Автор Тема: Электрика в квартире  (Прочитано 17466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий1987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Электрика в квартире
« : 10.02.14, 18:59:08 »
Кому нужна помощь по электрике в квартире,пишите свои вопросы!!!Поможем!!!!


Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электрика в квартире
« Ответ #121 : 21.05.15, 16:44:09 »
да? Я про другие цифры знаю
http://www.electro-mpo.ru/article59.html;jsessionid=DC0922C49CBF9F7C07F4503D0EE3F838#.VV2h2RTtlBc 1 трехжильный 50А
автомат 63А еще час может работать под длительной нагрузкой 90А, а только потом выбьет, 90А для кабеля 10кв.мм., который проложен в стене\полу - недопустимо
Так что подключать электроплиту кабелем 10кв.мм. и ставить автомат 63А - бред
так,  Во первых про то что, 63 ампера для электроплиты до фига, я еще в первом посте написал. Вы же зацепились за мои слова, что на квартиру подается и 63А , и привели в пример Дома на Спортивный, на что и был ответ.

Во вторых. Считаются основные жилы. А именно в вашем случае Ноль и Фаза,  земля не считается. То что Вы видите 3 и 4 жильные, это З-фазный  и 3 фазный с нулевым проводом, а земля и добавочные могут быть еще кучкой в любой из них.

В третьих зависит от самого кабеля, какая там оболочка, сколько их, каковы предельные температуры, температура окружающей среды и т.д.
Если уж хотеться понять, то например этот каталог http://www.sevcable.ru/sites/default/files/pdf-catalog/katalog_gk_2014.pdf  ну или любой ему аналогичный производителя проводов.Разделы справочная информация.

Ну и в окончание, давайте все же закончим диспут. Ибо меня этому учили( хоть и побочно) ибо радиоинженер, а у Вас я помню другая специальность. Ок?
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электрика в квартире
« Ответ #122 : 21.05.15, 21:40:23 »
С плитой решили. Ок.
А с кабелем 10 квадратов? Т.е. если в квартиру заходит 10 квадратов, то на него спокойно можно ставить автомат 63А? (при условии, что стояк позволяет)
Из вашего документа, который вы в пример примели, видно, что допустимые длительные токовые нагрузки максимум 89А я нашел. Автомат 63А может работать час при токе 1.45*63=91,35А
Мне кажется все же не допустимо на кабель 10кв.мм. ставить автомат 63А. В чем я ошибаюсь?
Ну и вопрос на вводном автомате не заканчивается. Если вводной 63А, то и разводку в щитке надо делать проводом 16кв.мм. Это совсем уже другая тема.

p.s. Да, образование у меня в другой отрасли, но знаний достаточно, чтобы разобраться в смежных, необходимо только почитать дополнительно.
« Последнее редактирование: 21.05.15, 21:56:53 от Eugene »
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электрика в квартире
« Ответ #123 : 21.05.15, 22:01:05 »
Опять же.. Человек пишет о Плите..А вы ему раскидываете на варучную и духовку.Согласны, что суммировать надо?
человек пишет вот что, читаем до конца =)
На плиту нужно 16 кв. тянуть и ставить автомат на 63А. Духовой шкав + панель ~ 10 кВт (больше 50А).
Ну и собственно бредовое предложение про 63А было для .ru, а .ru писал про варочную панель
С32 - варочная поверхность
Таки я мой ответ полностью подходит и верен на 100%
я панель 6кв. 32А и силовая розетка
Духовой шкаф обычная розетка 16А и кабель 2,5кв.

Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электрика в квартире
« Ответ #124 : 21.05.15, 22:07:31 »
Квартиры как и дома бывают разные.У меня  63 заведенно.Если Вы посмотрите на "элитный" новострой в москве там и поболее можно найти.
На одной фазе побольше найти нельзя. Можем поспорить. При условии, что сделано все по ПУЭ.
Разводка в щитке у вас каким сечением сделана? Длительную нагрузку в 90А щиток выдержит, не расплавится?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн bait

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Антон
    • Просмотр профиля
Re: Электрика в квартире
« Ответ #125 : 30.05.15, 00:19:20 »
Приглашаю в свою тему, есть провода недорого, короткомеры :)

forum.electrostal.com/index.php?topic=290048.0