого что ли стреляете?
Расскажи, не томи)
100 раз повторял, я не инструктор по стрельбе)))


Вспоминаю представляю УСМ ПМовский... не понимаю где накосячил)  Предохранитель при повороте запирает курок уступом. Он так спецом устроен. Что не так?)


Более того, Бомбер, к тебе. Вот в тире. Команда "заряжай". Боец вставляет магазин. Передёргивает затвор (некоторые затворную раму, не знаю где Сенай её там находил))). И ставит на предохранитель.
При этом происходит что? Срыв курка. Т.е. равносильно удару по курку при падении. Но он прямо перед этим, поворотом предохранителя, блокируется- выстрела не происходит.
"Первый номер, к стрельбе готов!"
"Огонь!" ))
« Последнее редактирование: 26.12.12, 13:57:49 от Vintorez »

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #276 : 26.12.12, 13:52:06 »
Расскажи, не томи)
100 раз повторял, я не инструктор по стрельбе)))
Я не разбираюсь в оружии. А кто тогда? Долго искать, что-то там было про стрелковую подготовку. Нет?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #277 : 26.12.12, 13:53:50 »
Или как. Вернее ударник там немножко не при чём. Блокируется курок. Намертво. И он уже не может наехать на ударник.
Безопасно.
Это на сколько я помню. При случае погляжу проверю. Или в инете попробуй покопаться, наверняка ты не первый спрашиваешь.
немножко не совсем то, что я хотел спросить ... меня интересует, припятствует ли что нибудь ударнику стукнуть по капсулю при сильном ударе по пистолету?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #278 : 26.12.12, 13:59:59 »
Я не разбираюсь в оружии. А кто тогда? Долго искать, что-то там было про стрелковую подготовку. Нет?
ДАВАЙ!!!))
Ты забыл? Я за свои слова отвечаю. Ящик пиваса с меня, если найдёшь))
Заодно и фотку откопаешь))))


Ты путаешь с бывшей у меня подписью: спорить с инструктором по борьбе может только инструктор по стрельбе.   :ae:
« Последнее редактирование: 26.12.12, 14:06:53 от Vintorez »

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #279 : 26.12.12, 14:00:44 »
немножко не совсем то, что я хотел спросить ... меня интересует, припятствует ли что нибудь ударнику стукнуть по капсулю при сильном ударе по пистолету?
ДА)  См. выше

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #280 : 26.12.12, 14:10:05 »
ДАВАЙ!!!))
Ты забыл? Я за свои слова отвечаю. Ящик пиваса с меня, если найдёшь))
Заодно и фотку откопаешь))))


Ты путаешь с бывшей у меня подписью: спорить с инструктором по борьбе может только инструктор по стрельбе.   :ae:
Мне абсолютно пофигу, кто ты. Это непринципиально. От того, что я узнаю твой статус, моя жизнь никак не переменится. Но раз ты не инструктор по стрельбе, то вопрос снимается. Самому было интересно узнать ответ на вопрос Бомбера.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".