Автор Тема: В.Суворов  (Прочитано 33657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
В.Суворов
« : 23.11.06, 14:18:19 »
Вопрос читателям знакомым с творчеством Виктора Суворова.
Как вы относитесь к его произведениям? Допускаете ли вы, что описанные им исторические события 2-й мировой войны являются правдой? Или общее ваше мнение.


МижGun

  • Гость
Re:В.Суворов
« Ответ #21 : 30.11.06, 11:09:20 »
  В связи с ростом угрозы новой мировой войны Советкое правительство неоднократно высказывало правительству Финляндии мнение о настоятельной необходимости улучшения советско-финляндских отношений. По инициативе советской стороны в течение почти полутора лет - с апреля 1938г. по ноябрь 1939г. - между СССР и Финляндией с перерывами велись переговоры о принятии мер, которые обеспечивали бы безопасность, как северо-западных границ СССР, так и самой Финляндии. В ходе их рассматривались самые различные варианты решения этой проблемы - заключение между обеими странами общего договора о взаимопомощи, заключение ограниченного договора о взаимной помоще в обороне Финского залива, принятие Финляндией обязательства сопротивляться агрессии Германии, перенос на расстояние 70 км границы от Ленинграда, обмен территориями, создание на полуострове Ханко или на прилегающих к нему островах советской военно-морской базы, обоюдное разоружение укрепленных районов на границе и др. Сделанные Финляндии с советской стороны в этом плане предложения не диктовались своекорыстными или тем более агрессивными намерениями и не выходили за рамки междунородного права. Финские историки и дипломаты оценивают их как "предложения помощи", отмечают их последовательность и обоснованность с исторической и военной точек зрения. Однако интереса к достижению соглашения правительство Финляндии не проявило, и все предложения с советской стороны им неизменно отвергались. Видя уступчивость Советского правительства и его готовность к компромиссам, оно избрала линию на затягивание переговоров. Чувствовалось, что правительство Финляндии истолковало в свою пользу расширение гитлеровской агрессии в Европе и рассчитывало, что положение Советского Союза будет ухудшаться. Срыв западными державами планов создания системы коллективной безопасности и осложнение обстановки в Европе, в том числе на северо-западе, в связи с началом второй мировой войны поставили Советский Союз перед необходимостью укрепления своей обороны. Вместе с тем Советское правительство не теряло надежды, что дипломатрическим путем удастся добиться выработки мер по обеспечиванию взаимной безопасности с Финляндией. Хотя сейчас высказываются и другие суждения.Например, В.Суворов в своей книге "Ледокол" утверждает,что Сталин готовился к агрессии против Финляндии и ее советизации.У Сталина находились в резерве финский коммунистический "президент" и "правительство".На советской территории у финской границы было сосредоточено несколько армий,причем одна из них,седьмая армия,превосходила в несколько раз все другие по составу и вооружению и явно была рассчитана для наступательных действий.
  12 октября 1939г. по инициативе Советского Союза переговоры были возоблены.Советское правительство, пишет знаменитый финский дипломат и историк С.Корхонен,стремилось в октябре 1939г. к соглашению,а не конфликту с Финляндией. Речь шла о том, как обеспечить финский флаг в случае, если Германия попытается подчинить себе политику Финляндии или использовать часть ее территории. Предложение Советского правительства было использовано реакционными кругами Финляндии для разжигания воинственных выступлений и недоверия к СССР. Еще до окончания переговоров было принято решение о концентрации войск на Карельском перешейке и постановке перед ними боевых задач. 14 октября началось формирование полевой армии. В печати и по радио по указанию министра иностранных дел Э.Эркко была развернута активная пропаганда против СССР.Делалось все,чтобы подготовить усовия для срыва переговоров. Финское правительство отклонило предложение советского правительства о заключении оборонительного союза между СССР и Финляндией. Наше правительство внесо новое предложение о возможности переноса советско-финской границы на несколько десятков километров к северу от ленинграда, установив ее по линии Койвисто-Тайпале (берег Ладожского озера). В замен территории, которая отошла бы к СССР (2761кв.