Автор Тема: Почему отношение на дороге зависит от машины на которой едешь?  (Прочитано 27280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наболело, прям не знаю как и описать эмоции  :bn: .
Если "от печки", на права сдала этой весной, потом пол-года периодически ездила на машине мужа (Киа спортаж, тонированный). Не скажу что прям без косяков, НО по мнению папы (профессиональный водитель) и мужа (большой стаж вождения и уверенная езда) очень не плохо. Да и за все то время что ездила на машине МУЖА мне редко кто сигналил, пытался подрезать,обогнать и пр. (из серии "кишь в сторону"). НО счастье мое было скоротечным, вопреки ранее запланированному бюджету пришлось для меня покупать Дэу матиз (беленький, не тонированный + наклеечки "ребенок в машине" и "стаж вождения менее 2 лет").... и вот тут началась "сказка". По моему ленивый мне не посигналил, не мигнул дальним (типа - свали, не видишь машина сзади едет), а уж про подрезать, влезть впереди меня и пр. сам Бог велел...


Если объективно оценивать свою езду, то могу заметить, что ездить МНЕ стало легче, т.к. машина меньших габаритов и не тонированная => маневрировать легче.


Товарищи ОПЫТНЫЕ ВОДИТЕЛИ НА "КРУТЫХ ТАЧКАХ", вам не стыдно?!!  :bt:
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Еще ни от одного ,кто взял машину в кредит не слышал, что да, я лошара. Все только оправдываются. :ac:

Кредит хорош на короткое время, особенно удобны карточки с беспроцентным периодом.

см. предыдущий пост. еще неизвестно кто лошара  :ag:

кредит по карточкам - вот это лошпетство чистой воды. потому что когда заканчивается грейс период, начинаются 45% годовых в валюте.
за 1 месяц можно отдать столько, сколько за три года по кредиту на машину не отдашь. про мегапроценты в договорах по карточкам обычно мелко-мелко, ну никто и не читает.

а теперь новость - наличие кредитных карт суммируется в кредитной истории, и если у вас есть 3 кредитки и вы ими никогда не пользовалсиь, для системы кредитных историй у вас открыты 3 кредитных линии, и поэтому кредит вы больше нигде не получите, пока их не закроете.
и не дай вам бог по кредитке опоздать с грейс периодом - у вас будет черная метка на всей кредитной истории.

я же говорю - кредитки - чистое лошпетство. если еще и уведут кулхацкеры, то обналичат на лям кредитку в долг, вот весело ее гасить потом будет.
  №1 for detaling maniacs

Husman

  • Гость
Я частично РА с тобой соглашусь !
Я даже уверен, что ты из тех предпринимателей, которые умеют внятно распоряжаться кредитными деньгами.
И допускаю даже автокредит, когда у фирмы растут грузоперевозки,доставки,поставки и реально видно , что это окупится и деньги-то есть ,но все они в деле и вытаскивать их из бизнеса,дороже процентов по кредиту.,НО...
Но в основном машины в кредит берут лошпедоны,работающие менеджерами,продавцаим,кладовщиками и прочими наемными полурабами. За душой ни гроша, а хочется прям сейчас на IX-35 поехать. И всей душой верит, что он то  денег заработает, уволят, найду через час новую работу, где больше платят.......
« Последнее редактирование: 22.11.12, 23:39:54 от Husman »

Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
см. предыдущий пост. еще неизвестно кто лошара  :ag:

кредит по карточкам - вот это лошпетство чистой воды. потому что когда заканчивается грейс период, начинаются 45% годовых в валюте.
за 1 месяц можно отдать столько, сколько за три года по кредиту на машину не отдашь. про мегапроценты в договорах по карточкам обычно мелко-мелко, ну никто и не читает.

а теперь новость - наличие кредитных карт суммируется в кредитной истории, и если у вас есть 3 кредитки и вы ими никогда не пользовалсиь, для системы кредитных историй у вас открыты 3 кредитных линии, и поэтому кредит вы больше нигде не получите, пока их не закроете.
и не дай вам бог по кредитке опоздать с грейс периодом - у вас будет черная метка на всей кредитной истории.

я же говорю - кредитки - чистое лошпетство. если еще и уведут кулхацкеры, то обналичат на лям кредитку в долг, вот весело ее гасить потом будет.
да Вы шо? вас видимо какойто на***банк типа РС нагнул? как то у меня райффайзен таки не обманывеат. и еще-- сейчас карточки на базе jcop31 хрен так просто похакаешь, если тока владельцу ствол к башке приставить в том же банке/банкомате чтоб пин ввел. Т.К. ТАМ АВТОРИЗАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ  по оффлай пин... так что товарисч РА Вы ниуя не правы. криптопроцессор в жкоп31 еще пока не нагнули, в отличие от майфера.. как же утомили всякие "Умники" нарывшие пару слов типа "кулхацкер" и проч в викижопии или на лурке... ..  :brr:

Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
обналичат на лям кредитку в долг, вот весело ее гасить потом будет.
мдэ... видно штырлиц апкурился. у меня на дебетовой и то по-умолчанию больше 300тыщ в сутки хрен снимается без письменного заявления... а на кредитке с лимитом всего в 80 тыщ-- лимит снятия НАЛИЧНЫХ по-умолчанию 5к в сутки.. по безналу кстати можно хоть все 80к проссать... видимо кто-то тут не в теме...
з.ы. товарисчь РА неадекват какой-то.. несет херню.

Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
см. предыдущий пост. еще неизвестно кто лошара  :ag:

кредит по карточкам - вот это лошпетство чистой воды.
соглашусь только при условии что карта нае***банка типа тинькова, то бишь ТКС. где % вот такие :ai:)) райфбанк-- рулит. еще ни копейки ему не отдал)) может потому что я их зарплатный клиент?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
я разумеется тупой в банках и вообще неадекват, с 2000 года кредитуюсь везде, лошпет.

мне вас не догнать по уровню знаний, вы видимо большой специалист по кредитованию и крдитным продуктам банков, вы также на короткой ноге с парой-тройкой бюро кредитных историй, ну и регулярно кредитуетесь, поэтому рынком владеете и оперируете ставками и лимитами.

п.с. если у вас такие лимиты - то не значит что у других они такие же. попрошу без оскорблений, незнание вами нюансов банковского бизнеса не означает, что этих нюансов нет. дебетовую втб24 у меня к примеру крали в кафе и обналичивали за 30 минут, наплевав на вашу метафизику, и поверьте, потом это только ваши проблемы и вашего следователя, с которым вы будете слезно умолять службу безопасности банка дать вам видео с баномата, а вас и вашего следователя будут посылать в тур эксельсиор, только покороче. ну и тем кто сунул карты сбера в скиммер банкоматов электростали и потерял по полсотни тысяч тоже советы подавайте и назовите их неадекватами.

можете покурить про свой волшебный райффайзен http://www.611.ru/company/rajffajzenbank/vse_mneniya
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Я частично РА с тобой соглашусь !
Я даже уверен, что ты из тех предпринимателей, которые умеют внятно распоряжаться кредитными деньгами.
И допускаю даже автокредит, когда у фирмы растут грузоперевозки,доставки,поставки и реально видно , что это окупится и деньги-то есть ,но все они в деле и вытаскивать их из бизнеса,дороже процентов по кредиту.,НО...
Но в основном машины в кредит берут лошпедоны,работающие менеджерами,продавцаим,кладовщиками и прочими наемными полурабами. За душой ни гроша, а хочется прям сейчас на IX-35 поехать. И всей душой верит, что он то  денег заработает, уволят, найду через час новую работу, где больше платят.......

да понимаешь, за душой-то не может не быть - 20-30% своих сбережений занести в предоплату придется ведь?
т.е. человек копил, имеется цель, он к ней движется и собирается реализовать. с этой точки зрения он гораздо полезнее для страны ибо стремиться к чему-то, в отличие от валяющихся на диване с пивом мечтателей. истина посередине, простое отрицание кредитов неверно.

п.с. у меня приятель взял в кредит спортидж новый как только появился, с нового года свободен от кредита будет и на приличной тачке. водилой работает, доволен, семья тоже радуется. ему надо было эти два года на гамне ездить и мечтать о спортидже на старости? ну не знаю, по мне так он все правильно сделал - поставил цель, и реализовал мечту.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн rigik25

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


п.с. у меня приятель взял в кредит спортидж новый как только появился, с нового года свободен от кредита будет и на приличной тачке. водилой работает, доволен, семья тоже радуется. ему надо было эти два года на гамне ездить и мечтать о спортидже на старости? ну не знаю, по мне так он все правильно сделал - поставил цель, и реализовал мечту.
а у меня приятель взял теану за лямсто с предоплатой 300 тыщ на 5 лет...так она ему вылезет в два ляма со всеми переплатами, касками и прочим... никакой кусок штампованного железа не стоит таких жертв, жить надо по средствам..

Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
я разумеется тупой в банках и вообще неадекват, с 2000 года кредитуюсь везде, лошпет.

