Автор Тема: ООО"ПКФ "ПРОМСНАБРЕСУРС" Будьте бдительны  (Прочитано 69301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ланнос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ситуация такова. Отработал в этой фирме значительное время.По началу все было ничего.Но с ноября прошлого года началось.Задержки по зарплате.И  не только по черной(хотя черная уже само по себе не есть хорошо).Подсуетился и ушел.Надо кормить семью.Рассчитали по белой.Про черную слышны только обещания руководства. Сейчас должны рабочим за апрель 2016 года.А практически уже июль.В отделе кадров фирмы новая фишка.При приеме на работу говорят что сейчас "небольшие" задержки,но сейчас вопрос в принципе решен.Много просто неоформленных официально .Руководство фирмы в лице господ И............... откровенно врут.Кормят обещаниями погасить долги по зарплате.Обещают с декабря 2015 года.При всем при том отгрузки продукции не прекращаются.Фирма работает.Но рабочим денег нет.Посыл от руководства один.Не нравится?Рассчитывайся.Но и расчет полностью увидеть может и не получиться.

Пишу не для того чтобы посочувствовали или поерничали.Типа нехрен плакать .Сам знал на что шел.С черной могут обманывать.Пишу для тех кто сейчас может быть решает идти туда или нет.Потеряете и время и денег не увидите.Чтобы не подумали что пишу чтобы им нагадить просто пройдите по ссылкам и почитайте отзывы.Остановите своих родных от трудоустройства в эту фирму.Пусть лучше 25-30 ,но получать чем по обещаниям 45 а на деле 10 в месяц.

http://www.vnutri.org/promsnabresurs-gruppa-kompaniy/
http://www.job-mo.ru/community/25/10054/


Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
А вот если на ней есть подписи и печати, да руководство не прокансультировалось у юриста ранее.
Руководство зачастую обращается к юристам когда уже сами окончательно обо..рутся, причем там консультациями уже не поможешь... Я подобную бумажку с печатью фирмы и подписью "начальниГа всея Руси" сразу со стенда урвал (пятой точкой опоры почуял ее цену). Потом,спустя недели две, когда всем отделом кадров и юрисконсультом пытались меня уволить с формулировкой Вы нам не подходите, я этой бумажкой себе и причину увольнения изменил на "по собственному желанию" (мог бы и остаться - но желания такового уже не было), и зарплату с хорошей надбавкой наликом получил под расписку (что претензий к руководству не имею), и даже обходной лист не понадобился - лишь бы не задерживался. Бумажку правда пришлось им вернуть. Так что нужно давить на то, якобы без подписей и штемпселей вышеозначенная бумажка ничего не стоит, а когда все эти реквизиты появятся - тут же ее заполучить. 

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Это ж какая вакханалия творилась в трудовом коллективе, что руководству пришлось вводить такие не популярные меры!? А у кого отношение к работе, что после этого регламента, решение только одно - уволиться, врятли полезны. Да и позия такая из разряда: назло маме отморожу уши.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Странно, что вход на работу бесплатный. И выход. :facepalm:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

aлисa

  • Гость
Это ж какая вакханалия творилась в трудовом коллективе, что руководству пришлось вводить такие не популярные меры!? А у кого отношение к работе, что после этого регламента, решение только одно - уволиться, врятли полезны. Да и позия такая из разряда: назло маме отморожу уши.
после этого регламента увольняются это как раз нормальные люди.
Люди, которые остаются на таких условиях вызывают серьезные вопросы.При зп в 30-40 тыс.
Это ж не в моногородах на периферии происходит, а рядом с "нерезиновой".



Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
написано ж выложено 3 листа из 4. Видимо 4 как раз уже с подписями.
В такой форме, какой написано это, это ппц. Напоминает скорее письмо от Ваньки Жукова на деревню деду, чем документ регламентирующий трудовую дисциплину на местах. И под этим всем подписи и печати?  ;D :facepalm:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
В такой форме, какой написано это, это ппц. Напоминает скорее письмо от Ваньки Жукова на деревню деду, чем документ регламентирующий трудовую дисциплину на местах. И под этим всем подписи и печати?  ;D :facepalm:
Да нет там скорее всего никаких подписей и печатей..... Это бред-не более и изложено всё в литературном жанре, а не в виде официального документа.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

aлисa

  • Гость
Да нет там скорее всего никаких подписей и печатей..... Это бред-не более и изложено всё в литературном жанре, а не в виде официального документа.
  это не отменяет ущемление прав работников  и личной свободы человека.
Я бы на месте работников давно бы уже заяву накатала  куданадо
« Последнее редактирование: 04.11.16, 20:36:10 от aлисa »