км) советское правительство было согласно уступить Финляндии вдвое большую территорию (5529кв.км). Так же наше правительство предложило обменять часть территории полуостровов Рыбачий и Средний на большую территорию в Советской Карелии, и усиление гарантий, содержавшихся в советско-финском договоре о ненападении, заключенном в 1932г. На переговорах советская делегация энергично пыталась найти компромиссные решения. Тем не менее, по инициативе финской стороны, 13 ноября переговоры были прерваны.Делегация Финляндии вернулась в Хельсинки. Э.Эрко цинично заявила,что у нее накопились "более важные дела". Прекращение переговоров, писал впоследствии возглавлявший финскую делегацию Ю.Паасикиве, было одной из наиболее серьезных и тяжелых ошибок в серии внешнеполитических просчетов Финляндии. Линия финского правительства на срыв переговоров с Советским Союзом с самого начала поддерживалась правящими кругами фашистской Германии, а так же Англии, Франции и США. Возобновить переговоры правительство Финляндии не стремилось.Была избрана линия на повышение боевой готовности и ожидание развития собы- тий в западной Европе. В конце ноября советское правительство предприняло еще одну попытку избежать назревающего военного конфликта и предложило Финляндии отвес- ти войска на 20-25 км от границы,чтобы избежать возможных пограничных инцидентов. Правительство Финляндии отклонило это предложение и выдвинуло встречное, об отводе советских войск на такое же расстояние, т.е. в пригород Ленинграда,что лишало бы город всякого прикрытия. Советское правительство расценило это как свидетельство того, что Финляндия продолжает занимать враждебную СССР позицию. 28 ноября Советский Союз заявил о денонсации договора о ненападении и отзыве своих дипломатов из Финляндии. Войска Ленинградского военного округа получили приказ путем боевых действий отодвинуть границу на Карельском перешейке. Целью последующих действий был выход на линию Кексгольм-Выборг, что по плану советского командования должно было решить исход войны. 30 ноября части Красной Армии перешли границу Финляндии.Надо отметить,что в советской литературе застойного периода начало военных действий изображалось агрессией со стороны Финляндии. Переданое через шведского посланника в Москве предложение Финляндии о возобновлении переговоров было отклонено Молотовым со ссылкой на то, что Советский Союз теперь признает лишь временное народное прави- тельство "Финляндской Демократической Республики",созданное находившимися в эмиграции представителями левых сил Финляндии. Таким образом Финляндия и Советский Союз были втянуты в вооруженный конфликт. В основе военного планирования Финляндии лежал расчет на поддержку крупных империалистических держав. Министр обороны Финляндии Ю.Ниукканен отмечал:"Финляндия никогда не победит одна против крупной державы". Финское командование планировало сковать главные силы советских войск на линии Маннергейма, измотать их, а затем, получив помощь войсками и оружием, перенести боевые действия на территорию СССР. В соответствии с этим планом финское командование сосредоточило свои главные силы на Карельском перешейке. Здесь располагались семь (из пятнадцати пехотных дивизий, четыре пехотные и одна кавалерийская бригады, а так же части усиления. Эти войска входили в состав Корельской армии генерала Х.Эхстермана. Севернее Ладожского озера на петрозаводском направлении сосредоточился армейский корпус генерала Э.Хеглунда в оставе двух пехотных дивизий с частями усиления. Кроме того, в начале декабря на этом направлении в районе Вяртсиля была создана гуппа войск под командованием генерала П.Талвела. На ухтинском направлении действовала группа войск генерала В.Туомпа, а в Заполярье на Кандалакийском и Мурманском направлениях действовала Лапландская группа войск под командованием генерала К.Валениуса. Сухопутные войска поддерживались 29 кораблями и более чем 270 самолетами. Советским войскам, перешедшим 30 ноября в наступление была поставлена задача отбросить финские войска от Ленинграда и обеспечить безопасность Карелии и Мурманской области.
   http://www.neuch.ru/history/225_p6.shtml

