Автор Тема: Подмосковье подготовилось к борьбе с неправильной парковкой во дворах  (Прочитано 15490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подмосковье подготовилось к борьбе с неправильной парковкой во дворах

Подмосковные власти закупили почти 150 мобильных камер для борьбы с нарушениями правил парковки во дворах. Об этом в четверг, 6 марта, сообщает газета «Коммерсантъ».

Новые приборы под названием «Паркнет» представляют собой планшетные компьютеры с камерой, мощной вспышкой и аккумулятором повышенной емкости. С их помощью инспекторы будут фотографировать во дворах с разных сторон машины нарушителей, фиксировать их номера и пересылать снимки на сервер.

Извещения о штрафах будут рассылаться нарушителям по почте. Сумма штрафа за парковку машин вне специально отведенных для этого мест, в том числе на детских и спортивных площадках, тротуарах и газонах, составляет в Подмосковье от трех до пяти тысяч рублей.

Всего на покупку камер, разработанных компанией «Технологии распознавания», власти потратили 49 миллионов рублей. Использовать приборы планируется уже в 2014 году. При этом точные сроки начала эксплуатации нового оборудования пока не определены.

Ранее аналогичные камеры планировали использовать с той же целью власти Москвы, однако чиновников не устроило качество работы «Паркнетов». В частности, отмечалось низкое качество снимков, сделанных при помощи приборов. В то же время в Москве активно используются разработанные той же фирмой комплексы «Паркрайт», предназначенные для борьбы с автовладельцами, не оплачивающими парковку. У столичной полиции есть около 300 таких приборов, установленных на машины автоинспекции.


источник



Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
а с чего вы взяли, что кармашки во дворах - это место парковки вашего автомобиля?
А для чего они? :ag: Не, я реально не в курсе получается. Вы хоть откройте тайну.

и с чего вы вообще взяли, что их количество должны увеличивать?
Ну может с того, что в противном случае вашим детям негде будет играть, а вам гулять. Автомобилями будут заставлены все детские площадки и тротуары.

есто хранения машины - это гараж или парковка, обозначенная соответствующим знаком.
Да вы что? :ai: Ну купите мне гараж, желательно рядом с моим домом, буду ставить автос в нем.

И последний вопрос, вам по какой причине водительские права не дали? Не за свободу мысли случайно?
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня вопрос всем правдорубцам, и тем, кому должны обеспечить.
а с чего вы взяли, что кармашки во дворах - это место парковки вашего автомобиля?
и с чего вы вообще взяли, что их количество должны увеличивать?
место хранения машины - это гараж или парковка, обозначенная соответствующим знаком.
первый прочитанный пост этой темы и  сразу в точку! +1  :ay:
пожарная сигнализация

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
А для чего они? :ag: Не, я реально не в курсе получается. Вы хоть откройте тайну.

для временного размещения автомобиля. ну там, пообедать заскочить, еще чего. могу ошибаться, но кажися время стоянки ограничего 4 часами по закону, но линк не найду наверное

Ну может с того, что в противном случае вашим детям негде будет играть, а вам гулять. Автомобилями будут заставлены все детские площадки и тротуары.

все верно, быдло не отучить

Да вы что? :ai: Ну купите мне гараж, желательно рядом с моим домом, буду ставить автос в нем.

да без проблем, но тебе придется оказать мне ряд услуг интимного характера, раз уж просишь тебе чего-то купить


И последний вопрос, вам по какой причине водительские права не дали? Не за свободу мысли случайно?

а мне их не дали?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня вопрос всем правдорубцам, и тем, кому должны обеспечить.
а с чего вы взяли, что кармашки во дворах - это место парковки вашего автомобиля?
и с чего вы вообще взяли, что их количество должны увеличивать?
место хранения машины - это гараж или парковка, обозначенная соответствующим знаком.