мне вас не догнать по уровню знаний...
 ну и тем кто сунул карты сбера в скиммер банкоматов электростали и потерял по полсотни тысяч тоже советы подавайте и назовите их неадекватами.
скиммер-шриммер. учите матчасть-- карте на жкоп31 пофиг на скиммеры. скиммеры копируют только магнитную полосу. и он-лайн пин. в карте же с чипом используется офф-лайн пин и инфа из этого крипточипа ну никак не подвластна скиммеру. таки уже найдите себе нормальный банк, который будет о вас заботится и давать более современные карты, а не кусок пластика с магнитной полоской, который клонится за 30 сек. а то что скимер на сбер повесили уж конечно говорит о "надежности с 1841 года" :bj:

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я согласен с RA. благодаря кредитам, небольшим очень, я купил се всю снарягу для неба, и уже сэкономил на аренде треть кредита:)) еще плавных полгода и я буду без кредита, а снаряга останется. :ah:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7472
  • Карма: 636
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а у меня приятель взял теану за лямсто с предоплатой 300 тыщ на 5 лет...так она ему вылезет в два ляма со всеми переплатами, касками и прочим... никакой кусок штампованного железа не стоит таких жертв, жить надо по средствам..
а так теану взял бы без каско? тоже ооочень умно =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
а так теану взял бы без каско? тоже ооочень умно =)
Каска каске рознь. Под кредиты цены на каско оочень не гуманны.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21220
  • Карма: -252
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Каска каске рознь. Под кредиты цены на каско оочень не гуманны.
а если берешь в салоне за нал, то за каску у них же, еще и хорошую скидку на авто делают ... за каску на фабию мне тыщь 16 скинули ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Каска каске рознь. Под кредиты цены на каско оочень не гуманны.
Не всегда... может сейчас много что изменилось, но покупая в салоне в 2007г новую машину считал каску: 12-14% от стоимости, при покупке за нал, 10% при покупке в рассрочку, 7-8% при покупке в кредит... Так же есть банки, которые обязывают делать каско, но без уточнения списка страховых компаний, лишь бы полис им показал, тем самым страховка авто проходит по тем же тарифам, что и авто купленное за нал...  :bn:
кредит по карточкам - вот это лошпетство чистой воды. потому что когда заканчивается грейс период, начинаются 45% годовых в валюте.
за 1 месяц можно отдать столько, сколько за три года по кредиту на машину не отдашь. про мегапроценты в договорах по карточкам обычно мелко-мелко, ну никто и не читает.
Лично юзаю кредитку... 21% по договору после истечения льготного периода до 50 дней... и ни копейки больше, проверена неоднократно... лишь условие, что каждый месяц ты должен гасить минимум 10% от суммы задолжности...  :al:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21220
  • Карма: -252
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не всегда... может сейчас много что изменилось, но покупая в салоне в 2007г новую машину считал каску: 12-14% от стоимости, при покупке за нал, 10% при покупке в рассрочку, 7-8% при покупке в кредит... Так же есть банки, которые обязывают делать каско, но без уточнения списка страховых компаний, лишь бы полис им показал, тем самым страховка авто проходит по тем же тарифам, что и авто купленное за нал...  :bn:Лично юзаю кредитку... 21% по договору после истечения льготного периода до 50 дней... и ни копейки больше, проверена неоднократно... лишь условие, что каждый месяц ты должен гасить минимум 10% от суммы задолжности...  :al:
разница появляется только при разбитии (сожжении, угоне и т.д.) машины до выплаты кредита ... при оформлении каски через страховую связанную с банком, банк сам будет утрясать со страховой все вопросы ... при покупке каски где то на стороне - вполне может оказаться, что выплата по каске не покроет долг перед банком ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rigik25

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а так теану взял бы без каско? тоже ооочень умно =)
взялы бы, он 86 в год платит.., мне 110 насчитали на новую мазду.., конечно каско это хорошо, но обойдусь...и так почти полтос в противоугонку ввалил, конечно это не панацея, но хоть чтото..
« Последнее редактирование: 23.11.12, 13:12:38 от rigik25 »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21220
  • Карма: -252
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
взялы бы, он 86 в год платит.., мне 110 насчитали на новую мазду.., конечно каско это хорошо, но обойдусь...и так почти полтос в противоугонку ввалил, конечно это не панацея, но хоть чтото..
налог на популярность доплата за угоняемость?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rigik25

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
налог на популярность доплата за угоняемость?
да, с каской доплата еще больше получиться.. :ab:

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7472
  • Карма: 636
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
взялы бы, он 86 в год платит.., мне 110 насчитали на новую мазду.., конечно каско это хорошо, но обойдусь...и так почти полтос в противоугонку ввалил, конечно это не панацея, но хоть чтото..
это какая ж сумма страховая в каско указана??? я страхую свою паджеру на 900 тыс. , получается каска = 50 тыс., правда с франшизой в 30-ку, но 86, это пипец товарищи... или у него права только вчера получены и зарегистрирована она в дагестане? =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн rigik25

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это какая ж сумма страховая в каско указана??? я страхую свою паджеру на 900 тыс. , получается каска = 50 тыс., правда с франшизой в 30-ку, но 86, это пипец товарищи... или у него права только вчера получены и зарегистрирована она в дагестане? =)
про теану знаю только, что платит 86 штук, стаж с 98 года, он в кредит брал, может салон какую нужную страховую предложил... :bl: платит уже 3 год, на втором влетел кудато несерьезно, мож подняли ставку..