Оффлайн starik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Привкус Вечности
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #22 : 30.11.06, 13:28:51 »
Согласен с позицией СкиFF по финскому вопросу, она вполне взвешенная, хотя не отражает всех тонкостей. Перед войной там было такого намешено! Полагаю, что мало кто из спорящих когда-либо слышал такие названия, как ?План Гамелена?, задумывался, чем было вызвано изменение ?Версальского миропорядка? в Мюнхене или Курдистане, никто в глаза не видел ?Секретных протоколов Мюнхенского сговора?, более того- ни разу не слышал о них. Впрочем, эта тема обсуждалась на форуме. О вторжении англо-французских войск в Норвегию писали Черчилль и Лиддел-Гарт, но их тоже мало кто читал?
Даже Мухина в предыдущих постах критиковали люди его толком не читавшие. Печально. Про Резуна говорить нечего. Люди его либо не читали, либо не поняли. Он лжец. Поищите в локалке мою книгу ?Ледокол лжи?, одно время её архив лежал на чьём-то ftp, там всего 37 Мбт, большей частью карты, схемы, таблицы и ссылки. Резун лжец, я не поленился и проверил приведённые им цитаты- они передёрнуты, факты подтасованы. Текст ?Ледокола лжи?- это текст двух книг Резуна- ?Ледокол? и ?День М?. Там подстрочно комментируется Резунов бред, попутно приводятся документы, факты и данные, от этого книга ?потолстела? в разы. Книга старая, года 1998, в локалке был выложен её вариант 2001 года. Сейчас накопилось много интересных данных, хочу сесть за её правку и дополнение.
И ещё- большинство довольно скверно представляют себе чем занимался Резун. Его называют гэбешным шпионом. На самом деле, он был мелким техническим служащим ГРУ, подвизавшимся в официальной резедентуре при ООН в Женеве. Имел чин капитана армии. Мелкий клерк ?крышевой? резедентуры, работа с открытыми источниками. Никаких доступов к секретным архивам СССР не имел.
И на закуску- хотел вложить книгу Мухина ?Парабеллум?, но она великовата. Советую прочесть на www.patriotica.ru. Фактология там вполне точна, хотя автор местами зарывается. Впрочем, до Резуна ему далеко. Единственное место, где Мухин явно бредит- это мысль что Пе-2 и Ме-110- один и тот же самолёт. Я всё-таки лётчик и в своё время проходил практику в ЦАГИ, о том, чем различаются самолёты- осведомлён. Самый убойный факт (для знающих)- технология изготовления. Трудозатраты на Пе-2 (14,5 тыс. человеко-часов) явно не влезали в немецкие стандарты (двухмоторный самолёт класса Ju-88, Bf-110,Do215-17, He-219Uhu, все они требовали 8000 чел-час). Но это типичная ошибка дилетанта, Мухин публицист и химик, от авиации далёк.
Что до Мухинского ?Антиапполона?? Сразу скажу, я по политическим воззрениям социал-технократ. Для меня Прогресс Человечества ? своеобразный Символ Веры! Я хочу ВЕРИТЬ (!!!) что американцы на Луне были, что нам, Людям планеты Земля хоть такой блошиный скок в космосе под силу. Что мы не такие тупые идиоты, которые способны только верить всяким доисторическим мифам и холить свою инфантильность поклоняясь размытой патерналистской фигуре (Специально для антииудеев- её пархатость в данном случае мне безразлична!). Но? В 1985 году был я у знакомого  в акустической лаборатории ЦАГИ. Это такое место, где с помощью сверхмощных акустических генераторов два метра в зеве, из элементов планера сверхзвуковых машин вышибают заклёпки. Там обсуждался вопрос о нагрузке от двигателей. Меня поразил факт- до восьмидесятых годов НИКТО не умел рассчитывать акустические нагрузки для больших машин. Как раз тогда шла программа ?Энергия-Буран? и мне даже довелось немного поучаствовать в ней. При стартовой массе около 3000 тонн двигатели дают скачкообразное увеличение акустической  нагрузки. Это ставит предел росту структурного коэффициента РН, около 10 000 тонн происходит полное вырождение- традиционная РН с таким стартовым весом не может вывести на орбиту НИ ГРАММА!!!
Когда фон Браун (если у кого есть данные- подтвердите или опровергните слух о его родстве с Евой фон Браун, мне интересно) начинал свою Сатурн-5, этот парадокс известен не был. Цаговские акустики указывали на эту причину, почему они сомневаются в американских лунных достижениях. Для меня только они- веский довод. Мухина прочёл с интересом, его разбор истории с лунным грунтом вполне профессионален, но мне очень не хочется в это верить!!! В конце концов, выбросив аппаратуру и топливо из верхней части ?весовой пирамиды? РН, хоть грунт-то они могли зачерпнуть?!! Или американцы совсем тупые!??
« Последнее редактирование: 30.11.06, 13:37:36 от starik »

