Автор Тема: Борьба с собаководами  (Прочитано 24105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Борьба с собаководами
« : 21.12.13, 16:09:58 »
Начинает нехило так напрягать, когда выходишь из подъезда с ребенком, а на тебя несется туша без намордника и часто даже без поводка. Редкий собаковод надевает на своего питомца эти девайсы.
Просто стыдить заводчика- бесполезное дело. Какие меры воздействия возможны?
Гулять с шокером в другой стране по собственному участку за метровым забором не предлагайте пожалуйста.
Интересно, были ли случаи успешного воздействия на собаководов с привлечением правоохранительных органов, ну или кто ответственен за это дело.

п.с. имею опыт длительного содержания собаки, поэтому к собако-ненавистникам не отношусь
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #101 : 22.12.13, 18:50:42 »
Бредовый разговор получается... Ольга 2016, неважно, какие курсы прошла ваша собака, хоть МВА! На поводке она должна гулять непременно. Отпускайте, пусть бегает на площадке, в лесу.... Я очень люблю собак и не боюсь никаких. И дома всегда были собаки. Крупных не было. Но даже мой не очень грозный скотч терьер гуляет на поводке. И отпускается на волю только в определенном месте. Я почти уверена, что он не тронет людей. Почти - потому что это все-таки СОБАКА, зверь. Хотя никогда не было ничего подобного за 4 года его жизни. На собак - да, кидался: это, увы, свойство многих мелких собачек (и не только  :ap: ) - мнят себя гигантами. Но я знаю, что есть дети, которые БОЯТСЯ собак по определению. И даже взрослые. А уж когда эта морда лает - неприятно людям вдвойне: загрызть, конечно, не загрызет, но ногу прокусить в приниципе может. Теоретически. Поэтому я уверена: собака должна быть под контролем. Никто не обязан ЛЮБИТЬ собак в принципе, тем более - именно вашу.

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #102 : 22.12.13, 18:54:19 »
Бредовый разговор получается... Ольга 2016, неважно, какие курсы прошла ваша собака, хоть МВА! На поводке она должна гулять непременно. Отпускайте, пусть бегает на площадке, в лесу.... Я очень люблю собак и не боюсь никаких. И дома всегда были собаки. Крупных не было. Но даже мой не очень грозный скотч терьер гуляет на поводке. И отпускается на волю только в определенном месте. Я почти уверена, что он не тронет людей. Почти - потому что это все-таки СОБАКА, зверь. Хотя никогда не было ничего подобного за 4 года его жизни. На собак - да, кидался: это, увы, свойство многих мелких собачек (и не только  :ap: ) - мнят себя гигантами. Но я знаю, что есть дети, которые БОЯТСЯ собак по определению. И даже взрослые. А уж когда эта морда лает - неприятно людям вдвойне: загрызть, конечно, не загрызет, но ногу прокусить в приниципе может. Теоретически. Поэтому я уверена: собака должна быть под контролем. Никто не обязан ЛЮБИТЬ собак в принципе, тем более - именно вашу.
как владелец собаки,полностью согласен с Вами :dp:
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #103 : 22.12.13, 18:58:37 »
Я не ошибаюсь в том, что верно понимаю логическую цепочку: Вы плавненько так приравняли чужих детей к собакам, не так ли?
Не так. Зуксь, вы в каждой бочке затычка. Зае...ло уже.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #104 : 22.12.13, 19:03:59 »
Бредовый разговор получается... Ольга 2016, неважно, какие курсы прошла ваша собака, хоть МВА! На поводке она должна гулять непременно. Отпускайте, пусть бегает на площадке, в лесу.... Я очень люблю собак и не боюсь никаких. И дома всегда были собаки. Крупных не было. Но даже мой не очень грозный скотч терьер гуляет на поводке. И отпускается на волю только в определенном месте. Я почти уверена, что он не тронет людей. Почти - потому что это все-таки СОБАКА, зверь. Хотя никогда не было ничего подобного за 4 года его жизни. На собак - да, кидался: это, увы, свойство многих мелких собачек (и не только  :ap: ) - мнят себя гигантами. Но я знаю, что есть дети, которые БОЯТСЯ собак по определению. И даже взрослые. А уж когда эта морда лает - неприятно людям вдвойне: загрызть, конечно, не загрызет, но ногу прокусить в приниципе может. Теоретически. Поэтому я уверена: собака должна быть под контролем. Никто не обязан ЛЮБИТЬ собак в принципе, тем более - именно вашу.
Беда еще в том, что часто с воловыми полканами гуляют тщедушные старушки или дети - иная псина может толпу таких детей за собой таскать с первой космической...
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #105 : 22.12.13, 19:09:54 »
Бредовый разговор получается... Ольга 2016, неважно, какие курсы прошла ваша собака, хоть МВА! На поводке она должна гулять непременно. Отпускайте, пусть бегает на площадке, в лесу.... Я очень люблю собак и не боюсь никаких. И дома всегда были собаки. Крупных не было. Но даже мой не очень грозный скотч терьер гуляет на поводке. И отпускается на волю только в определенном месте. Я почти уверена, что он не тронет людей. Почти - потому что это все-таки СОБАКА, зверь. Хотя никогда не было ничего подобного за 4 года его жизни. На собак - да, кидался: это, увы, свойство многих мелких собачек (и не только  :ap: ) - мнят себя гигантами. Но я знаю, что есть дети, которые БОЯТСЯ собак по определению. И даже взрослые. А уж когда эта морда лает - неприятно людям вдвойне: загрызть, конечно, не загрызет, но ногу прокусить в приниципе может. Теоретически. Поэтому я уверена: собака должна быть под контролем. Никто не обязан ЛЮБИТЬ собак в принципе, тем более - именно вашу.
Согласна с вами. Разговор бессмысленный. Итак уже до чёрт знает чего договорились.

