Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 408675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Vetr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера Елена и Эмма провакцинировали еще 90 собак! Осталось ещё 20 вакцин для свободно передвигающихся собак! Работали в женский праздничный день- настоящие энтузиасты! :ay:
Большое спасибо всем, кто помогал финансово в этом деле! Массовых заболеваний собачьей чумой в приюте не будет! :ab:

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вчера Елена и Эмма провакцинировали еще 90 собак! Осталось ещё 20 вакцин для свободно передвигающихся собак! Работали в женский праздничный день- настоящие энтузиасты! :ay:
Большое спасибо всем, кто помогал финансово в этом деле! Массовых заболеваний собачьей чумой в приюте не будет! :ab:
Да уж,девчонки сделали большое и оч.нужное дело,спасибо им и все кто помогал финансово!Без них бы ничего не получилось бы!

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девочки,у нас плохие новости: вернули Герду,при том оч.не хорошо поступили,вернули не Сергею,где ее брали, а решили сдать в приют и не сами , а через других людей :angry:,хотя собака была с поводком и ошейником и к чужим она никогда бы на улице не подошла! Зла не хватает на этих ....!!!! Русским языком говоришь-не устраивает собака-возвращайте,только туда откуда забирали собаку,нет они ее в приют притащили! Хорошо там Надя еще не уехала домой,она Сергею ее отвезла,а так бы собака оказалась на улице,т.к в приют ее бы не взяли, а там рядом оживленная трасса!
 Нужен срочный пиар собаки,т.к. она сидит на платной передержке-в приют ее нельзя,она не привитая(( И нужны хоть какие то средства на корм собаке!


Оффлайн _anechka_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, нет ли у Вас в приюте пуделя персикового окраса,ему 10 месяцев. Потерялся в деревне Стулово Ногинского района в воскресенье 13 марта.  :ak: Очень скучаю по нему, схожу с ума от того, что его больше нет  у меня :bh: Зовут Один (ударение на "о"). Он очень добрый и ласковый. Вот фотки  http://vkontakte.ru/id553062#/album553062_129944169 Если кто-нибудь видел или увидит, звоните, пожалуйста по тел. 89252016406 или 89261712121.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, нет ли у Вас в приюте пуделя персикового окраса,ему 10 месяцев. Потерялся в деревне Стулово Ногинского района в воскресенье 13 марта.  :ak: Очень скучаю по нему, схожу с ума от того, что его больше нет  у меня :bh: Зовут Один (ударение на "о"). Он очень добрый и ласковый. Вот фотки  http://vkontakte.ru/id553062#/album553062_129944169 Если кто-нибудь видел или увидит, звоните, пожалуйста по тел. 89252016406 или 89261712121.
Насколько я знаю,в приют такого не привозили. Клейте макеты как можно больше в том районе где он потерялся,местные жители редко используют инет,действеннее макеты.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Созванивалась с новой помощницей ветврача,она попросила снова организовать субботник,т.к. сейчас снег растает и грязи будет полно, а в дальнейшем за каждым рабочим закрепят опред.вольеры и обязаны будут следить за их чистотой.  Так же нужны будут лопаты, одежда для переодевания,сапоги и скорей всего нужно будет нанимать рабочих, т.к. самим нам не управится. По хорошему  после уборки вольера сразу нужно засыпать опилками большой слой,чтобы собаки сидели в сухости, а не в трясине,как сейчас((  Очень нужны опилки или стружка сухая засыпать в вольеры,т.к. сейчас  их не просто найти в большом количестве,т.к. их продают на изготовление наполнителя для кош.туалетов и для изготовления брикетов для топки. Я в несколько мест "закинула удочки", буду ждать ответа.

Оффлайн Vetr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надо обязательно нанимать рабочих. В прошлый раз они работали хорошо, прямо главная ударная сила! Четверо было "только-только". Хорошо бы 6 чел., если деньги насобираем. В прошлый раз по 500 платили. Оплачиваю одного рабочего!
Лопаты нужны совковые- ими сгребать удобно. Как ни странно, неплохо подошли фанерные для снега. Что-то не вижу тяпок в магазине с достаточно широким низом. Ими тоже хорошо грести!
Давайте определяться начинать с числом.

Оффлайн sea_j

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
помогу материально. определитесь с бюджетом.

Оффлайн _anechka_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю,в приют такого не привозили. Клейте макеты как можно больше в том районе где он потерялся,местные жители редко используют инет,действеннее макеты.
Нашелся наш пудель!!! :da:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нашелся наш пудель!!! :da:

Какое счастье!  :ec: ЗдОрово, поздравляю!!!! :ab:

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Надо обязательно нанимать рабочих. В прошлый раз они работали хорошо, прямо главная ударная сила! Четверо было "только-только". Хорошо бы 6 чел., если деньги насобираем. В прошлый раз по 500 платили. Оплачиваю одного рабочего!
Лопаты нужны совковые- ими сгребать удобно. Как ни странно, неплохо подошли фанерные для снега. Что-то не вижу тяпок в магазине с достаточно широким низом. Ими тоже хорошо грести!
Давайте определяться начинать с числом.
В приюте своими силами убирают вольеры, я думаю 4 рабочих будет достаточно,нужна только будет еще одна тачка,т.к. на той одной,что есть в приюте не увезти все,что нагребем на субботнике. Я думаю,еще будут нужны грабли,убирать прилегающую территорию. Нужно только определиться в датой,посмотрим,когда растает снег.