Вот ты тролль то)) Видишь что темка начала затухать и решил еще вбросить?)) Сам же точно такой же автовладелец и готов поспорить что так же паркуешь свой автос в этих временных карманах или рядом с ними) Дабы поддержать паркосрач замечу что автовладельцы весьма многочисленны, и денег с них шкурят не стесняясь путем налогов и акцизов (или как их там) на топливо. Однако как то облегчить им жизнь гос-во не торопится, хотя могло бы. Ну или уж тогда упразднило бы транспортный налог чтоли)

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5553
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля

а мне их не дали?
И не дали а выдали  и не права а водительское удостоверение  :brr:

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
для временного размещения автомобиля. ну там, пообедать заскочить, еще чего. могу ошибаться, но кажися время стоянки ограничего 4 часами по закону, но линк не найду наверное
Ошибаетесь. Не найдете.

все верно, быдло не отучить
Главное что вы поняли почему нужно строить парковки. А быдлом называйте кого хотите, я думаю никто не обидится.

да без проблем, но тебе придется оказать мне ряд услуг интимного характера, раз уж просишь тебе чего-то купить
Нее, не придется. Я такие услуги только своей девушке оказываю.
Однако же именно вы порекомендовали мне ставить машину в гараже, на что я и предложил прикупить мне гараж. Можете не покупать конечно, но в таком случае оставляю за собой право ставить машину во дворе.

а мне их не дали?
Нет.
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
я машину ставлю на платной паркове, по 2 тыщщи в месяц.
место хранения машины - проблемы владельца машины - это аксиома.
а налоги и акцизы - а что удивительного? и как это связано с хранением твоей собственности?
гаражи новые не строятся - ибо не рентабельно. кому ты этот гараж продашь, если все аффталюбители предпочтут сложить свои корыта штабелями в грязи, но у подъезда, чем тратить деньги, покупать гараж и таскаться туда?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5553
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Скоро понакупят себе рухлядей "типа тундр"  :cl: и пр . и будут орать что им государство мест не выделяет под паркинг  :ag:

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я машину ставлю на платной паркове, по 2 тыщщи в месяц.
место хранения машины - проблемы владельца машины - это аксиома.
а налоги и акцизы - а что удивительного? и как это связано с хранением твоей собственности?
гаражи новые не строятся - ибо не рентабельно. кому ты этот гараж продашь, если все аффталюбители предпочтут сложить свои корыта штабелями в грязи, но у подъезда, чем тратить деньги, покупать гараж и таскаться туда?

Молодец) Далеко парковка от дома то?
Я свою проблему и решаю как могу. В шаговой доступности нет платной парковки, поэтому ставлю где получится. Единственно, если есть выбор поставить около подъезда или подальше, то выбираю место подальше.
Гараж мне не нужен, сколько еще объяснять! Мне нужна платная парковка недалеко от дома, минутах в 5-10 ходьбы и без враждебно настроенной живности.
Выделить кусок земли на окраине города, огородить его рабицей, посадить сторожа и стричь деньги в городской бюджет вполне по силам администрации города. И уже только после этого у них есть моральное право штрафовать за неправильную парковку во дворах!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня вопрос всем правдорубцам, и тем, кому должны обеспечить.
а с чего вы взяли, что кармашки во дворах - это место парковки вашего автомобиля?
и с чего вы вообще взяли, что их количество должны увеличивать?
место хранения машины - это гараж или парковка, обозначенная соответствующим знаком.
5 баллов.
....и пойдут правдорубы солнцем палимые волоча баннер и синими ведёрками в одном месте в направлении вопящих о невыносимой воооони ...
...и будет на форуме новая тема для ржачки...
 :ag:
« Последнее редактирование: 12.03.14, 10:43:06 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
я машину ставлю на платной паркове, по 2 тыщщи в месяц.
Я тоже. Но бывают случаи когда я приезжаю поздно и вынужден оставлять машину во дворе.

