Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 262153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Человеку надо решить проблемму так понимаю.
Устранение недостатков товара(работы) в гарантийный период за свой счет?!?!
Очень интересно!!! А после устранения недостатков Ваша фирма предоставит отчет о выполненной работе и экспертное заключение(подкрепленное техзаданием)для суда???
Или просто срубите бабла, а там пусть потребитель сам доказывает шо угодно в суде
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вашу точку зрения по данным вопросам мы уже прекрасно поняли ! :da:
человеку предложено решить его проблемму!

Оффлайн klassika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 307
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подскажите порядок цен на остекление балкона. Дом сталинка, верхний этаж, козырька нет(точнее он есть, но его тоже надо переделывать).

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Онли алюминий и онли летом

Оффлайн klassika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 307
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А порядок цен можно? 10-20-30-40? я даже приблизительно не знаю сколько это может стоить :)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А порядок цен можно? 10-20-30-40? я даже приблизительно не знаю сколько это может стоить :)
было бы неплохо указать размеры и объем работы который необходимо проделать

Оффлайн klassika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 307
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я думала в Сталинках они одинаковы) приблизительно 1,2х2,5, козырек нужен, внешняя отделка. Подозреваю если брать еще и внутреннюю отделку, то цена не сильно изменится?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я думала в Сталинках они одинаковы) приблизительно 1,2х2,5, козырек нужен, внешняя отделка. Подозреваю если брать еще и внутреннюю отделку, то цена не сильно изменится?
Звоните завтра (496) 571-55-77 менеджеры вам все посчитают

Оффлайн OrionEl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нам ставила фирма "ВЕК". Так вот, НИКОГДА!!!!! Слышите! НИКОГДА не связывайтесь с ней. Монтаж отвратительный. Летом все хорошо, но вот когда наступила зима.... В квартире ветер гулял. Провел рукой по периметру окна, от туда дует (не поддувает), а ДУЕТ холодный ветер, подоконник инеем покрылся. Вызывали мастеров на исправление ошибок... Пришел, посмотрел, пропенил не понятно что развел руками и ушел. Жена была дома. Первый раз. Второй раз я вызванивал мастера уже неделю. Каждый день говорили, что да да, мы перезвоним вам и т.д. Но так и не звонил никто. Через неделю мне все же удалось вызвать мастера. Но опять ничего не поменялось. Они в упор не чувствовали что где-то дует. Это как к дилеру на ТО приезжаешь и говоришь:- "Стучит". Но дилер конечно ничего не слышит. Так и тут. Сейчас я уже бьюсь с ними вторую неделю... опять говорят перезвоним и т.д. Но так никто не звонит. На другом конце вечно не довольная мадам сидит, которая разговаривает сквозь зубы и вечно сонная, как будто ее всю ночь 100 гномов кхм кхм. Вот думаю делать не зависимую экспертизу и в суд. Вся эта волокина у меня уже с месяц тянется.
Единственный нормальный мастер там, добросовестный это Сергей. Ходит и устраняет косяки за всеми.


Только можно вам посочувствовать,но суд ничего не даст и не поможет,так как он куплен бизнесменами города и они тут же узнают,что вы на фирму подаете в суд. Станут действовать и вас поломают. Не советую. Если только , у вас есть знакомые влиятельные.

Герои Р .О. А.

Оффлайн Irina Джи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
  • Дайте крылья! улечу
    • Просмотр профиля
А на сколько лет обычно дают гарантию на окна? Распространяется гарантия только на сами оконные изделия или также на все работы, производимые монтажниками?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А на сколько лет обычно дают гарантию на окна? Распространяется гарантия только на сами оконные изделия или также на все работы, производимые монтажниками?
обычно гарантия на оконные конструкции отдельно а гарантия на монтажные работы отдельно!

Оффлайн Irina Джи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
  • Дайте крылья! улечу
    • Просмотр профиля
а на монтажные работы сколько гарантия и что входит в монтажные работы?

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Только можно вам посочувствовать,но суд ничего не даст и не поможет,так как он куплен бизнесменами города и они тут же узнают,что вы на фирму подаете в суд. Станут действовать и вас поломают. Не советую. Если только , у вас есть знакомые влиятельные.
[/quote]


Ну что за гон :bt: :bt: :bt:
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
все зависит от типа монтажа который вами выбран ГОСТ не ГОСТ
обычно в монтаж входит Герметизация монтажного шва, установка подоконников, отливов, откосов далее если ГОСТ то установка ПСУЛ парогидроизоляции итп! также зависит от фирмы которая вам все это ставила - условия гарантии обычно прописываются в гарантийном талоне

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: OrionEl
Только можно вам посочувствовать,но суд ничего не даст и не поможет,так как он куплен бизнесменами города и они тут же узнают,что вы на фирму подаете в суд. Станут действовать и вас поломают. Не советую. Если только , у вас есть знакомые влиятельные.
Вы сами то, случаем, не из числа купленных бизисьменав будете, шоб писать такую фифню!!!
« Последнее редактирование: 20.02.13, 04:19:42 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн sladkaya33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
veka этот профиль обрабатывают только под их контролем... у меня стоят ни каких проблем, цвет не потеряли открываются и закрываются отличная шумоизоляция 

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Совсем запутался с вариантами остекления лоджии. Длина 5,6м, ширина 1,1м. Сейчас лоджия полностью открыта, перегородки никакой нет, все 2,5 метра в высоту - улица, только перила есть железные.

1. Можно ли делать монтаж сейчас? Некоторые мастера говорят "да без проблем, за окном плюс уже". Другие считают, что делать лучше в более тёплую погоду, ближе к лету. Что правильно?
2. Возводить стену-основание не рекомендуют из-за дополнительной нагрузки. Поэтому делать следует каркас. Здесь вроде мнения сходятся у разных фирм.
3. Пластиковые однокамерные или двухкамерные, или всё же алюминиевые? Первые тяжелее, вторые не герметичны. Кто скажет, какая нагрузка допустима? Мастера говорят, что поставят каркас, а там любой пластик, в фирмах считают всё: и однокамерный вариант, и двухкамерный... А вдруг нельзя, а можно лишь алюминиевые окна раздвижные? Как определить наверняка?
4. Если балкон не планируется подогревать, то будет вообще смысл от остекления герметичным профилем с утеплением каркаса?
5. Как выбрать вариант утепления каркаса (который за сайдингом скрывается) под стать выбранному остеклению? Чтобы соблюсти баланс: чтобы и у стеклопакетов и у каркаса была звуко- и теплоизоляция одного порядка.

Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Также по отделке лоджии хотелось бы понять, как определить необходимую степень утепления стен, и нужно ли это вообще в случае, если лоджия дополнительно не будет подогреваться? Хочется побольше свободного пространства оставить на лоджии )) Но в то же время сделать её пригодной для периодического использования зимой и регулярного летом :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Делать можно и сейчас - проблем никаких кроме того, что монтажникам будет несколько зябко))

Вы сами определитесь - с какой целью вы хотите застеклить балкон.
Если для тепло/шумоизоляции - то однозначно пластик. Если тупо от пыли и для эстетики - алюминий.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чтоб расчитать предельные нагрузки необходимо знать хотя-бы № проекта дома или хотя бы фото - а что касается альминий-пластик то если не делать теплую лоджию то и ставить более теплый ПВХ нет необходимости. А если собираетесь утеплять но не отапливать - тогда зачем утеплять ???