Автор Тема: Детская поликлинника на Журавлева  (Прочитано 56630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
                                                         Или как поднять бабла.
                                                     или рожайте девочки рожайте.
    По сабжу. Случилось так что море (утро) было тихое бездонное (безлюдное)... И так в прошлую пятницу жена попросила записать детей на мед. осмотр (младшему в дет. сад, средней в школу)...заруливаю в выше указанное заведение и ....запись на прием ко всем специалистам закончен  :ck: - время 9 утра- приходите, мол, в следующую пятницу, но пораньше. Ну сказано, сделано  :ib: . Прихожу вчерась к 7 утра  :bt:  записываюсь на листочек  :bt: я 90-остый  :bm: Шансов добраться до заветных папок, для записи к конкретному специалисту, и записать в них своих детей, равны нулю  :gp: . Стою у больницы в лыжи обутый толь снега нема то ли я еб..ый  :hk: . С грустью сообщаю жене об очередной своей не удачной попытке. Что делать? Врачей то проходить один хрен надо  :dj: . Ну решили искать платных. И вот удача. К любому специалисту, на любое удобное для меня время, в той же поликлинике, есть платные талоны  :bp: цена вопроса от 220 до 250 руб. каждому ребенку нужно пройти 12 специалистов. И того 2500 с носа, на двоих 5 тыщщ. Задумалсо....Рожайте девочки рожайте  :an:  :fl: :fn:
« Последнее редактирование: 23.05.09, 09:35:16 от Brejnev »


Оффлайн SVETIK@2008

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #241 : 17.01.10, 01:06:08 »
Никто не хает врачей, которые действительно вкалывают на своей работе. И только про них можно сказать, что они не боги.


Я не встречала ни разу за все время своей жизни ни одного нормального бюджетного врача... Платники и то через раз вменяемы... :bk:


« Последнее редактирование: 17.01.10, 01:10:48 от M@rgo »
Свободу просят в клетке птицы, дай волю и не станет их, а я свободой насладиться могу в твореньях лишь своих

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #242 : 17.01.10, 01:18:57 »

Я не встречала ни разу за все время своей жизни ни одного нормального бюджетного врача... Платники и то через раз вменяемы... :bk:
хоть и не в тему но я публично извеняюсь перед SVETIK@2008 и сообщаю ей что я был неправ!  :ah:(исправлюсь!)

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #243 : 17.01.10, 19:02:47 »
Я не встречала ни разу за все время своей жизни ни одного нормального бюджетного врача... Платники и то через раз вменяемы... :bk:
А я встречала. Может Вы не там с ними встречались?  :ab:
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #244 : 17.01.10, 19:20:18 »

Я не встречала ни разу за все время своей жизни ни одного нормального бюджетного врача... Платники и то через раз вменяемы... :bk:
как подсказывает мой опыт - кто к врачам с дурью приходит, тот ее в ответ и получает...
доктор не парьтесь и не звиняйтесь - вы прекрасно знаете, что в бюджетную поликлинику не приходят нормальные больные... а в платную - через раз вменяемые.....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #245 : 17.01.10, 19:39:56 »
никого нет с 8-го участка? дошли слухи, что кропотову на другой перекинули, а взамест пришла грымза, на которую уже пачка заяв от офигевших родителей лежит.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн N.Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #246 : 18.01.10, 14:45:37 »
никого нет с 8-го участка? дошли слухи, что кропотову на другой перекинули, а взамест пришла грымза, на которую уже пачка заяв от офигевших родителей лежит.
Кошмар!!!!
в декабре Кропотова была в отпуске, ее заменяла какая-то пожилая доктор. Больше ничего не знаю.

Оффлайн dr.Alex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 620
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #247 : 18.01.10, 15:33:44 »
никого нет с 8-го участка? дошли слухи, что кропотову на другой перекинули, а взамест пришла грымза, на которую уже пачка заяв от офигевших родителей лежит.
Сегодня специально позвонила в поликлиннику и спросила, кто принимает на 8 участке. Мне ответили, что Кропотова(просто ее кто-то заменял). Она никому не отдаст свой участок.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #248 : 18.01.10, 15:51:00 »
уфф, теперь я спокойна)
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #249 : 19.02.10, 18:51:17 »
да не в жене дело, Evgen81, просто проблемы врачей я знаю непонаслышке и многих детских врачей знаю лично... просто меня заводит когда их хают - ну что бы вы без них делали вообще?!... да, среди них попадаются плохие люди, да есть у них ошибки - они не боги...
но просто подумайте - через каждого педиатра в год проходят ТЫСЯЧИ!!! точную цифру дать сейчас не могу - ну пусть будет по 20 человек в день на 200 дней... задумайтесь просто об этом.. и вспомните тех пожилых женщин (не буду писать старушек) которые работают в наших поликлиниках... сколько тысяч детей они вылечили за 30 лет работы врачами?... уже сотня тысяч получается... население нашего города... вылечить за свою жизнь город детей... круто!...
так што зря уж их не обижайте!!!... их и так в поликлиниках наших остается все меньше и меньше....