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
  это не отменяет ущемление прав работников  и личной свободы человека.
Я бы на месте работников давно бы уже заяву накатала  куданадо
В чём их ущемляют? В том что не разрешают "не работать" а заниматься своими обязанностями? Или в том что заставляют во время являться на рабочее место?
Такая практика "штрафов" применяется уже давно, за опоздания, не выполнение должных требований, и.т.д.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

aлисa

  • Гость
В чём их ущемляют? В том что не разрешают "не работать" а заниматься своими обязанностями? Или в том что заставляют во время являться на рабочее место?
Такая практика "штрафов" применяется уже давно, за опоздания, не выполнение должных требований, и.т.д.
практика штрафов незаконна. нет такого понятия в трудовом кодексе.
 Я понимаю желание стать рабовлательцами в отдельно взятом офисе на К.Маркса, понатыкать камер и прослушек,  лимитировать количество походов в туалет, прятать микроволновки, увольнять по придуманным поводам людей.
Контора задерживает зарплаты  по несколько месяцев, не оформляет сразу вновь прибывших сотрудников,  не платит налоги, кидает подрядные организации и клиентов на деньги, руководство откровенно в лицо врет людям.
Наконец имеет наглость еще требовать не разговаривать по телефону, не разглашать зп и прочии глупости.Эта филькина грамота лишь способ неплатить людям деньги, которые они и так получают с большой задержкой.
 
« Последнее редактирование: 04.11.16, 23:00:26 от aлисa »

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
практика штрафов незаконна. нет такого понятия в трудовом кодексе.
 Я понимаю желание стать рабовлательцами в отдельно взятом офисе на К.Маркса, понатыкать камер и прослушек,  лимитировать количество походов в туалет, прятать микроволновки, увольнять по придуманным поводам людей.
Контора задерживает зарплаты как белые так и серые по несколько месяцев, не оформляет сразу вновь прибывших сотрудников,  не платит налоги, кидает подрядные организации и клиентов на деньги, откровенно в лицо руковдсво врет людям.
Наконец имеет наглость еще требовать не разговаривать по телефону, не разглашать зп и прочии глупости.
"Штрафы", вернее лишении премиальной части заработной платы вполне законны. За не выполнение своих должностных обязанностей, работник лишается премиальной части зарплаты, так что вы полностью не правы в этом вопросе. Опоздание на работу как раз подходит под эту формулировку. Рабовладельцев, как и крепостное право давно отменили  :ah: (На случай если вы не знали).    А по факту бумажке, на которую яко бы кто то там, ссылается.... веры нет, я могу с десяток таких насочинять-одна интереснее другой, а потом распечатать, выложить на какой нибудь форум, и рассказать как же где то, оххххххх как плохо....
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

aлисa

  • Гость
"Штрафы", вернее лишении премиальной части заработной платы вполне законны. За не выполнение своих должностных обязанностей, работник лишается премиальной части зарплаты, так что вы полностью не правы в этом вопросе. Опоздание на работу как раз подходит под эту формулировку.
все меры в таких случаях применяемые к работнику  применяемые  изложены в трудовом кодексе.

http://nalog-nalog.ru/zarplaty_i_kadry/chto_schitaetsya_opozdaniem_po_trudovomu_kodeksu/
 вы трактуете его вольно. Но это ж все до поры до времени.

aлисa

  • Гость
Цитировать
А по факту бумажке, на которую яко бы кто то там, ссылается.... веры нет, я могу с десяток таких насочинять-одна интереснее другой, а потом распечатать, выложить на какой нибудь форум, и рассказать как же где то, оххххххх как плохо....
ваше дело. Я думаю, у нас тут городок то маленький все друг друга знают.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
А по факту бумажке, на которую яко бы кто то там, ссылается.... веры нет, я могу с десяток таких насочинять-одна интереснее другой, а потом распечатать, выложить на какой нибудь форум, и рассказать как же где то, оххххххх как плохо....
Итс тру. :ad:

