Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 408672 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Vetr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодняшние новости.
Ездили сегодня в приют чистить вольеры. Меня забирала Елена (ретики). Еще ездили другая Елена и Эмма. Они брали еще 4 гастарбайтеров и заплатили им по 500р это 2000р. Разместились все в 2 машинах с кучей лопат, ломами и тяпками. Лене помогли еще немного со стройматериалами, так что палки и доски тоже присутствовали. Раньше нас приехали еще люди и уже работали.
Очень повезло, что оттепель- из вольеров всё это дело выскребали, ломами воспользоваться не пришлось! Работали все дружно и активно, перепачкались знатно, но все вольеры вычистили, как могли!  :ag: Сколько было пригодного сена, женщины собакам разложили!
Лена привезла 30 вакцин и смотрела, чтобы всё сделали. Привиты 30 собак.
Не очень получилось с кварцеванием вольеров, как собирались. 1 процедура- 1 час, но самое главное- 2 бактерицидные лампы приютские оказались такими малюсенькими, ччто ждать от них дезинфицирующего действия не приходится. Решено искать другие. Об этом позже.

Оффлайн Vetr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Собаки приютские, те, что на выложенных фото на пред. странице, так и сидят там, и так же печально смотрят сквозь сетку...  :ac:
Спасибо всем, кто помогает им, чем может. Хорошо, что вычистили у них вольеры. Вывозили "паровозы" тачек, полных растаявшего кала вперемежку со льдом. А ведь они ходят там. Может теперь подсохнет и будет у них почище! :ab:

Елена (ретики) передаёт, что состояние Даны всё улучшается. Аппетит хороший. Теперь не выедает кусочки легкого из каши, а съедает всё целиком!
У другой собаки, овчарочки, которую недавно оперировали, пока сохраняется тошнота. Будем надеяться, что в теплой передержке она пойдёт на поправку!

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЕЛЕНЕ (РЕТИКИ) И ЭММЕ И ДРУГИМ ДЕВУШКАМ И МУЖЧИНАМ,которые сегодня проделали колоссальную работу в приюте: отчистили все вольеры,убрались,разложили солому,собаки просто обалдели от такого счастья-спать на сухой соломе,да и кстати оч.своевременно,судя по прогнозам на след.неделе-сильные заморозки; сделали прививки от чумы(не всех,кого успели,впереди закупка новой партии прививок от чумки,чтобы весной не было массового заболевания).Вообщем огромное спасибо!

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сегодняшние новости.
Ездили сегодня в приют чистить вольеры. Меня забирала Елена (ретики). Еще ездили другая Елена и Эмма. Они брали еще 4 гастарбайтеров и заплатили им по 500р это 2000р. Разместились все в 2 машинах с кучей лопат, ломами и тяпками. Лене помогли еще немного со стройматериалами, так что палки и доски тоже присутствовали. Раньше нас приехали еще люди и уже работали.
Очень повезло, что оттепель- из вольеров всё это дело выскребали, ломами воспользоваться не пришлось! Работали все дружно и активно, перепачкались знатно, но все вольеры вычистили, как могли!  :ag: Сколько было пригодного сена, женщины собакам разложили!
Лена привезла 30 вакцин и смотрела, чтобы всё сделали. Привиты 30 собак.
Не очень получилось с кварцеванием вольеров, как собирались. 1 процедура- 1 час, но самое главное- 2 бактерицидные лампы приютские оказались такими малюсенькими, ччто ждать от них дезинфицирующего действия не приходится. Решено искать другие. Об этом позже.

Огромное спасибо за помощь! :ax:

Оффлайн sea_j

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень приятно слышать такие позитивные новости, ребята просто молодцы
Очень организованно. Давно пора создать группу людей для объединения наших усилий.  Думаю так будет в разы эффективней. Пока по некоторым обстоятельствам мы не можем с женой лично участвовать, но как всегда готовы поддержать материально.
Кстати а в нулевом вольере сделали пол???

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Очень приятно слышать такие позитивные новости, ребята просто молодцы
Очень организованно. Давно пора создать группу людей для объединения наших усилий.  Думаю так будет в разы эффективней. Пока по некоторым обстоятельствам мы не можем с женой лично участвовать, но как всегда готовы поддержать материально.
Кстати а в нулевом вольере сделали пол???
Стыдно сказать,пока не сделали,доски кот.купили директор использовала в долг в вагончике где готовят еду собакам,там провалился пол,вот с тех пор ждем,досок до сих пор нет,хотя Надя уже сто раз напоминала...

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чеки,отчет по средствам,положенным Наде на тел.910 руб.от 08.01 от Татьяны из Купавны( Мук Великолепный)



На эти средства в основном куплены пеленки для не ходячей сбитой собаки,кот. в данный момент находится у Натальи (волонтера приюта) дома.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ОТЧЕТ ПО СРЕДСТВАМ НА ПОКУПКУ ВАКЦИНЫ ОТ ЧУМЫ В ПРИЮТ

Приход:
01.01.11- 500 руб на вакцину от Жаник на сбкарту Елены ретики
04.02.11 - 3000 руб.от Влада с эл.стал.форума
04.02.11 - 5000 руб.Марина с эл.стал.форума
04.02.11 - 3000 руб. от Елены (ретики)
_____________________________________________

Итого : 11500 руб.


