Автор Тема: Борьба с собаководами  (Прочитано 24023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Борьба с собаководами
« : 21.12.13, 16:09:58 »
Начинает нехило так напрягать, когда выходишь из подъезда с ребенком, а на тебя несется туша без намордника и часто даже без поводка. Редкий собаковод надевает на своего питомца эти девайсы.
Просто стыдить заводчика- бесполезное дело. Какие меры воздействия возможны?
Гулять с шокером в другой стране по собственному участку за метровым забором не предлагайте пожалуйста.
Интересно, были ли случаи успешного воздействия на собаководов с привлечением правоохранительных органов, ну или кто ответственен за это дело.

п.с. имею опыт длительного содержания собаки, поэтому к собако-ненавистникам не отношусь
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru


Оффлайн Афина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #241 : 28.02.14, 11:12:56 »
Из года  в год,как только зайдет речь о гамне от собак, собакомучители вспоминают про бычки ,бутылки,банки и машины.

Ну а что? Вляпавшись в собачье гамно, его можно, так же как и бутылку, легко стряхнуть с испачканного ботинка, а не оттирать потом полчаса обувь. Да и аромат даже от отчищенного от этого гамна ботинка наичудеснейший, жаль, что сохраняется не так долго, как хотелось бы.
 :bm:
« Последнее редактирование: 28.02.14, 11:20:27 от Афина »

Оффлайн lumen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #242 : 28.02.14, 11:22:17 »
Ну а что? Вляпавшись в собачье гамно, его можно, так же как и бутылку, легко стряхнуть с испачканного ботинка, а не оттирать потом полчаса обувь. Да и аромат даже от отчищенного от этого гамна ботинка наичудеснейший, жаль, что сохраняется не так долго, как хотелось бы.
 :bm:

А как вы отличаете собачье говно от человечьего? :bj: Чье ароматнее?

Оффлайн Афина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #243 : 28.02.14, 11:38:33 »
А как вы отличаете собачье говно от человечьего? :bj: Чье ароматнее?

А я людей по себе сужу. И так как на улице не ср ммм... какаю, то предполагаю, что и другие, в том числе и пользователи данного форума (не буду показывать пальцем), также гадят справляют свои потребности в строго отведенных для этого местах, ну или в кустиках, а не на пешеходных дорожках.  :bk: :ag:

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #244 : 28.02.14, 12:09:45 »
Даешь образование и культуру в собачачьи массы!
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #245 : 01.03.14, 11:50:11 »
Ответственность за псов должен нести его хозяин! Только так! А иначе кто будет отвечать за покусанного человека? Пес?!
Завел блохастого, будь добр обеспечь не только себе удовольствие от обладания "другом", но и окружающим безопасность и желательно чистоту...

Нарушил правила: гулял без намордника и поводка - административка с солидные штрафом. Так начнут думать не только о себе-собаководе, но и других, кто от вашего обладания только негатив и неприятности приобретает!

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #246 : 01.03.14, 11:50:56 »
СОБАКА - ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК!!!

Вы это с чего взяли?

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #247 : 01.03.14, 14:01:33 »
Хоть один ребенок помер от укусов в Электростали?
http://ria.ru/incidents/20110328/358558780.html

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #248 : 01.03.14, 15:39:36 »
Ответственность за псов должен нести его хозяин! Только так! А иначе кто будет отвечать за покусанного человека? Пес?!
Завел блохастого, будь добр обеспечь не только себе удовольствие от обладания "другом", но и окружающим безопасность и желательно чистоту...