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
после этого регламента увольняются это как раз нормальные люди.
Люди, которые остаются на таких условиях вызывают серьезные вопросы.При зп в 30-40 тыс.
Это ж не в моногородах на периферии происходит, а рядом с "нерезиновой".
в не резиновую надо по полтора и более часов в одну сторону добираться и не факт что там будет лучше, да и зп такую и в не резиновой всем подряд не дают.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
"Штрафы", вернее лишении премиальной части заработной платы вполне законны. За не выполнение своих должностных обязанностей, работник лишается премиальной части зарплаты, так что вы полностью не правы в этом вопросе. Опоздание на работу как раз подходит под эту формулировку. Рабовладельцев, как и крепостное право давно отменили  :ah: (На случай если вы не знали).    А по факту бумажке, на которую яко бы кто то там, ссылается.... веры нет, я могу с десяток таких насочинять-одна интереснее другой, а потом распечатать, выложить на какой нибудь форум, и рассказать как же где то, оххххххх как плохо....
1) Чуть выше было рассуждение на эту тему. Незаконно это. Точка. Впрочем, с учетом того, что ребята платят серую зарплату (а значит занимаются незаконным обналом, а значит легко могут и должны попасть на офигительные штрафы, как минимум. Ну или присесть, что было бы правильно)
2) Бумажка правдива. Я, оказывается, лично фотографа знаю.

3) При всем при том (обсуждали с коллегами) - эта бумажка примерно равна тем драконовским правилам в работе, которые царят, например, у китайцев. И это же (наша общая реакция на нее) является ответом на вопрос, почему Гуанчжоу живет уже давно в 21 веке, а Москва застыла на уровне олимпиады 1980 года(ну ок, на уровне 2000 года :) ) .
Или ответом на вопрос "почему Россия не живет как Сингапур"...

aлисa

  • Гость
в не резиновую надо по полтора и более часов в одну сторону добираться и не факт что там будет лучше, да и зп такую и в не резиновой всем подряд не дают.
какую 30-40 тр?

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
именно.
+1
Пример из сегодняшней жизни. Одна из крупнейших страховых компаний. Ведущий специалист ( несколько человек в прямом подчинении) . Зарплата 24 тысячи. Дополнительных премий или бонусов нет. И за эту должность идёт грызня, скандалы и интриги.
Москва, разумеется .

Правда есть и другой пример. Ищем опытного аналитика( не руководителя, просто нужен человек с опытом и мозгами ) с опытом в BIA. Готовы платить 350 тысяч в месяц( обсуждаемо больше). Никого нет. Вообще. Те, кто есть - получают больше и двигаться никуда не хотят.
Абзац блин.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
1) Чуть выше было рассуждение на эту тему. Незаконно это. Точка. Впрочем, с учетом того, что ребята платят серую зарплату (а значит занимаются незаконным обналом, а значит легко могут и должны попасть на офигительные штрафы, как минимум. Ну или присесть, что было бы правильно)
2) Бумажка правдива. Я, оказывается, лично фотографа знаю.

3) При всем при том (обсуждали с коллегами) - эта бумажка примерно равна тем драконовским правилам в работе, которые царят, например, у китайцев. И это же (наша общая реакция на нее) является ответом на вопрос, почему Гуанчжоу живет уже давно в 21 веке, а Москва застыла на уровне олимпиады 1980 года(ну ок, на уровне 2000 года :) ) .
Или ответом на вопрос "почему Россия не живет как Сингапур"...
Всё законно, вот пример : РЖД как только зашёл инструктор в кабину к локомотивной бригаде, для очередной проверки... минимум 50% премии нет (план инструктуру надо выполнять).  Тот же метрополитен-тоже самое. И это всё официально, есть масса "пояснений разъяснений" к трудовому кодексу, есть дополнительные соглашения к трудовому договору, так что это легально и в какой то мере правильно, есть возможность заставить "лентея" выполнять свои обязанности.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Всё законно, вот пример : РЖД как только зашёл инструктор в кабину к локомотивной бригаде, для очередной проверки... минимум 50% премии нет (план инструктуру надо выполнять).  Тот же метрополитен-тоже самое. И это всё официально, есть масса "пояснений разъяснений" к трудовому кодексу, есть дополнительные соглашения к трудовому договору, так что это легально и в какой то мере правильно, есть возможность заставить "лентея" выполнять свои обязанности.
Ещё раз. Если есть дополнения к договору такие - это нормально и законно, да. И такого много, правда. Во многих компаниях такое есть, включая очень большие .
Если руководство внезапно(!) решает придумывать и реализовывать  правила вычета из премий - это незаконно и беспредел.