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #106 : 22.12.13, 19:13:39 »
Этот вопрос в ведении учаскового.

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #107 : 22.12.13, 19:14:30 »
Не так. Зуксь, вы в каждой бочке затычка. Зае...ло уже.
Нет, ну как же!

Интернет тем и хорош, что оставляет записи.
Позвольте процитировать:

А если ваш ребёнок напугает моих, можно я его тоже в расход пущу. По вашему вполне себе ничего получиться.

В ответ на:

Это на словах. А если представить ситуацию, что вашу собаку переклинит и она порвет ребенка. Как будете нести ответственность? Традиционным японским самоубийством сеппуку? Или как обычно собакофилы делают, начнете нести бред из серии не виноватая я, она сама.
Переклинит , и страшно будет если не на чужого ребенка, что тоже само по себе ужасно ,  , а на родных  детей или внуков , племянников ....Тогда оправдываться будет не перед кем  :bn:
Тогда она сможет повеситься и хоть так загладить вину. А вот из-за своего идиотизма сломать жизнь посторонних людей... Как после этого жить?

Именно что приравняли чужого ребёнка к собаке и теперь отнекиваетесь. Как это Вы выразились? эээ.... ах, да!
Зае...ло уже.
И не указывайте мне, что делать, а я взамен не скажу, куда Вам идти  :ct:
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Husman

  • Гость
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #108 : 22.12.13, 19:53:47 »
Собака - это оружие! И никому не понравится ,когда даже не заряженное оружие наставляют на тебя!
И не нужно говорить, что не пугайтесь ,моя псина никого не кусала 100 лет и еще не укусит 200...
Равноценно, что человек размахивает на улице стволом и говорит , что не волнуйтесь ,у меня на предохранителе стоит...

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #109 : 22.12.13, 20:16:06 »
Собака менее ценна, чем ребёнок.
Правила для всех обязательны.
Кэп.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #110 : 22.12.13, 20:19:50 »
Не смешно ни хрена! Значит ваш ребёнок может творить всё,что хочет. А я не имею права защитить своих детей? Какого ляда спрашивается? Парад уродов накой-то...
Действительно парад уродов. И эти уроды считают, что удобство их шавки дороже спокойствия, здоровья, а возможно и жизни людей. Ну нравится тебя жить с собакой, делай ты с ней все, что хочешь. Но это не должно влиять на других людей. Дома пусть она хоть на голове ходит. А на улице одевай намордник и поводок. В противном случае не плачь, что собачка хотела поиграть с чужим ребенком, а теперь лежит и подыхает в судорогах.

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #111 : 22.12.13, 20:23:37 »
Собака - это оружие! И никому не понравится ,когда даже не заряженное оружие наставляют на тебя!
И не нужно говорить, что не пугайтесь ,моя псина никого не кусала 100 лет и еще не укусит 200...
Равноценно, что человек размахивает на улице стволом и говорит , что не волнуйтесь ,у меня на предохранителе стоит...
Собака хуже оружия. Я не вспомнил ни одного случая, когда пистолет сам убил кого-то. А собаками таких случаем достаточно много.