МижGun

  • Гость
Re:В.Суворов
« Ответ #23 : 30.11.06, 13:49:32 »
  2 starik.

  О тонкостях испытаний ЛА не имею представления. Но в показанных кадрах о пребывании американцев на Луне меня интересуют несколько вопросов:
  1. Почему флаг США на Луне трепещет под дуновением ветра?
  2. Почему на Луне космонавты так легко скачут? (вес скафандра около 200кг, сила тяготения в 6 раз меньше, поэтому с дополнительным весом в 30 кг так не попрыгаешь).
  3. Почему лунная пыль моментально садится?
  4. Какой кинокамерой это снимали? Интересно увидеть аккумулятор работающий при Т~-200.

Олигарх

  • Гость
Re:В.Суворов
« Ответ #24 : 30.11.06, 13:54:03 »
  2 starik.

  О тонкостях испытаний ЛА не имею представления. Но в показанных кадрах о пребывании американцев на Луне меня интересуют несколько вопросов:
  1. Почему флаг США на Луне трепещет под дуновением ветра?
  2. Почему на Луне космонавты так легко скачут? (вес скафандра около 200кг, сила тяготения в 6 раз меньше, поэтому с дополнительным весом в 30 кг так не попрыгаешь).
  3. Почему лунная пыль моментально садится?
  4. Какой кинокамерой это снимали? Интересно увидеть аккумулятор работающий при Т~-200.

Скиф, вы тоже на дурацкие провокации поддаётесь? Летали они на Луну. А на ваши вопросы уже давно есть все ответы - даже специальная книжка вроде вышла, в электронном виде гуляет по Интернету.

МижGun

  • Гость
Re:В.Суворов
« Ответ #25 : 30.11.06, 14:33:00 »
   2 Олигарх.

 Я пока что верю своим глазам. Прочие инсенуации мне неизвестны. Я задал всего лишь интересующие меня вопросы. То, что показали американцы в съемках на Луне идет вразрез с законами физики.

Олигарх

  • Гость
Re:В.Суворов
« Ответ #26 : 30.11.06, 18:07:38 »
   2 Олигарх.

 Я пока что верю своим глазам. Прочие инсенуации мне неизвестны. Я задал всего лишь интересующие меня вопросы. То, что показали американцы в съемках на Луне идет вразрез с законами физики.

Не идёт там ничего вразрез.

Оффлайн starik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Привкус Вечности
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #27 : 30.11.06, 19:01:29 »
К сожаления, а может и нет, но Суворова не читал ... вот Мухин мне более известен ... читал его "Крестовый поход на восток"
В принципе я его вообще не считаю историком ... постоянные метания от передергиваний и подтасовок до полной идиотской бредятины ...
В своем стремлении отрицать факты существования холокоста он дописался до того что это евреи сами попросили гитлера чтобы он их сородичей в печках жег и в гетто сгонял ...
В главе про финскую войну вообще его на откровенном передергивании поймал.

