Автор Тема: Как грамотно указать причину увольнения?  (Прочитано 13294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Афина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Решила уволиться. Почти написала заявление. Но споткнулась на том, как грамотно указать в заяве, что начальник не дает работу, сам ничего не делает, заставляет выполнять абсолютно другие функции (грубо говоря, полностью перекладывая его обязанности на меня), да и вообще чудак. В официальном докУменте вроде как матерно выражаться нельзя...

Поделитесь опытом или просто мыслЯми ценными, пожалуйста.  :ab:


Хусман

  • Гость
Всем привет!
Итак, завершение истории с увольнением.
Заявление было мной написано в самой простой форме, как тут все и советовали.
Результат: я по-прежнему работаю в этой компании, а мой бывший начальник уволен.  :cw:
Кампании,наверное?
Начальника жалко!

Оффлайн Афина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кампании,наверное?
Намек на спланированную акцию?  :ab:

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Заявление было мной написано в самой простой форме, как тут все и советовали.
Результат: я по-прежнему работаю в этой компании, а мой бывший начальник уволен.  :cw:
проставляетесь! :ag:
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Кампании,наверное?
Начальника жалко!
Компании, Дэн. Нача заказали ))
Za нами правда!

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Отлично, так и надо спокойно, без эмоций. Как говорила одна моя начальница, лучше лишний раз не говорить с горяча, а пойти письменно написать, пока пишешь, успокоишься, мыли придут в порядок и лишнего не наговоришь) 

Bryan Adams

  • Гость
Отлично, так и надо спокойно, без эмоций. Как говорила одна моя начальница, лучше лишний раз не говорить с горяча, а пойти письменно написать, пока пишешь, успокоишься, мыли придут в порядок и лишнего не наговоришь)
так вот и живем.. кто то строчит по кабинетам, а кто то лица бьют в думах.
тс, отдел то доволен? раньше они наверно в ус не дули.

Оффлайн Афина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тс, отдел то доволен? раньше они наверно в ус не дули.

Отдел в панике, их теперь работать заставляют. ))

Оффлайн Афина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
проставляетесь! :ag:
Неделю пьем всем коллективом.  :ag:

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Король умер. Да здравствует король!" (с)

Кто новый начальник?

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Решила уволиться. Почти написала заявление. Но споткнулась на том, как грамотно указать в заяве, что начальник не дает работу, сам ничего не делает, заставляет выполнять абсолютно другие функции (грубо говоря, полностью перекладывая его обязанности на меня), да и вообще чудак. В официальном докУменте вроде как матерно выражаться нельзя...

Поделитесь опытом или просто мыслЯми ценными, пожалуйста.  :ab:
Формулировка по собственному желанию уже не прокатывает? Зачем вообще что то объяснять? Если уж очень хочется что то сказать начальнику то стратегия должна быть такова: уволилась, забрала книжку, взяла справку в бухгалтерии о доходах на всякий пожарный, а только потом сообщила начальнику что он чудак на букву "М" и что если бы у тебя было на чём вертеть - то вертела ты его, его семью всех его предков и особенно его паршивую работу. Вот как то так вкратце. 

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Формулировка по собственному желанию уже не прокатывает? Зачем вообще что то объяснять? Если уж очень хочется что то сказать начальнику то стратегия должна быть такова: уволилась, забрала книжку, взяла справку в бухгалтерии о доходах на всякий пожарный, а только потом сообщила начальнику что он чудак на букву "М" и что если бы у тебя было на чём вертеть - то вертела ты его, его семью всех его предков и особенно его паршивую работу. Вот как то так вкратце. 

а ты резкий!)))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а ты резкий!)))))
Приходится мимикрировать под прослойку общества в которой есть необходимость вращаться по работе :)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
я не про тон)) а про обсуждение)))
уже давным давно все написано и решено)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я ещё и ленивый. Лень читать тему с начала.:)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Формулировка по собственному желанию уже не прокатывает? Зачем вообще что то объяснять? Если уж очень хочется что то сказать начальнику то стратегия должна быть такова: уволилась, забрала книжку, взяла справку в бухгалтерии о доходах на всякий пожарный, а только потом сообщила начальнику что он чудак на букву "М" и что если бы у тебя было на чём вертеть - то вертела ты его, его семью всех его предков и особенно его паршивую работу. Вот как то так вкратце.
Зачем ?
TC поступила гораздо элегантнее. Вместо банального увольнения - получила повышение :) Мат в два хода.
А вот говорить бывшему начальнику, на чем ты его(ее) вертел и вообще открыто выражать свои эмоции - вообще никогда и никак нельзя.
Мир слишком маленький и тесный, рано или поздно придется столкнуться с последствиями. Проверено тысячу раз.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зачем ?
TC поступила гораздо элегантнее. Вместо банального увольнения - получила повышение :) Мат в два хода.
А вот говорить бывшему начальнику, на чем ты его(ее) вертел и вообще открыто выражать свои эмоции - вообще никогда и никак нельзя.
Мир слишком маленький и тесный, рано или поздно придется столкнуться с последствиями. Проверено тысячу раз.

Я это не приветствую. Поэтому я и написал "если уж хочется начальнику сказать что-то"

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля