Автор Тема: Жилой комплекс на Советская 17А  (Прочитано 227461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 [[happy]] Коль уж следим за новостройками в городе, может и по Триумфу пособираем инфу?
 Может кому пригодится  8:)8
Кто что знает о генподрядчике и инвесторе??? В интеренете ничего существенного не нашла по ним, ООО "Элемекс" (г.Москва), Инвестиционная строительная компания "ВордКэпитал" (г.Москва).

Скорости строительства конечно не как на Ялагинском поле, но все таки работа кипит.

 
« Последнее редактирование: 07.03.07, 18:18:08 от PVL »


Оффлайн ChCat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #341 : 20.11.08, 19:22:07 »
Так тем, кто УЖЕ отремонтировал не завидовать надо, их надо пожалеть. Представляете, вы въехали в отремонтированную квартиру, а вокруг ремонт только начался. Грязь, мат, визг перфоратора с утра пораньше. Красота...
А ключи отдадут. Когда-нибудь...
А про Ж-ПУ: не надо за всех говорить. Вы этим обижаете не только себя, но всех здесь присутствующих. Я вот, например, не считаю, что я в ней. У меня все хорошо: жена - красавица, ребенок - золото. Просто квартиру никак не получу. Поэтому Вы уж про ЖОПУ аккуратнее пожалуйста.

Оффлайн Свой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #342 : 20.11.08, 22:23:52 »
Благополучно-благодушным  сильноранимым счастливым обладателям красавиц жён и золотых детей не стоит присутствовать на форуме злых озабоченных людей, для которых слово "ЖОПА" название их сегодняшнего жизнесостояния. Мы обсуждаем как выбраться из этого дерьма и начать жить! Если для вас ключи, квартира - не главное сейчас - отойдите в сторону, толку от вас всё равно никакого.
Предложение: Давайте 22.11 потребуем от Шарина полный отчёт о приёмке дома. Если дело стоит-будем голосовать за эсплуатирующую организацию в лице МУП "Северное". Со всем остальным разберёмся после вселения, иначе эта волынка будет тянуться бесконечно.
И ещё: стоит обратиться на канал НТВ в передачи " Борьба за собственность" и " Человек и Закон".

Оффлайн happyman13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #343 : 21.11.08, 02:50:46 »
М-дя... в ветке появился злой и озабоченный сосед, который почему-то думает, что весь форум
состоит из ему подобных.
Еще он почему-то думает, что процедура принятия дома в эксплуатацию может как-то ускориться,
если мы начнем требовать от Шарина какого-то отчета.
В том, что он находится там, где он находится (не хочется повторять это слово) винить нужно прежде
всего себя самого. Много ли вы видели новостроек, которые сдаются в срок? Люди годами ждут.
Думаю что, будь он на месте Шарина - не было б сделано и половины сделанного.
P.S. Да что там НТВ - Международный Европейский Суд по правам человека в Гааге ждет Вашего обращения )))

Оффлайн Вячеслав1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #344 : 21.11.08, 08:51:51 »
Многоуважаемые и замечательные соседи!!!!

Давайте не будем сориться между собой уже до вселения в дом. У нас ещё будет много времени, чтобы потрепать себе нервы.

По личным ощущениям:
1. После первого собрания ситуация с домом стала ясна на половину.
2. После втречи с администрацией, результаты которой выкладывали здесь на форуме, и информации от Миноблстроя, которую выложила Lola, ситуация пряснилась на 70%.
3. От встречи 22-гоноября я жду полного прояснения и плана дальнейших действий.

Если этого не происходит, то как уже предлагалась, надо организовывать иск. А как это будет с Шариным или без него - опять, буду решать 22-го.

P.S. Управление домом, как и любое сейчас занятие в нашей стране - это бизнес. Я не возражаю если управляющий будет получать откаты, главное чтобы дело продвигалось. А насчёт денег, которые надо принести - зал оплатить, рассылка была,  подача иска тоже денег стоит....

Давайте жить дружно :ab:

Оффлайн lola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #345 : 21.11.08, 10:06:24 »
Предлагаю заббарикадироваться в техникуме, устроить голодовку, привлечь московское телевидение, играть на стороне лужкова что бы потрепать нервы громову, выдвинуть политические требования. и т.д и т.п. В АТАКУ... :al: :ai:

Оффлайн lola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #346 : 21.11.08, 10:19:08 »
Благополучно-благодушным  сильноранимым счастливым обладателям красавиц жён и золотых детей не стоит присутствовать на форуме злых озабоченных людей, для которых слово "ЖОПА" название их сегодняшнего жизнесостояния. Мы обсуждаем как выбраться из этого дерьма и начать жить! Если для вас ключи, квартира - не главное сейчас - отойдите в сторону, толку от вас всё равно никакого.

Респект "СВОЙ" РЖАЛИ ВСЕМ ОФИСОМ... :bj: :bj: :bj:

Оффлайн domushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #347 : 21.11.08, 12:12:47 »
Господа,"ЖОПА" не только у нас, а по всей стране.Так что кричи не кричи никто не услышит.Ключи все равно масимум через 2-3 недели отдадут.А вот эксплуатацию наверно нужно отдавать МУП "Северный".Все таки сапоги должен чинить сапожник.А кто у нас будет:старый дед электрик или уволенный сантехник,больших зарплат никто им платить не будет, а за 5-7 тыс. руб. эти и пойдут.

Оффлайн Captain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #348 : 21.11.08, 12:43:05 »
Дом, в котором я сейчас живу, кооперативный и стоит на обслуживании в Северном. Ранее обслуживал "Шараш-Монтаж". Так слесаря у нас были - мальчики-заочники из МИСиСа с ф-та "Менеджмент" с 1 курса.  :an:
А когда переходили в Северное, оказалось, что "Шараш-Монтаж" уже более полугода не перечислял средства ни Водоканалу, ни за электр-во, газ и т.д. Был огромный долг. При том, что жители платили исправно.
И не очень приятно было слышать от Аварийки, когда меня заливали соседи, "у вас свои слесаря, звоните им". А куда звонить? Выходные...

Я хочу, чтоб нас обслуживал специалист. А будет это Северное или Восточное, или Центральное - решим.

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #349 : 21.11.08, 13:16:06 »
Насколько я понял со слов Шарина и Мельникова на собрании (в разной интерпритации но с одним смыслом) - Северное нас обслуживать отказывается... Причем принимать дом Юдаев начинал, а потом передумал.  Кто знает как заставить его одуматься?

Оффлайн Demidrol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #350 : 21.11.08, 14:19:19 »
В том, что он находится там, где он находится (не хочется повторять это слово) винить нужно прежде
всего себя самого. Много ли вы видели новостроек, которые сдаются в срок? Люди годами ждут.
Думаю что, будь он на месте Шарина - не было б сделано и половины сделанного.

А можно поинтересоваться, что конкретно сделал Шарин?!

Еще он почему-то думает, что процедура принятия дома в эксплуатацию может как-то ускориться,
если мы начнем требовать от Шарина какого-то отчета.
А это работа председателя, предоставлять отчет о сделанном для учредителей, т.е. для нас! Он всего лишь наемный работник!

И еще вопрос: а по-моему выбор эксплуатирующей организации решается на общем собрании жильцов дома, а не по желанию председателя!
« Последнее редактирование: 21.11.08, 14:29:06 от Demidrol »

Оффлайн Вячеслав1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #351 : 21.11.08, 14:32:33 »
решается, только Шарин на собрании обмолвился что у него есть своя эксплуатирующая служба и у него "есть " несколько домов.

Я так понял - это его бизнес.

Оффлайн lola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #352 : 21.11.08, 14:37:53 »
НАРОД!!!, НА СОБРАНИИ ДЛЯ НАС ГЛАВНОЕ КЛЮЧИ, НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ- НАС   РАТЬ!!! НЕ РАЗМЕНИВАЙТЕСЬ ПО МЕЛОЧАМ!!!