место хранения машины - проблемы владельца машины - это аксиома.
Возможно и так, но я не ощущаю никаких проблем с хранением моего автомобиля, а вы, как я понял, ощущаете. Вот и выходит что это уже не мои проблемы, а ваши.

В любом случае, я просто указал вам на ошибочное мнение о том, что карманы во дворах не для парковки. Ну и ответил на вопрос зачем строить новые парковки.
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6082
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кажется пора уже прекратить выпускать новые автомобили и ввозить их из-за границы. Тогда проблема с парковками решится сама собой.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
5 баллов.
....и пойдут правдорубы солнцем палимые волоча баннер и синими ведёрками в одном месте в направлении вопящих о невыносимой воооони ...
...и будет на форуме новая тема для ржачки...
 :ag:

Да никто никуда не пойдет) К каждому двору паркона не поставишь) Не будет темы для ржачки)

ЗЫ И да, этот самый "законопослушный" гражданин, ну которому 5 баллов, так в свое время агитировал не платить штрафы что даже странно как он тут впрягся за исполнение законов)

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Кажется пора уже прекратить выпускать новые автомобили и ввозить их из-за границы. Тогда проблема с парковками решится сама собой.
:bj: :bj: :bj: :ay:
у меня брат рассуждает похоже: вот я оч жду когда бензин будет 60 рублей и тада много много людей не смогут позволить себе использовать авто и машин станет меньше и пробок меньше))))
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да никто никуда не пойдет) К каждому двору паркона не поставишь) Не будет темы для ржачки)

ЗЫ И да, этот самый "законопослушный" гражданин, ну которому 5 баллов, так в свое время агитировал не платить штрафы что даже странно как он тут впрягся за исполнение законов)
а жаль.
я жду не дождусь когда  нашей дорогой стране наверное единственной в европе будут штрафовать за бесплатную стоянку во дворах, газонах, площадках.
но и до этого руки дойдут, когда от этого будет экономический интерес у кого надо. я даже фамилии знаю в нашем городе, кто это освоит. но не скажу, ибо над этим уже работают. :ag:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8863
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:bj: :bj: :bj: :ay:
у меня брат рассуждает похоже: вот я оч жду когда бензин будет 60 рублей и тада много много людей не смогут позволить себе использовать авто и машин станет меньше и пробок меньше))))
все за гбо побегут))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а жаль.
я жду не дождусь когда  нашей дорогой стране наверное единственной в европе будут штрафовать за бесплатную стоянку во дворах, газонах, площадках.
но и до этого руки дойдут, когда от этого будет экономический интерес у кого надо.

Я тоже жду когда начнут штрафовать за пересечение сплошной, проезд на красный, езду по обочине, превышение скорости, выезд за стоп-линию и еще кучу нарушений, которые я наблюдаю каждый день. Что то мне подсказывает что это будет никогда.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я тоже жду когда начнут штрафовать за пересечение сплошной, проезд на красный, езду по обочине, превышение скорости, выезд за стоп-линию и еще кучу нарушений, которые я наблюдаю каждый день. Что то мне подсказывает что это будет никогда.
ну посмотрим.
я говорю не о законах там каких то, а о том что не хер ставить на газоны и во дворе...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
над этим уже работают. :ag:
Лет десять еще будут работать, это минимум.

я даже фамилии знаю в нашем городе, кто это освоит. но не скажу
Это фигня. Я знаю кто застрелил Кеннеди, но не скажу.
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лет десять еще будут работать, это минимум.
Это фигня. Я знаю кто застрелил Кеннеди, но не скажу.
я тебя поздравляю.
тогда не беспокойся.
ставь спокойно.
но не говори потом, что я тебя не предупреждал, ибо как ты думаешь откуда я знаю?
ну правильно. потому что депутаты наши и советники всякие с которыми общаюсь-сволочи и находки для шпиёнов.  :ag:
не надо набояривать. (с)