Автор Тема: ФК Спартак Москва  (Прочитано 422496 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Mass

  • Гость
ФК Спартак Москва
« : 22.03.07, 22:07:00 »
Начнём с чистого красно-белого листа [[hat]]
« Последнее редактирование: 22.03.07, 22:38:41 от Mass »


F A T

  • Гость
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2121 : 22.07.08, 18:40:27 »
На 45-м году жизни скоропостижно скончался преданный болельщик ?Спартака? Андрей Афонин. Андрей Владимирович Афонин, в фанатской среде известный также как Афоня, был одной из самых харизматических личностей болельщицкого движения 80-х годов. Он болел за ?Спартак? всю свою жизнь, был оптимистом, бескорыстным человеком, готовым прийти на помощь в любую минуту. Среди болельщиков Андрей Афонин имел непоколебимый авторитет, до последнего он был предан родным красно-белым цветам, не пропускал ни одного матча ?Спартака? в Москве и по возможности выезжал поддержать команду в другие города, сообщает официальный сайт московского клуба.

 bb:X bb:X bb:X ыааааа

Masloff

  • Гость
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2122 : 22.07.08, 18:47:49 »
Это полный аут.Сижу,рассматриваю старые фотки,ещё чёрно-белые,слов нет."Как за каменной стеной"-это про него,век буду ему благодарен,что в 88 у "Голосеевской" меня,щенка мелкого,отбил от толпы хохлов.Покойся с миром,брат,такие,как ты и есть"Спартак".

Оффлайн fabik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2123 : 23.07.08, 00:05:39 »
http://www.championat.ru/football/news-126236.html

Дежа вю однако <:/ [[confused]]

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2124 : 23.07.08, 00:10:11 »
Похоже, начало конца наступает... После таких интервью людей из команд убирают... И все же мне ближе сторона Егора...

http://www.championat.ru/football/news-126237.html
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2125 : 23.07.08, 13:41:23 »
В среду состоялась встреча представителей фанатского движения московского ?Спартака? ?Фратрии? с акционерами клуба. ?Нами были переданы слова протеста красно-белого братства, отстаивающее честь ?Спартака?, а также обозначены болевые точки взаимоотношений руководства и болельщиков команды. Мы, как фанатская организация, готовы предложить способы и тактику решения существующих проблем в клубе, однако первые шаги на встречу хочется видеть от акционеров клуба?, ? говорится в заявлении официального сайта ?Фратрии?.
Требования:
? Структурная перестройка клуба;
? Выработка чётких критериев оценки результатов работы каждого сотрудника ;
? Смена менеджмента клуба;
? Смена главного тренера команды;
? Восстановление исторической преемственности;
? Определение целей и способов достижения результата на сезон и ближайшую перспективу.
Предложения:
? Выработка новой концепции управления;
? Назначение нового СЕО с выводом всех нынешних сотрудников за штат и переоценкой их профессиональных возможностей;
? Создание ?Наблюдательного совета? клуба с привлечением представителей ветеранов, политиков, деятелей культуры и болельщиков;
? Назначение нового главного тренера команды с учётом последних результатов работы, перспектив и обязательным соответствием игровой идеологии традициям клуба;
? Создание новой системы обратной связи между клубом и болельщиками;
? Выработка единой информационной политики клуба;
? Определение сроков исполнения и меры ответственности исполнительных лиц за результаты деятельности
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2126 : 23.07.08, 17:14:51 »
Акционеры клуба должны будут дать свой ответ в ближайшее время, а пока ?Фратрия? не намерена прекращать все свои акции.

Представитель объединения болельщиков ?Спартака? ?Фратрия? Денис Мацкевич так прокомментировал РИА ?Новости? итоги встречи. ?Встретиться с нами изъявили желание сами акционеры клуба. Со своей стороны, мы хотели понять, что на самом деле сейчас происходит в клубе. Мы сделали шаг друг другу навстречу, - отметил он. - Однако каких-то изменений после нашей беседы ожидать не стоит. Мы продолжим протестные акции?.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2127 : 23.07.08, 19:44:02 »
Капитан московского ?Спартка? Егор Титов, отправленный Станиславом Черчесовым в молодежный состав футбольной команды, отказался от встречи с главным тренером с целью обсудить сложившуюся ситуацию, заявил гендиректор клуба Сергей Шавло.
?Желание главного тренера встретиться с капитаном не было воспринято - игрок отказался с ним встречаться?, ? сказал РИА Новости гендиректор клуба Сергей Шавло.
По его словам, Титов вместе с Сантосом Моцартом и Максимом Калиниченко пока остаются в дубле, однако тренер планирует провести беседу с каждым, узнать позицию игроков.
?Это жизнь. Мы не можем до 80 лет нести игрока, как знамя, ? заявил гендиректор красно-белых. ? Сложилась профессиональная ситуация. Есть игроки, которые могут играть, а есть, которые не могут?.
По словам Шавло, в команде, несмотря на конфликт с ветеранами, в клубе царит профессиональная атмосфера.
?Все игроки профессионально реагируют на ситуацию: тренируются, выполняют все требования тренера?, ? рассказал Шавло.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2128 : 23.07.08, 20:12:13 »
Зенит и Локо сыграли в ничью. Значит, мы остались пока там, где были. Ничья была для нас самым лучшим вариантом.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2129 : 23.07.08, 20:28:50 »
Зенит и Локо сыграли в ничью. Значит, мы остались пока там, где были. Ничья была для нас самым лучшим вариантом.
на 5-ом, у локомотива лучшая разница з/п мячей