В отношении главы про финскую, о вашей поимке- подробнее. Я очень интересуюсь фактологией. Только обязательно давайте ссылки на книги или сайты.
О холокосте рекомендую подборку на http://ns-rus.cc/infowar/revisio/, где-то есть более полный сайт, но его периодически закрывают. Мухин один из публицистов, к тому же он часто зарывается. Вопрос разобран давно, хорошо, не им.
1. Дэвид Коул на экскурсии по Освенциму.
Иудей доказывает, что массового учичтожения евреев не было.

Архив содержит почти часовой фильм. Фильм переведён. Убойная вещь. Наглядно обличаются т.н. "эксперты" холокоста и сотрудники освенцимского музея. Качать всем, кто интересуется современной историей и политикой.

---- http://files.filefront.com/koul7z/;4370070;;/fileinfo.html видео файл в формате win media + снапшоты (около 9 Мб) || CRC32 'a63af703',
---- http://www.mytempdir.com/271521 более качественная запись в формате real media koul2.rm (около 28 Мб) || CRC32 '476b622d'.
---- http://slil.ru/22464096 тот же файл, что и предыдущий, но расположенный на другом сервере.


--------------------------------------------------------------------------------

2. Юрий Воробьевский видеосюжет (примерно 10 минутный ролик) "Кресты Освенцима". Материал вскрывает шовинистическую сущность культа Холокоста. Интервью даёт главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмит. Рекомендуется к обязательному ознакомлению всем без исключения.

---- http://slil.ru/22467011 видео файл с низким разрешением в формате rm (около 2 Мб) || CRC32 'e2722d21',
---- http://slil.ru/22467034 видео файл с более высоким качеством изображения в формате wmv (свыше 6 Мб) || CRC32 'c035e733'.


--------------------------------------------------------------------------------

3. Подборка из нескольких десятков (!) новостных и информационно-документальных программ большинства центральных российских телеканалов (+ короткий фрагмент из фильма "Пианист"), связанных с Холокостом и 60-летием Победы. В эфире центральных телеканалов звучат признания, что в Освенциме функционировал публичный дом, что устраивались спортивные мероприятия и т.п. Кинооператоры (далеко не ревизионисты)рассказывают, что съёмки освобождения Освенцима никакая не кинохроника, а срежиссированное видео. Однозначно, качать всем.

---- http://www.mytempdir.com/273429 видео файл в формате win media news.wmv (около 35 Мб) || CRC32 'f9522417'.
---- http://www.mytempdir.com/278699 иная версия (здесь только лучшие фрагменты, качество немного лучше, чем в предыдущем файле best_news.wmv (около 20 Мб) || CRC32 'e23ba572'.


--------------------------------------------------------------------------------

4. Десятиминутный фрагмент выступления Михаила Викторовича Назарова в Международном Славянском Центре 20.05.05, где он отвечает на вопрос из зала, связанный со Второй мировой войной.

---- http://slil.ru/22467013 аудио файл с низким качеством звука в формате cvf (nazarov.cvf около 700Кб) || CRC32 '646baa1d' (проигрыватель Jet-VoiceMail можно скачать с сайта http://www.cowon.com/),
---- http://www.mytempdir.com/278733 аудио файл с высоким качеством звука в формате mp3 nazarov.mp3 (около 8 Мб)|| CRC32 'dac59205'.


--------------------------------------------------------------------------------

5. Интернет-передача из цикла "На самом деле" с участием Валерия Смирнова и Сергея Пыхтина, где высмеивается деятельность псевдоисторика Эдварда Радзинского и его нового открытия - "птичьего холокоста" в окрестностях памятника Сталину. (Маленькая поправка данного комментария: высота скульптуры "Рабочего и колхозницы" составляет 24 м.)

---- http://slil.ru/22467012 new_holo.rm (1,59 МБ) || CRC32 '4d40ae75'.

P.S. Файлы real media (то есть с расширением .rm) Вы можете воспроизвести (помимо традиционного Real Player'а ) с помощью проигрывателей Jet-Audio и RealAlternative.
- архиватор "7zip" с сайта http://www.7-zip.org/ru
- Программа "HashCalc" пригодится, чтобы проверить хэш скаченного файла
- Программа AVIFixed восстановит индексную часть файла и позволит просмотреть даже частично скаченный файл.
- Битые файлы - не единственный проблема. Очень часто в системе не оказывается нужного для просмотра кодека, а какого именно проигрыватели не сообщают. Программы VideoInspector (http://www.kcsoftwares.com) и GSpot (http://www.headbands.com/gspot) помогут быстро решить эту проблему, сообщив какой же именно кодек необходим.

