Компания Konami считает, что снижение стоимости 60-Гб версии консоли PlayStation 3 на 100 долларов, о чем было сообщено представителями Sony накануне E3, вряд ли сильно поможет продажам данной игровой системы. В связи с этим эксклюзивность Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots для PS3 по-прежнему находится под большим вопросом.
?Мне с трудом верится в то, что Sony сможет увеличить пользовательскую базу PS3, снизив цену на консоль всего на 100 доларов, - отметил Казуми Китау, глава североамериканского отделения Konami. - Думаю, существенных изменений не произойдет. За 500 долларов можно купить персональный компьютер (прим. автора: такого компьютера хватит разве что для просмотра видеороликов и скриншотов MGS 4)?.
Несмотря на то, что официально Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots все еще является эксклюзивом PlayStation 3, Китау добавил, что компания, вероятно, будет рассматривать возможность выхода игры на других платформах, чтобы помочь продажам проекта, в разработку которого уже вложена огромная сумма.
?Учитывая тот факт, что серия Metal Gear Solid родилась на платформе PlayStation, нам бы хотелось, чтобы и MGS 4 вышла для PS3, однако в сложившейся ситуации мы вынуждены предпринимать какие-то шаги?.
---
тут:
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/79/67