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2130 : 23.07.08, 20:34:57 »
Зенит и Локо сыграли в ничью. Значит, мы остались пока там, где были. Ничья была для нас самым лучшим вариантом.
на 5-ом, у локомотива лучшая разница з/п мячей

Ваша правда. Но все равно их ничья - лучший для нас исход.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2131 : 23.07.08, 21:29:59 »
Владелец Группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров прокомментировал заявление Леонида Федуна о том, что он готов бесплатно отдать ?Спартак?, если будущий владелец сможет составить внятный бизнес-план на 10 лет, за которые нужно вложить в команду около миллиарда долларов.

?Поймите, тема эта очень острая. Давайте по порядку. Каждый человек или компания, которая владеет или управляет спортивной командой, должны помнить два правила. Первое: если команда выигрывает, это становится победой игроков и тренеров, а если проигрывает, то виноват всегда владелец. И второе: купить команду очень легко, а выйти из нее крайне сложно.

До конца текущего года я буду обсуждать вопрос о судьбе спортивных команд, в том числе ?Москвы?, с акционерами ?Норильского никеля?, и если по результатам переговоров останусь без большого футбола, то проект ?Спартак? мог бы быть мне интересен. ?Москва? принадлежит акционерам ?Норильского никеля?. До конца года у нас все нормально, финансирование есть. Но что будет после этих переговоров ? я не знаю.

Ни одна спортивная команда, включая самые успешные, с точки зрения экономики не приносит прибыли. Команды содержат либо бюджетные организации, либо госкорпорации, либо просто энтузиасты вроде меня. Конечно, это совсем не значит, что не надо строить спортивную команду как бизнес-проект. Когда в России эфирное время будет стоить, как в США, и когда у нас появится достаточное количество людей среднего класса, которые смогут позволить себе покупать недешевые билеты, тогда хорошо организованные команды начнут приносить доходы?, ? сказал Прохоров в интервью ?Советскому спорту?.

Оффлайн Heartless

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2132 : 23.07.08, 23:37:45 »
По данным "СЭ", в ближайшее время Валерий Карпин должен прибыть в Москву на переговоры с владельцем "Спартака" Леонидом Федуном по поводу возможного назначения генеральным директором клуба.

Вячеслав КОРОТКИН

     Карпин, по моей информации, может сменить Сергея Шавло в случае, если в ходе переговоров с Федуном стороны придут к соглашению по наиболее важному вопросу - кардинальное расширение полномочий гендиректора. Это - одно из главных условий бывшего полузащитника "Спартака" и сборной России. Вместе с тем, недавний приезд Карпина действительно носил характер частного визита - перспектива возвращения появилась несколько позже.

     Не исключено, что назначение Карпина повлечет за собой ряд перестановок в менеджменте клуба. В частности, Дмитрий Попов, партнер Карпина по "Спартаку" 90-х, сейчас работающий в селекционной службе, может возглавить ее. Возможно, что предложения занять должности в спартаковской инфраструктуре получат и другие легенды команды - например, Юрий Никифоров и Виктор Онопко (правда, для перехода в "Спартак" экс-капитану сборной России надо будет получить "вольную" от РФС, где он работает заместителем директора спортивного департамента).

     Здесь стоит упомянуть, что в июне молодежный состав возглавил Игорь Ледяхов - еще один представитель "золотого поколения" последнего десятилетия прошлого века (кстати, и он, и Попов появились в клубе по инициативе Черчесова). В "Спартак" могут вернуться - или уже вернулись - люди, испытавшие на собственном опыте, что такое быть спартаковцем. Они обожаемы миллионами - и знают, что значит быть в ответе перед ними. Они впитали в "спартаковский" дух - и не избавились от него даже после ухода из команды. Они привыкли быть только на вершине - и хотят видеть там нынешний "Спартак".

     Достойны ли они шанса помочь "Спартаку"? Несомненно. И если Леонид Федун примет такое решение, ему можно будет только поаплодировать.