 


« Последнее редактирование: 30.11.06, 19:59:27 от starik »

МижGun

  • Гость
Re:В.Суворов
« Ответ #28 : 30.11.06, 19:09:41 »
   2 Олигарх.
 Я пока что верю своим глазам. Прочие инсенуации мне неизвестны. Я задал всего лишь интересующие меня вопросы. То, что показали американцы в съемках на Луне идет вразрез с законами физики.
Не идёт там ничего вразрез.
Хороший ответ. Ценю.  ;--p
  Вот только остальное смущает.
 

МижGun

  • Гость
Re:В.Суворов
« Ответ #29 : 30.11.06, 19:15:44 »
  2 starik.

 Ваш вопрос о холокосте напоминает мне гекатомбу, устроенную своему же народу чужими руками. В принципе это отрицать нельзя. Но, вопрос, - получается то, что евреи это сделали для борьбы с ассимиляцией?!

Олигарх

  • Гость
Re:В.Суворов
« Ответ #30 : 30.11.06, 19:18:16 »
   2 Олигарх.
 Я пока что верю своим глазам. Прочие инсенуации мне неизвестны. Я задал всего лишь интересующие меня вопросы. То, что показали американцы в съемках на Луне идет вразрез с законами физики.
Не идёт там ничего вразрез.
Хороший ответ. Ценю.  ;--p
  Вот только остальное смущает.

Ну я не такой уж сторонник американцев, чтобы отвечать на ваши вопросы  :). Лениво, да и других дел много. Просто помню по себе, что наткнулся как-то на электронную книжечку (кстати, вроде на форуме старом, давно это уже было...), где на все ваши вопросы были ответы, причём не какого-нибудь американского учёного (они, наверно, и не догадываются, в чём их подозревают  [[laugh2]]), а, вроде как, нашего.

МижGun

  • Гость
Re:В.Суворов
« Ответ #31 : 30.11.06, 19:32:20 »
Ну я не такой уж сторонник американцев, чтобы отвечать на ваши вопросы  :). Лениво, да и других дел много. Просто помню по себе, что наткнулся как-то на электронную книжечку (кстати, вроде на форуме старом, давно это уже было...), где на все ваши вопросы были ответы, причём не какого-нибудь американского учёного (они, наверно, и не догадываются, в чём их подозревают  [[laugh2]]), а, вроде как, нашего.
Дело не в американцах и пристрастиях. Возможно, американцы были на Луне. Возможно!...Но, неужели в прорыве освоения межпланетных сообщений они почти за 30 лет не могли предложить ничего нового, основываясь на своем опыте. Даже долгодействующую орбитальную станцию, подобную нашему "Союзу", не могли запустить. Почему они вынуждены были у нас! купить лицензию на производство РД Р-180?
  Вопросов много. Если американцы и побывали на Луне, то получается, необходимых и полезных уроков извлечь для себя не могли? На них не похоже... На Марсе действовала наше схема изучения планеты.

Олигарх

  • Гость
Re:В.Суворов
« Ответ #32 : 30.11.06, 19:36:43 »
Ну я не такой уж сторонник американцев, чтобы отвечать на ваши вопросы  :). Лениво, да и других дел много. Просто помню по себе, что наткнулся как-то на электронную книжечку (кстати, вроде на форуме старом, давно это уже было...), где на все ваши вопросы были ответы, причём не какого-нибудь американского учёного (они, наверно, и не догадываются, в чём их подозревают  [[laugh2]]), а, вроде как, нашего.
Дело не в американцах и пристрастиях. Возможно, американцы были на Луне. Возможно!...Но, неужели в прорыве освоения межпланетных сообщений они почти за 30 лет не могли предложить ничего нового, основываясь на своем опыте. Даже долгодействующую орбитальную станцию, подобную нашему "Союзу", не могли запустить. Почему они вынуждены были у нас! купить лицензию на производство РД Р-180?
  Вопросов много. Если американцы и побывали на Луне, то получается, необходимых и полезных уроков извлечь для себя не могли? На них не похоже... На Марсе действовала наше схема изучения планеты.