Оффлайн iricha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
20 марта положила на карту Лены ...7015  500р. для Герды.
Форумчане подкиньте кто сколько может Гердочке на содержание и пиар. Девчонке так не повезло с пристройством. Надо найти ей самых лучших новых хозяев.

[/quote]

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
20 марта положила на карту Лены ...7015  500р. для Герды.
Форумчане подкиньте кто сколько может Гердочке на содержание и пиар. Девчонке так не повезло с пристройством. Надо найти ей самых лучших новых хозяев.

Ирина,спасибо большое! Елена Сергею передаст денежку,т.к. собаку надо чем-то кормить.

Оффлайн Диковинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Собака,сбитая машиной,находится в приюте,лекарства есть,лечение проводят,у кого есть возможность и желание можно привезти собачьи консервы для нее,сухой корм она у меня не ела,оч.жаль,собака на незнакомых кидается,может стресс конечно,но мне было не по себе,если она не отойдет,пристроить ее будет оч.проблематично

1. Как состояние этой собаки? Консервы по-прежнему актуальны? Что-то еще? Хочу денежкой поддержать.
2. Есть пара мисок и пакет латексных пищащих игрушек (собачьих) - тоже актуально?
3. Теплые вещи (взрослые свитера и две вязаных попонки на таксиков) - уже весна или нужно?

У вас кто-то есть в Ногинске? Хотя можно попробовать всё передать Марине-Марго вместе с пакетами для деток из онкологии, когда девочки повезут памперсы и т.п....

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1. Как состояние этой собаки? Консервы по-прежнему актуальны? Что-то еще? Хочу денежкой поддержать.
2. Есть пара мисок и пакет латексных пищащих игрушек (собачьих) - тоже актуально?
3. Теплые вещи (взрослые свитера и две вязаных попонки на таксиков) - уже весна или нужно?

У вас кто-то есть в Ногинске? Хотя можно попробовать всё передать Марине-Марго вместе с пакетами для деток из онкологии, когда девочки повезут памперсы и т.п....
да, привозите, у меня как чутка накапливается, девочки две забирают на машинах. И миски и игрушки пригодятся, и вещи. Спасибо огромное!!

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1. Как состояние этой собаки? Консервы по-прежнему актуальны? Что-то еще? Хочу денежкой поддержать.
2. Есть пара мисок и пакет латексных пищащих игрушек (собачьих) - тоже актуально?
3. Теплые вещи (взрослые свитера и две вязаных попонки на таксиков) - уже весна или нужно?

У вас кто-то есть в Ногинске? Хотя можно попробовать всё передать Марине-Марго вместе с пакетами для деток из онкологии, когда девочки повезут памперсы и т.п....
Собаке этой уже получше,его перевели уже в вольер,сидит в вольере с еще двумя хорошими собаками, на лапы уже наступает,но осторожно.Консервы актуальны,т.к. пес худой. Насчет денежки лучше связаться с Еленой,она его курирует 89161841241.Заранее большое спасибо!

Оффлайн Диковинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Девочки, спасибо за ответы!

M@rgo, завтра уточню, повезет ли Юля или кто-то еще из ногинских мам тебе посылочки в ближайшее время и попробую с ними передать. В крайнем случае подскажете, кому можно подвезти в Сталь в субботу-воскресенье, мужа попрошу (может только в выходные).


Кепа2005, завтра же позвоню Елене! Такая радостная новость, собаке получше!!! Запала она мне в душу. Как вспомню, что она две недели ползала на передних лапах, пока одна пенсионерка вас не разыскала... просто сердце вдребезги.
У собаки есть кличка? как вы ее зовете?

Оффлайн Vetr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У собаки есть кличка? как вы ее зовете?
Собаку назвали Дик.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девочки, спасибо за ответы!

M@rgo, завтра уточню, повезет ли Юля или кто-то еще из ногинских мам тебе посылочки в ближайшее время и попробую с ними передать. В крайнем случае подскажете, кому можно подвезти в Сталь в субботу-воскресенье, мужа попрошу (может только в выходные).

я офис открою ради такого дела=))) иногда в выходные звук у тел выключаю, так что смсь мне=)

Оффлайн Диковинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
я офис открою ради такого дела=))) иногда в выходные звук у тел выключаю, так что смсь мне=)

Это ЗНАЧИТЕЛЬНО все упрощает!  :ay: Куда ехать знаем, муж раньше возил пакеты для деток.

Еще хочу уточнить:
Цитировать
полотенца, пледы, одеялки, коврики, куртки, телогрейки, постельное белье - все, что может пойти на подстилки
самый дешевый сухой корм
дешевые макароны, геркулес
- именно это всегда актуально?
Могу бросить клич в Ногинске.

Vetr, спасибо! Зарегистрировалась на ПИК, буду и там в теме Дика!