Мне бы хотелось вас поддержать , но никак не получается...... Бедные врачи, сколько детей через них проходит.......Знаете, учителя тоже "бедные", соцработники тоже, воспитатели в детсадах тоже......только вот их "профессиональные ошибки" - ничто по сравнению с ошибками врачей. Я не ругаю врачей. Я требую от них профессионализма.  У меня тяжело больной ребеночек.....Кто-то тут про экологию, пиво во время беременности и про всякую другую чушь из "учебников" писал. Так вот - чушь всё это. Здоровья нам с мужем хватает и ответственности тоже, только вот профессионализма врачей не хватило в свое время. 
Я ответственно заявляю: в нашем городе сложно получить действительно квалифицированную помощь, даже педиатрическую. Только в Москве от педиатров я узнала, как действенно поднимать ребенку имунитет.....у нас почему-то врач таких назначей не делал, может знает, но молчит? кто ее знает. Наш "всемогущий" завед детской соматикой поставил нам диагноз, который нам в Москве полностью опровергли, сказав, что это распространенная ошибка неопытных неврологов!!! и тд. и тп.
Есь врачи, безусловно. ЛОР на Журавлева хороший...есть еще. Моему малышу  при весе в 3 кг сделали 2 экстренные операции в нашей хирургии.  низкий поклон хирургам и анастезиологу, который наркоз "на глазок" "капал". Правда перед этим меня жутко пресинговали, чтобы я свалила куда-нибудь с малышом, ну....в Москву или еще куда. И это в экстренной ситуации! Анастезиолог крестился в конце операции. Повезло.
Про поликлиники: много и долго можно говорить. На Журавлева мне "предложили" чистый рентгеновский снимок. У нас после рентгена были вопросы по поводу сердца.  Мы готовились к операции, а мне предлагают снимок, чтобы меньше по кабинетам ходить. Это нормально по вашему?
Я хочу, чтобы врачи знали, как лечить насморк, а не назначали с перерывами називин, я хочу, чтобы знали, как лечить алергию, а не отмахивались Зодаком.....не помогает.....почему это не волнует педиатров? Не знаешь - отправляй в МОНИКИ, назначай обследования, а не тяни резину.
Ведь всё сами. В инете читаем и потом "правильные" вопросы врачам задаем, чтобы получать нужные ответы. Врачи берегут свою психику, отмахиваются от таких мамочек, как я. "Не берите в голову.....все пройдет!" А ребенку нужно назначение на Энцефалограмму, на мрт, консультации специалистов .......а "наши" всё руками машут - "обойдется". ну разве их можно назвать "профессионалами"? У нас в городе можно найти "своего" врача только для здорового ребенка, чтоб витамины выписывал и микстурку от кашля. Со всеми проблемами посерьезнее - в Москву.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #250 : 19.02.10, 19:03:09 »
в поддержку предыдущего поста.
знакомая девочка лежит с ребенком в детской инфекции. Сначала ставили рото-вирусную инфекцию, но ребенку всё хуже..рвота, понос. температура. Ставят платные капельницы для поднятия иммунитета и кормят ТОЛЬКО кисломолочкой. Анализы взяли только общие, причем на их взгляд они нормальные. Ни на аллергены, ни на инфекции, ни узи, ни рентген..вообще ничего не делают и не направляют. Родители ругаются, малышке всё хуже, а врачи не чешутся.
я б конечно уже давно в москву свалила, но факт остается фактом- врачей адекватных у нас пересчитать по пальцам..и с серъезными проблемами вряд ли в стали помогут...
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #251 : 19.02.10, 19:04:43 »
Ставят платные капельницы для поднятия иммунитета
а это вообще законно? ведь наверняка полис есть у ребенка..

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #252 : 19.02.10, 19:06:58 »
есть полис...капельницы по 3 тыщи каждые несколько часов...
а не платить-так они тебе разрешат просто койко-место занимать..и при любом удобном случае выписать побыстрее, ибо эпидемия и народ в коридорах лежит.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #253 : 19.02.10, 19:27:10 »
а это вообще законно? ведь наверняка полис есть у ребенка..
ха! законно - не законно.....я вам больше скажу. У нас тяжелых деток официально лечат лекарствами, которые в нашей стране не зарегистрированы. Так и говорят, доставайте в Европе как хотите. Есть фирмы в Москве, которые втридорога возят такие лекарства, естественно не законно. Никаких чеков, никаких гарантий условий хранения. А врачи лечат. Ты им бумагу подписываешь, что под твою ответственность - и всё. Вот так наше государство заботится о тяжело больных детках!
« Последнее редактирование: 19.02.10, 19:32:41 от Milky »
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #254 : 19.02.10, 19:45:31 »
ха! законно - не законно.....я вам больше скажу. У нас тяжелых деток официально лечат лекарствами, которые в нашей стране не зарегистрированы. Так и говорят, доставайте в Европе как хотите. Есть фирмы в Москве, которые втридорога возят такие лекарства, естественно не законно. Никаких чеков, никаких гарантий условий хранения. А врачи лечат. Ты им бумагу подписываешь, что под твою ответственность - и всё. Вот так наше государство заботится о тяжело больных детках!
  мне вы больше не скажете=))) я волонтер детского онкоотделения, и каждый месяц, например, у нас идет  переправка  Космегена в Россию, из за бугра, за евро, через каких нито добрых туристов=)) налажено так, что напоминает тайную поставку наркотиков =))