Вы такие глобальные вопросы задаёте, что меня это даже слегка пугает  :). Полёт человека на Луну - дело затратное и не особо полезное (главная цель - показать своё превосходство над СССР в космических технологиях). Американцы - прагматики, совершили полёт на Луну, утёрли нам нос и успокоились (относительно). А проблемы с космическими аппаратами могут возникать у всех, у нас сколько ляпов было?

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #33 : 30.11.06, 19:39:01 »
\\192.168.65.199\для всех\ЛЕДОКОЛ ЛЖИ
Еще книга лежит как минимум, на одном компе, в локалке.
На том же компе лежат,  дополнительные материалы.
Так что ищите их в сетке. Я выложила только книгу.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

МижGun

  • Гость
Re:В.Суворов
« Ответ #34 : 30.11.06, 19:51:49 »
  2 Олигарх.

  Дело в другом. Почему же за 30 лет американцы ничуть не продвинулись в монополизации Луны и окололунного пространства? Престиж престижем. Но...без России они в освоении околоземного пространства как слепые котята. Почему?

Оффлайн starik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Привкус Вечности
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #35 : 30.11.06, 19:57:55 »
  2 starik.

  О тонкостях испытаний ЛА не имею представления. Но в показанных кадрах о пребывании американцев на Луне меня интересуют несколько вопросов:
  1. Почему флаг США на Луне трепещет под дуновением ветра?
  2. Почему на Луне космонавты так легко скачут? (вес скафандра около 200кг, сила тяготения в 6 раз меньше, поэтому с дополнительным весом в 30 кг так не попрыгаешь).
  3. Почему лунная пыль моментально садится?
  4. Какой кинокамерой это снимали? Интересно увидеть аккумулятор работающий при Т~-200.
СкиFF, Вы опять неправильно прочли мой пост. А ведь он содержит одно из немногих фактических доказательств, почему американцы НЕ МОГЛИ БЫТЬ на Луне. Причём новое, мне оно до того не попадалось в антиапполоновой дискуссии. Возможно, я витиевато выражаюсь, мне надо быть проще. Мне действительно ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, но факты препятствуют.
Из книги Мухина мне импонирует только анализ грунта, его оценка отрицательной ветви поляризации верна. Всё остальное легко оспорить.
По Вашим вопросам отвечу:
1)   Флаг может трепетать, но не совсем на Луне. Есть версия (мне её излагал один из наших специалистов, участвовавших во второй нашей лунной программе, я с ним познакомился, когда ездил на лекции в Подлипки дачные, надеюсь, Вы  знаете это название), что эти кадры действительно сняты в Голливуде. Дело в том, что американцы перемудрили с доказательствами своего сверхразвития, цветное телевиденье тогда было громоздким и ненадёжным. Они подстраховались, и пустили красивую заготовку, которую оценивали не по достоверности, а по худ.ценности. Она оказалась красивой, но спорной. В то же время картинки с наших Луноходов были ч\б, малокадровые и смазанные. Американцы выпендрились, но неуспешно.
2)   Космонавты скачут отнюдь не легко, более того, они скачут низко и трудно. Это многих настораживает. Впрочем, самое подозрительное, не очень удачная корреляция между силой и инерцией. Вес на Луне-1/6, но МАССА та же самая. Человек очень плохо переносит любые игры с моторикой тела (поверьте старому инвалиду-опорнику, насмотрелся), и бодрые козлиные прыжки меня очень настораживают. Тем более после дней в невесомости. Массу скафандров Вы оценили неверно, они легче. И это настораживает. Советские ?Кречеты? были полужёсткие, с дверью на спине. Они могли быть защитой от радиации в год неспокойного Солнца (1969). Американские мягкие ?баллоны? застёгиваемые сзади на молнию вызывают сомнение.
3)   О лунной пыли и её привычке висеть писал Кларк,  но его опровергли тогда же. Пыль не встречая сопротивления воздуха должна садиться. А вот траектория её должна быть много более настильной (отсутствие сопротивления воздуха + малое притяжение). Вы опять не о том. Пыль должна лететь дольше и дальше.
4)   Кинокамеру и аккумуляторы Вы упомянули зря. Ещё в 1957 (или около того) году советская станция Луна-2 передала фото Обратной стороны. При этом плёнка была ПРОЯВЛЕНА на борту (вот это чудо, для тех, кто понимает), отсканированна и передана на Землю. Аккумуляторы работающие при космических условиях созданы были тогда же. Я их держал в руках- ничего особенного, только корпус тяжёлый. Кстати, на первых КА была азотная внутренняя атмосфера, современные КА имеют открыто торчащие в вакуум блоки. Делать научились.
Несмотря на все эти, и многие иные,  известные мне факты, мне очень хочется верить в полёты. Просто хочется, вопреки всему. Это моя вера, она бывает бессмысленна.