Расход :

05.02.11 - 6000 руб. куплены 90 шт.вакцины от чумки
05.02.11 - 5500 руб. вакцина аванс
05.02.11 - 520 рублей(8 метров по 65 рублей)пленка завешивать вольеры
05.02.11 --261 рубль шприцы для ввода вакцины 90 штук по 2,90
____________________________________________________________
Итого:12281 руб.

Баланс на 06.02.11 - минус 781 руб.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Радостная новость- в выходные Дик уехал в новый дом:

Огромное спасибо Елене(ретики) и Татьяне! Без них Дик бы уже загнулся в приюте...

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На ближайшие дни нужна помощь:
1. Солома (1 тонна)- доставка ( Пн. 14.02.11) надо разложить, накрыть;
2. Рыба в приют( замороженные брикеты ) приблизительно 500 кг - сфоткать( !!!) Добро на рыбу дано. Нужны ТС, у меня пока 2 а/м- подтверждение пока не дали . Срок до 12.02.11 до 10 : утра. Если кто-то сможет забрать , адрес дам в личку. Пожалуйста, рыбку надо забрать срочно!!!

3. Мясо в приют(будут нужны деньги) - подтверждение - 11.02-12.0211 до 10:00.
4.Очень нужен геркулес!

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ЗАВТРА ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА,ПРИВЕЗТИ РЫБНЫЕ ЗАМОРОЖЕННЫЕ БРИКЕТЫ ИЗ ПОСЕЛКА СОФРИНО (40КМ ОТ НОГИНСКА)В ПРИЮТ.ТЕЛ.89161841241 ЕЛЕНА

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девочки,очень нужно сделать макетик по этой девочке,она была найдена в Эл.Стали,передержка оплачена только 10 дней,кот.скоро заканчиваются,больше платить нечем,и по возможности поклеить в Эл.стали.
Нужно искать старых или новых хозяев,собачка,девочка,возраст до года,оч.умненькая,знает команды,ходит на поводке,оч.нужны ей хозяева! тел.я думаю Надин давать,она не обидится,хотя собачка сидит у Сергея . тел.89091579080 Надежда


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
когда макеты будут готовы, попрошу добрых ребят поклеить, напишите тут в теме, или мне в личку плиз

Оффлайн Vetr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хм... Заклеены уже все (ну или почти все :ct:) автобусные остановки по пр. Ленина, ул. Николаева, Мира, Победы, Ялагина и думаю в других местах тоже. Объявления раздавала "ретики"! Всех, кто клеил, не могу назвать, но со мной брала макеты Эмма- боольшую пачку!  :da: И текст и фотки такие-же!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хм... Заклеены уже все (ну или почти все :ct:) автобусные остановки по пр. Ленина, ул. Николаева, Мира, Победы, Ялагина и думаю в других местах тоже. Объявления раздавала "ретики"! Всех, кто клеил, не могу назвать, но со мной брала макеты Эмма- боольшую пачку!  :da: И текст и фотки такие-же!
дайте макетиков плиииз, хорошо бы еще поклеить Жулябина, Северный рынок, и дальше на Восточку, и северный район, собака крутилась на перекрестке у Рубина, значит, могла и с Северного района прибежать, и с Восточки :dp:

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
граждане, у меня нашлась подруга с машиной, будем все отвозить Наде в Ногинск, так что теперь можно приносить мне в офис на Ленина, 25 вещи и еду для собак, в будние дни, с 10.30 до 17.00, мой тел (926)824-7108, обязательно заранее звоните!

Оффлайн Vetr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По воскресенью 13/02 мы не отписались что-то.
Ездили вроем, меня и Эмму из Электростали забирала Елена. На месте еще была Юля. Елена привезла в этот раз 100 прививок. Сделали их все. :) Так что работа по предупреждению массового весеннего заболевания собак чумой в разгаре! Собаки не очень рады видеть нас со шприцами, но зато потом будет лучше. Активное участие в ловле и прививании принимал работник приюта! С ним дело двигалось быстрее! Спасибо всем помогающим материально!

Рыбу так же привезли ребята. 500 кг, как собирались. Познакомиться не было времени, но может кто об этом напишет поподробнее!

По потерявшейся собаке. Объявления расклеили все. Печатались они в Москве, цветные. Район Жулябина и м-на Рубин принимали во внимание!
На радио "Огни Электростали" любезно согласились озвучить это объявление! Так что сегодня пройдет по радио в районе 18 час.!

Оффлайн Vetr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемые пользователи и гости форума! Чтобы закончить масштабную работу по прививке всех собак в приюте необходима дальнейшая материальная помощь. Много уже сделано. Процесс нельзя останавливать, так как ранее уже были случаи заболевания чумой собак. Возможно дальнейшее инфицирование.
Осталось привить 110 собак!
1 вакцина стоит 66 руб. Всего на вакцину надо собрать 7260 руб.
Плюс 110 шприцов по 3 руб.
Итого 7590 руб. нам надо сейчас собрать.
Деньги собирает Елена (ретики). По вопросу перечисления надо звонить ей. Телефон тот же: 89161841241. Она просила передать, что денег на дальнейшую покупку вакцины пока нет. Ждет звонков и можно будет действовать!  :ab:

Оффлайн Ranayr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На днях позвоню, 5000р дам тогда ей  :ab: Привить, конечно надо всех.
"Все что имеет начало, имеет и конец."
"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души."

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На днях позвоню, 5000р дам тогда ей  :ab: Привить, конечно надо всех.
Спасибо огромное! Чтобы мы без вас делали!(вернее приютские собаки:)