Оффлайн Вячеслав1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #353 : 21.11.08, 15:25:20 »
 :ay:lola конечно права :ay:

Но на собрании Шарин собирается поднять вопросы о членских взносах и т.п

Оффлайн Demidrol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #354 : 21.11.08, 17:03:23 »
Вот и мне интересно, членские взносы за что... За нефига не деланье???? Или аренда зала в МОПКе такая дорогая  :ai:

Оффлайн domushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #355 : 21.11.08, 17:20:54 »
Уважаемая (ый) Lola, к сожалению, без подписи эксп. организации и без приемки дома в эксплуатацию ключей не видать как своих ушей, или другой части тела.А эксплуатирующую орг-цию выбирают СОБСТВЕННИКИ на общем собрании.
Хоть Северное, хоть Застройщика,хоть Генподрядчика, что кстати тоже вариант, если учитывать что дом строил он и все проблемы знает как никто другой.Простите, а Шарин эксплуатирует дома под ООО ТСЖ "Триумф"?, в таком случае наверно денег уже заработал и может спокойно принимать дом на заработанные на нашем имени денег, а не просить от нас членских взносов и т.д. и т.п.Как известно в последнее время он "эксплуатировал" городское кладбище.

Оффлайн Вячеслав1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #356 : 21.11.08, 17:29:14 »
Скорее всего Шарин занимается обслуживанием домов, заключив с ними договора на обслуживание.

Кстати...  На форуме заметил банер "Задай свой вопрос меру города. Онлайн конференция 1 декбря" . Задал вопрос о сдачи нашего комплекса. Прошу Вас тоже задать меру этот вопрос, если много будет таких вопросов может он и ответит  :bk:

Оффлайн Свой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #357 : 21.11.08, 17:53:55 »
Прораб с "Триумфа" сказал, что в доме поставлено сложное комп. оборуд-е. Обслуживать его могут только подготовленные специально сантехн., электр-ки. и пр.
 Надо донести до людей ВСЮ информацию по вопросам эксплуатации, выслушать представителя МУПа и ТСЖ (если в его составе уже есть такой специалист). Отдельно надо сказать про деньги. Все понимают: качественно, не значит дешево. А мы с вами, уж простите, соседи не с Беверли Хиллз - у кого-то этаж, у кого-то трешка, а кто-то за однушку будет до старости расплачиваться. Поэтому о цене доставленных нам в будущем удовольствий надо говорить сейчас. И непонятно: почему требовать отчета о проделанной работе с пред-ля ТСЖ и с представ-ля Застройщика неприлично?! Это их работа и обязанность перед нами, дольщиками. И ничего личного по отношению к тем и другим. Хочу знать какие проблемы на сегодня не решены, что делается и в чем можем помочь мы.  Главной темой собрания должен стать вопрос о  конкретном сроке сдачи дома и получению ключей. Никаких официальных уведомлений по этому главному и насущному ни от Застройщика ни от ТСЖ не имею. Все остальное, по моему мнению (у всех свое) должно идти в рабочем порядке после сдачи дома, не надо переворачивать все с ног на голову. Всем добра и ключей от новых квартир!
Отвечу DINу: со слов Мельникова: я начал сдавать дом МУП "Северное", уже подписал кучу бумаг.Пришел Ш. (в МУП) и сказал дир-ру, что все равно дом будет в его ведении. После такого заявления дир-р МУПа дом дальше принимать отказался.

Оффлайн lola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #358 : 21.11.08, 18:08:38 »
Мельникову верить на слово я думаю не нада, да и шарину тоже. кто что когда сказал... НАДО НА ДИКТОФОН ЗАПИСЫВАТЬ И В СУДЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ. Мельников должен нам КЛЮЧИ, НАДО БАБЛА ДОПЛАТИТЬ-СКОЛЬКО(в разумных пределах)-ДОПЛАТИM(после выдачи ключей), А ТО ОДНИ ЗАИМЕВШИЕ ВСЕХ УЖЕ РАЗГОВОРЫ!!!

Оффлайн lola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #359 : 21.11.08, 18:14:00 »
НАДО УСТРОИТЬ САМОЗАХВАТ...  интересно статья за это есть :ah:

Оффлайн lola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #360 : 21.11.08, 18:16:26 »
Пусть каждый заббарикадируется мешком с цементом и угрожает выбросится с ...(у меня 8й) этажа... :bj:
P.S. к жителям первых/вторых этажей это не относится