Олигарх

  • Гость
Re:В.Суворов
« Ответ #36 : 30.11.06, 21:20:16 »
  2 Олигарх.

  Дело в другом. Почему же за 30 лет американцы ничуть не продвинулись в монополизации Луны и окололунного пространства? Престиж престижем. Но...без России они в освоении околоземного пространства как слепые котята. Почему?

Мне тут спорить трудно. Я не физик, в вопросах космоса, соответственно, тоже обыватель. С экономической точки зрения могу сказать, что освоение космоса (Луны, Марса и проч.) - дело пока ОЧЕНЬ дорогостоящее. Ни одна страна в одиночку не потянет таких расходов, да и нецелесообразно это. Поэтому кооперация между странами в этом вопросе естественна и неизбежна.

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #37 : 30.11.06, 21:25:59 »
  Про "высадку" америкосов на Луне в инете полно статей. Тень, флаг, отсутствие пламени при старте с Луны модуля ну и т.п. Мне лично понравилось следущее. Америкосы провели эксперимент по свободному падению предметов. С высоты человеческого роста одновременно кинули молоток и перо. Но ведь по этим кадрам можно вычислить ускорение свободного падения. На земле 9.8 м\с в квадрате. Ну народ и вычислил. С показателями 1/6 от земного тяготения не сходются.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Melkor

  • Гость
Re:В.Суворов
« Ответ #38 : 01.12.06, 08:55:56 »
Народ, учитесь пользоваться поиском. Тема уже была.Как и американцы на Луне. Все аргументы приводилсь. Даже самые упертые в той теме, в итоге перестали спорить. Ищите - и найдете!

Оффлайн Reflected sound

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #39 : 01.12.06, 09:05:16 »
в основном те,кто Суворова не читал или рассуждают о его поступках. А вопрос был не о разведчике Резуне,а о писателе Суворове,найдите разницу.
Читал . Врёт .

Цитировать
Как о писателе,то его выводы основаны на открытых источниках и спорить с этим надо так же аргументировано.
Часто он не даёт ссылки на свои источники . Причём неоднократно проводит такой приём - даёт 3-5 ссылок на мелкие факты , потом сразу-же даёт какое-либо громогласное заявление . Без ссылок . Но читатель уже проникся доверием , и отсутствие ссылки на "сенсацию" уже не замечает .

Цитировать
Суворова читал. Факты приводит верные, но их интерпретация - вольная.
Факты зачастую тоже неверны или подтасованы . Местами - выдуманы .

Оффлайн RAIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #40 : 01.12.06, 09:15:03 »
Народ, учитесь пользоваться поиском. Тема уже была.Как и американцы на Луне. Все аргументы приводилсь. Даже самые упертые в той теме, в итоге перестали спорить. Ищите - и найдете!

Мы не истину ищем, а процессом наслаждаемся:)