     Вместе с тем, изменения в тренерском штабе команды не планируются, а главный тренер Станислав Черчесов в ближайшее время, по данным "СЭ", может встретиться с переведенными в молодежный состав Титовым, Калиниченко и Моцартом для обсуждения сложившейся ситуации. Это ведь тоже что-то значит, не находите?..
Сила в единстве

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2133 : 23.07.08, 23:54:47 »
Таки кресло под Шавло зашаталось... Интересно то, что Карпин требует расширения полномочий генерального директора... Значит сегодняшние возможности человека на этой должности ограничены выше требуемого и не достаточны для достижения результата...

Эх, есть все же хорошие новости... Хотя конечно все еще может оказаться слухами...
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Heartless

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2134 : 24.07.08, 00:03:06 »
Надеюсь, что не слухи... Вот, кстати, слова Сережи Крупского:
"Когда мы играли с Сельтой, в Виго, мы общались с Валерой Карпиным и уже тогда, на вопрос возможен ли его приход в СМ он сказал, что да, без пробелем, если позовут, но, во-первых, с Шавло я работать не буду, т.к. не могу быть человеком, который сам не принимает решения. А во-вторых, я приду только в том случае, если буду принимать решения сам, т.е. лично....поживем, увидим. Вэлкам:о)))))"
Сила в единстве

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2135 : 24.07.08, 00:09:39 »
Надеюсь, что не слухи... Вот, кстати, слова Сережи Крупского:
"Когда мы играли с Сельтой, в Виго, мы общались с Валерой Карпиным и уже тогда, на вопрос возможен ли его приход в СМ он сказал, что да, без пробелем, если позовут, но, во-первых, с Шавло я работать не буду, т.к. не могу быть человеком, который сам не принимает решения. А во-вторых, я приду только в том случае, если буду принимать решения сам, т.е. лично....поживем, увидим. Вэлкам:о)))))"

Ого, как интересно! Ну тогда точно у нас за формирование команды отвечали не футбольные люди... А футбольных послали автобус контролировать и форму подвозить...

Карпин - человек серьезный. Может при другом директоре и Черчесов себя будет лучше проявлять, как тренер...

И теперь о грустном... Неужели от Егора избавятся... :( Раз он отказался встречаться с тренером, то другого и быть не может... Или может? Что думаете?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Heartless

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2136 : 24.07.08, 00:19:52 »
Я, конечно, оптимист... но, мне кажется, Егор уйдет... Вернее, его уйдут. Руководство уже настроено против него, в команде за него вряд ли кто заступится (ну если только Калина, но он сам на волоске), а болельщиков у нас традиционно не слушают.

Все это напоминает ситуацию, когда убирали Аленичева. И тогда, кстати, Титов даже не пытался помешать этому. Грустно, но... теперь вот сам напоролся...
Сила в единстве

Оффлайн AHKEP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2137 : 24.07.08, 10:36:21 »
По-моему, в последнее время мы все убедились, что русский футбол может добиться успехов только с иностранными тренерами. Я за тренера-иностранца в Спартаке, а не за какого-нибудь Черсова, который может и красно-белый с ног до головы, но тренерского мастерства ему это не прибавляет!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2138 : 24.07.08, 13:49:38 »
Генеральный директор ?Спартака? Сергей Шавло заявил, что владелец команды Леонид Федун разрешил подписывать новых футболистов для клуба.
?Во вторник состоялась встреча Станислава Черчесова и Леонида Федуна. На ней владелец клуба дал добро на покупку новых футболистов. Сколько денег понадобится, столько и будет выделено?, ? приводит слова Шавло ?Советский Спорт?.

Полузащитник ?Спартака? Кристиан Майдана восстановился после травмы и готов помочь своей команде в ближайшем матче против ?Луча-Энергии?.
Также с приморцами готов сыграть защитник Фатхи, пропустивший матч с ?Локомотивом?. Веллитон и Павленко пока не тренируются с командой: бразилец уехал в Германию на консультацию с врачами, а россиянин по-прежнему травмирован, передает ?Спорт-Экспресс?.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2139 : 24.07.08, 14:04:00 »

Все это напоминает ситуацию, когда убирали Аленичева. И тогда, кстати, Титов даже не пытался помешать этому. Грустно, но... теперь вот сам напоролся...


Алень, говорил в интервью спустя года два, что сам попросил Егора не вмешиваться тогда в ситуацию.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2140 : 24.07.08, 14:52:48 »

Все это напоминает ситуацию, когда убирали Аленичева. И тогда, кстати, Титов даже не пытался помешать этому. Грустно, но... теперь вот сам напоролся...


Алень, говорил в интервью спустя года два, что сам попросил Егора не вмешиваться тогда в ситуацию.

Да, они ведь друзья...
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".