SLN

  • Гость
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #112 : 22.12.13, 20:26:26 »
Поводок.. народ о чем речь?  Можно подумать,что псина на поводке - няшная няшка. Только намордник! Кстати,ув.собаколюбы, замечено, что всякие геомагнитные бури также влияют на псов, как и на людей.

Не люблю собак, боюсь всех, начиная от такс.

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #113 : 22.12.13, 20:29:29 »
Поводок.. народ о чем речь?  Можно подумать,что псина на поводке - няшная няшка. Только намордник! Кстати,ув.собаколюбы, замечено, что всякие геомагнитные бури также влияют на псов, как и на людей.

Не люблю собак, боюсь всех, начиная от такс.
Только намордник не пойдет. Не панацея. Должен быть комплекс. Поводок+намордник. Крупная собака в наморднике легко свалит старика/ребенка/женщину просто встав лапами на плечи.

Husman

  • Гость
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #114 : 22.12.13, 20:30:29 »
Поводок.. народ о чем речь?  Можно подумать,что псина на поводке - няшная няшка. Только намордник! Кстати,ув.собаколюбы, замечено, что всякие геомагнитные бури также влияют на псов, как и на людей.

Не люблю собак, боюсь всех, начиная от такс.
У такс,кстати, оооочень большие клыки до 5-ти сантиметров....оттак... :bn:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #115 : 22.12.13, 20:38:23 »
Поводок.. народ о чем речь?  Можно подумать,что псина на поводке - няшная няшка. Только намордник! Кстати,ув.собаколюбы, замечено, что всякие геомагнитные бури также влияют на псов, как и на людей.

Не люблю собак, боюсь всех, начиная от такс.

Ну ессно, если речь идет о собаке выше колена, то и намордник. Комлпекс - о котором пишет Zlobix - намордник и поводок. Просто с маленькой собакой проще: вряд ли он вырвется у меня, например, я своего удержу. А вот овчарку или добермана - вряд ли. Но и таксы, и даже (не смейтесь) йорки способны тяпнуть. Мужик-антенщик рассказывал: его сына милый-милашка йорик цапнул за пятку. Фиг знает, что ему не понравилось в ребенке. А бегал такой очаровательный, с бантиком, разумеется, без поводка.....  :bk: Поэтому таки поводок нужен безусловно, если вы идете с собакой по двору или улице. Опять же, если навстречу идут люди, особенно с детьми, собака притягивается к хозяину максимально близко. А не на всю длину рулетки...
Husman прав насчет такс. У скотчей и других норных собак, подтверждаю, клыки не меньше.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #116 : 22.12.13, 21:27:01 »
.... даже (не смейтесь) йорки способны тяпнуть.
Не смеёмся, ибо знаем, что йоркширский терьер изначально выведен как охотничья порода (в угольных шахтах уничтожал крыс). Откусить палец способен.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #117 : 22.12.13, 21:29:57 »
А что, кинологов в теме нет? Они бы вам рассказали, собака на поводке - пистоль снятый с предохранителя. Она уже как бы это попроще сказать, охранять хозяина начинает.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #118 : 22.12.13, 21:31:52 »
А что, кинологов в теме нет? Они бы вам рассказали, собака на поводке - пистоль снятый с предохранителя. Она уже как бы это попроще сказать, охранять хозяина начинает.
Цепная собака вообще злющая )))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #119 : 22.12.13, 21:35:51 »
Цепная собака вообще злющая )))
Кроме шуток, когда бегает без привязи, погавкает, порычит, на поводке молча рывок и тяп когонить. Понять можно только по шерсти, на холке топорщиться начинает.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #120 : 22.12.13, 22:18:20 »
Чо вы ругаетесь? Лает собачка? Хрясь ботинком или телескопом по мордочке. Отучает. И потом, отчего такая уверенность что гуляющая сцобачка только и имеет мысль кого нить разорвать в тряпки? Ей пописать да покакать да понюхать что другие собачки накакали, нужны вы ей как собаке гонорея. Сколько в истории собак - серийных убийц? Или насильников там? Людей бойтесь, а не собачек. Собачка не даст вам по репе трубой дабы поинтересоватся содержимым карманов.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6