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #255 : 19.02.10, 19:59:45 »
да-да.....
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Оффлайн Roman142400

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #256 : 05.04.10, 13:26:02 »
2 Roman 142400:по случаю др на рабочем месте- это дело каждого! но когда ждет ребенок с острой болью.... и уж если Вы врач, то я просто в шоке от нашей медицины!!!!! а чтобы платить налоги, как в Европе, нужно и уровень жизни иметь европейский!!!!! :ac:
Ну, могу сразу сказать- что ребёнок с острой болью ждать не должен, так что выходите из шока.
Но есть пара заметок:
1 Приём перенесён, соответственно перенесено и время стерилизации инструментария, и при всем желании- не пальцем же они вас лечить будут, но конечно, после того как Вы сходили к зав-у, врачи достали заначеный на действительно экстренный случай инструмент из замочки (не путать с заначкой :ag: )
2 А в чем естественность того что Вы пропустили утренний прием? Коль так болит, то уж не до сна, растормошить дитя и бегом в п-ку к 8.00, а не давать ему поспать- пока не полечат-боль не уйдет а трескать кеторол, который, кстати до 16 противопоказан, не дело.
3 Вот имана!- европейский уровень при европейских налогах, а у нас все расейское- и налоги и уровень. И малость мимо темы- в европах Вы стали бы возмущаться если бы с Вас, в данном случае попросили бы денюжку немалую( в случае отсутствия тоже недешевого полиса)?
« Последнее редактирование: 05.04.10, 13:31:56 от Roman142400 »

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #257 : 05.04.10, 22:23:29 »
2 Roman 142400: спасибо за пояснения)))) куда бы мы без них))))!!!!
Перед тем, как приезжать, я позвонила в регистратуру, где мне сказали, что врач нас примет!
На месте (в поликлинике) никаких объявлений не было!
Когда ребенок не спал всю ночь, его просто жалко поднимать!
Если бы я знала, что прием перенесен, то приехала б в положенное время, т.к. выяснять отношения с ними совершенно не хотелось!

Оффлайн Roman142400

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #258 : 06.04.10, 08:14:52 »
Пожалуйста, теперь будете вооружены знанием)
А коль жаль было поднимать-значит не так уж и болело... Когда моему надо было на стандартное обследование (а не экстренную помощь) я его в 5.30 будил- надо- значит надо.
Еще раз повторюсь- сервис=оплате, есть желание большего- иди в платную контору.
Я, к примеру лечу зубы только в платных конторах, и где меня не знают- все становится намного проще- я плачу-вы предоставляете услугу.
И еще одно (не в обиду, а так)- в 70% случаев, люди которые бегают жаловаться заведующим, писать жалобы- в итоге имеют какую-нибудь лабудистику, а не серьезную болячку.

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #259 : 06.04.10, 12:07:10 »
Всю ночь пытались найти любого врача, за любые деньги! Как оказалось, с детьми никто не захотел связываться! Если у Вас есть координаты платного ночного стоматолога, буду очень благодарна!
И повторюсь, к зав. я пошла уже после того, как мне не очень вежливо ответил персонал поликлиники, чего я в принципе не преемлю в общении с людьми...

Оффлайн Настюха чудо

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
  • Любить-значит жить жизнью того,кого любишь...
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #260 : 06.04.10, 20:36:30 »
Пожалуйста, теперь будете вооружены знанием)
А коль жаль было поднимать-значит не так уж и болело... Когда моему надо было на стандартное обследование (а не экстренную помощь) я его в 5.30 будил- надо- значит надо.
Еще раз повторюсь- сервис=оплате, есть желание большего- иди в платную контору.
Я, к примеру лечу зубы только в платных конторах, и где меня не знают- все становится намного проще- я плачу-вы предоставляете услугу.
И еще одно (не в обиду, а так)- в 70% случаев, люди которые бегают жаловаться заведующим, писать жалобы- в итоге имеют какую-нибудь лабудистику, а не серьезную болячку.
:bi:
Красота это не то, что на лице; это свет в сердце.