Нарушил правила: гулял без намордника и поводка - административка с солидные штрафом. Так начнут думать не только о себе-собаководе, но и других, кто от вашего обладания только негатив и неприятности приобретает!
Хозяин и несет. В виде штрафов.
А вот те кто получает удовольствие от обладания "другом" - приравнять к гомосекам и в тюрьму  ;D ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Daffny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #249 : 01.03.14, 20:38:52 »
Да с радостью! Были бы они "ближайшими" тока.... А то их какие-то нехвостатые почему-то поизуродовали, погнули, посбивали (в цветмет, что ли, их сдают?  :bn:).... Я с фантиком от жвачки в кармане иногда иду - фиг найдешь, куда его бросить. Порой выбрасываю уже дома, в мусорное )
с этим соглашусь..) городу действительно не хватает мусорок :bn: с какулей своего любимца не очень хочется в кармане идти :bm:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #250 : 01.03.14, 20:41:30 »
Рогатку побольше. Рекомендую импортные, американские.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #251 : 04.03.14, 15:21:48 »
Собаки, а уж тем более крупные, обязательно должны выгуливаться в наморднике и на поводке. Абсолютно согласна с тем что нельзя разрешать собаке обнюхивать и тем более облаивать. Моему сыну было 4года когда его облаяла мелочь типа чихуа, так еще когда ребенок расплакался хозяева собаки стали подкалывать ребенка, мол что ж ты боишься ты ж на много больше собачки, она сама тебя боится. Ребенок, к слову, ночью еще плакал и до сих пор боится ВСЕХ маленьких собак. У родителей есть достаточно крупная собака, сын ее не боится. Кстати, когда родители поняли что выгул собаки напрягает окружающих (собака отказывалась одевать намордник после того как свозили в нем на прививку) и это при том что "ни разу никого не кусала, ребенок во ввремя еды в рот лазиет и пр.пр.) собаку увезли из города на дачу.
Нужно уважать чувства окружающих и никогда нельзя гарантировать поведение собаки - можно лишь с высокой долей вероятности предполагать. Вот как то так...
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #252 : 04.03.14, 15:42:11 »
Собаки, а уж тем более крупные, обязательно должны выгуливаться в наморднике и на поводке. Абсолютно согласна с тем что нельзя разрешать собаке обнюхивать и тем более облаивать. Моему сыну было 4года когда его облаяла мелочь типа чихуа, так еще когда ребенок расплакался хозяева собаки стали подкалывать ребенка, мол что ж ты боишься ты ж на много больше собачки, она сама тебя боится. Ребенок, к слову, ночью еще плакал и до сих пор боится ВСЕХ маленьких собак. У родителей есть достаточно крупная собака, сын ее не боится. Кстати, когда родители поняли что выгул собаки напрягает окружающих (собака отказывалась одевать намордник после того как свозили в нем на прививку) и это при том что "ни разу никого не кусала, ребенок во ввремя еды в рот лазиет и пр.пр.) собаку увезли из города на дачу.
Нужно уважать чувства окружающих и никогда нельзя гарантировать поведение собаки - можно лишь с высокой долей вероятности предполагать. Вот как то так...

Меня в детстве в 5-8 лет 3 раза кусали болонки. Ни о каком бешенстве знать не знал и родителям не говорил.
Зато иногда с уличными авторитетами моего юного возраста устраивали обстрел дворняг из рогатки. Даже иногда подумывал обстреливать хозяев. Бурное у меня было детство.  :bj:

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #253 : 04.03.14, 18:55:26 »
 ;D ;D ;D
Кошмар какойто. Все против собак.  ;D ;D ;D


У меня был бобтейл, 4летний, размером с алабая, пошли сним гулять. Ничего не предвещало беды. На встречу шла мамашка с ребенком, который бегал сам по себе. Этот сорванец обвизжал мою собаку, а мамашка еще прикалывалась, такой большой пес, а испугался. Пес еще всю ночь плакал и кслову сказать, ДОСИХ ПОР БОИТСЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ, хотя дома он живет с взрослыми людьми. Мои родители после этого случая поняли, дети это плохо и сексом стали заниматься только на даче. А бобтейл понял, дети лазят в рот во время еды. Меня в детстве возили в больницу делать укол, после этого не люблю больницу, но нравятся женщины  в халатах.
Нужно уважать чувства окружающих, но нельзя гарантировать курс рубля на фондовой бирже.

Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #254 : 25.03.14, 06:33:38 »
А еще вундеркинды  колотят бутылки, брошенные их же зюзьками-родителями и потом донышко как розочка торчит. Девчонка одна ногу так порезала ,не заметив такое донышко. Ей ногу в больничке зашивали.  Вот такой нюанс от добрых и умных человеков и их некоторых детенышей. Сам сколько раз видел, идет чье-то радость/надеждо старости  лет эдак 9-10 и найдя пивную бутыль с размаху кокает ее об асфальт.
И из взрослых только один дедуля прохожий замечание сделал этому киндер-сюрпризу, а молодые "взрослые" вообще не обратили внимание.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #255 : 25.03.14, 07:21:51 »
А еще вундеркинды  колотят бутылки, брошенные их же зюзьками-родителями и потом донышко как розочка торчит. Девчонка одна ногу так порезала ,не заметив такое донышко. Ей ногу в больничке зашивали.  Вот такой нюанс от добрых и умных человеков и их некоторых детенышей. Сам сколько раз видел, идет чье-то радость/надеждо старости  лет эдак 9-10 и найдя пивную бутыль с размаху кокает ее об асфальт.
И из взрослых только один дедуля прохожий замечание сделал этому киндер-сюрпризу, а молодые "взрослые" вообще не обратили внимание.
Все в детстве шалят .

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #256 : 25.03.14, 15:01:19 »
Мы шалили тоже, но стекла посреди дороги не колотили, нам за это выговаривали. Обычно на большой свалке, где стекло и так битое было, добивали отавшиеся бутылки и банки. Но чтобы об асфальт, это было дикость. Но было хулиганье и в наше время, это всегда есть. И все же под закат Советского Союза нам дали воспитание еще те люди что уважали порядок ,старались воспитывать его в молодежи. Я когда на рыбалку выезжаю например, все свои пакеты и бутылки с собой забираю, мне ужасно их бросить на дороге, уж лучше в свой мусорный контейнер. А насчет нынешнего времени, то надо чтобы и взрослые инфанты свои выпитые бутылки уносили с собой, не оставляли где-попало.
Да, о собаках ,свою собаку летом забираю на дачу, в городе только в холода гуляю в лесу , если случается вести по городу, то на коротком поводке. Держу крепко, и соба приучена быть рядом. К детям равнодушна, приходилось детей отгонять что-бы не гладили всякий раз (подкупает добродушие пса), ведь собака-то чужая. Не любит только стаи подростков с шакальими намерениями где-то нагадить, и то только фыркает и лишь собирается облаять.  Был случай, девчонка лет 12 выгуливала йорка, и раз я мимо проходил со своим псом ,так та давай его по башке гладить. Я предупредил что не стоит этого делать ,собака чужая. А она в ответ: "Я эту породу знаю ,не боюсь." Пес вообще внимания не обратил никакого. Так что развею сомнения всех что у меня "бойцовое чудовище" ,как некоторые подумают.
И всем родителям хочу сказать, пожалуйста, не разрешайте деткам прыгать и шалить перед чужой собакой, которая ведется на поводке. НУЖНО ВЗЯТЬ ДИТЯ ЗА РУКУ И СПОКОЙНО ПРОЙТИ МИМО. Соба даже в наморднике может просто ткнуть носом и свалить дитя. Тут масса крика ,а собачник опять виноват, "стаффордбуль-чето-там ужасное чудище откусывает голову ребенку" и вся истерия дальше. И я сам ненавижу тех собачников, которые распускают больших собак без поводка ,тем более есть псы агрессивные. Есть также масса случаев когда некоторые гопники не могли уследить за своими стаффордами, итог был печален. А после на всех собак клеймо как "откусывателей голов"...

Оффлайн Афина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #257 : 25.03.14, 15:51:24 »
И все же под закат Советского Союза нам дали воспитание еще те люди что уважали порядок ,старались воспитывать его в молодежи.
Ага, а нынешние "молодые взрослые" инопланетянами воспитывались что ли? Или всё-таки в них принимали участие те, кто побывал ещё в Советском союзе?
Всегда было любопытно наблюдать за теми, кто клеймит самих себя, своё же поколение.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #258 : 25.03.14, 18:33:07 »
Собаки хорошие, люди сволочи. Но если к моим детишкам подбежит лаять собачка или подползёт  быдлан то  убивать буду одинаково.  :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #259 : 25.03.14, 19:02:04 »
Собачки хорошие, однако, редко воспитанные.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #260 : 25.03.14, 19:03:49 »
Собачки хорошие, однако, редко воспитанные.
а воспитанные человеки намного реже попадаются. Всё больше агрессивные и тупые создания. :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6