Автор Тема: Покупать новые автомобили очень вредно для здоровья)  (Прочитано 13831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Ученые из института санитарии в Осаке провели исследование и выяснили причины, по которым многие владельцы новых автомобилей страдают от головных болей и недомогания.
В салоне нового автомобиля в среднем выделяется около 113 летучих органических веществ, в основном углеводородов, которые выветриваются из салона автомобиля не ранее 4 месяцев, при условии ежедневного проветривания салона.
Кроме того, на солнце автомобиль продолжает выделять летучие вещества с прежней интенсивностью на срок до 2 лет.

Резюме: трехлетки полезны для здоровья и кошелька  :bj:
прости,Жень )))
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может аллроад б.у.?

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Может аллроад б.у.?
Можно хоть Машку за ляжку, если бюджет позволяет.
Чёт вас кидает из стороны в сторону. Учитесь у Циника, он сразу знал что без крючочков в габажнике всё говно, если только они не такие как  в ауте хаэл.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может аллроад б.у.?
хоррошая машина но оч дорогая в обслуге. это 2я а то и 3я машина в семье должна быть.
у л200 салон кстати оч большой.

исключите вы полный привод из списка- и мир улыбнется вам. список появившегося выбора будет огромен.
а все что касается проходимости- решается исключительно клиренсом и выбором резины. что кстати дешевле чем покупать и содержать полный привод.

тот *полный привод* что впаривают вам маркетологи как панацею от нашей дорожной действительности и рецепт счастья в *управляемости на скользкой дороге* - полная туфта. он наоборот заведет вас в такие гребеня что вытаскивать будете трактором и скинет с дороги там ( не вовремя сработавшей муфтой) где передний привод будет просто ехать. Просто купить в салоне и поехать- полный привод куда опаснее  переднего на скользкой дороге.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Ржака тема  :bj:

Краткое резюме
- все ведра
- кроме аута (авоськи и шестисотые в акуе бьются апстену)
- никто не разбирается в авто
- кроме cinic'a (все не верят своим глазам и готовы в драку)
- большинство людей выбирает машины бюджетом (ну телега в самом деле, разве они отличаются? Продажи таеты подтверждают общую унылость)
- активные тут люди выбирают машины для удовольствия (кайф внутри, снаружи красотка, валит как ракета - не хватает денег? Займем или предыдущий кузов возьмем)
- в салонах авто все больше и больше дешевой пластмассы
- пластмасса фигачит фенол тока в путь
- некоторые склонны кичиться своими финансовыми возможностями и любят машины повыше - это увеличивает удовольствие от возвышения )))
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 я все голову ломал как ты сел на Мазду после Ауди))
правда и сейчас не понимаю  :bn:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
я все голову ломал как ты сел на Мазду после Ауди))
правда и сейчас не понимаю  :bn:

так я ауди продал, ауди купил)) а вот возить грузы жалко отделку попортить.
японские машины - для черной работы, немецкие - для удовольствия за рулем  :ag:
посматривал в сторону бмв.. - но это бренд влияет, лучше вагов отделки салона в конвейерных машинах нет, кроме заказных и эксклюзивов
маздо подкупило динамикой - недокайен такой.. :bj: ну и внешность одна из приличных в япах - а отделку я собирался старательно портить )))
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хоррошая машина но оч дорогая в обслуге. это 2я а то и 3я машина в семье должна быть.
у л200 салон кстати оч большой.

исключите вы полный привод из списка- и мир улыбнется вам. список появившегося выбора будет огромен.
а все что касается проходимости- решается исключительно клиренсом и выбором резины. что кстати дешевле чем покупать и содержать полный привод.

тот *полный привод* что впаривают вам маркетологи как панацею от нашей дорожной действительности и рецепт счастья в *управляемости на скользкой дороге* - полная туфта. он наоборот заведет вас в такие гребеня что вытаскивать будете трактором и скинет с дороги там ( не вовремя сработавшей муфтой) где передний привод будет просто ехать. Просто купить в салоне и поехать- полный привод куда опаснее  переднего на скользкой дороге.

Ну сейчас аут и так у нас 2-я машина в семье. (если посчитать старенький москвич на даче, то 3-я =) )
кстати в ауте можно выбирать передний привод или полный. на переднем можно уложиться в расход 10л на сотню.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
........... на переднем можно уложиться в расход 10л на сотню.
ну и нафиг он такой нужен?  :bn: серьезно? вы ж на нем 90% времени один-вдвоем ездите.
 у меня дефендер (будучи размером с сарай) на постоянном полном приводе жрет 12 дизеля
и я считаю что эта машина есть в какой-то мере излишество над здравым смыслом :ah:

самый большой шок от бюджетных авто я испытал заказывая капот на веху.. мне он обошелся в 350$ на тот момент.. на первый лансер в то же время он стоил моему товарищу чтот вроде 540$.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну и нафиг он такой нужен?  :bn: серьезно? вы ж на нем 90% времени один-вдвоем ездите.
 у меня дефендер (будучи размером с сарай) на постоянном полном приводе жрет 12 дизеля
и я считаю что эта машина есть в какой-то мере излишество над здравым смыслом :ah:

самый большой шок от бюджетных авто я испытал заказывая капот на веху.. мне он обошелся в 350$ на тот момент.. на первый лансер в то же время он стоил моему товарищу чтот вроде 540$.

Яж грю, это вторая машина в семье, еще есть жопель астра движок 1,4л.
А дизель это конечно хорошо, но есть шанс остановиться на дороге в трескучий мороз (был случай).
С ценами на железо не знаком к счастью, но ведь есть разборки, железо можно там купить.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

А дизель это конечно хорошо, но есть шанс остановиться на дороге в трескучий мороз (был случай).

ну если только вы на фуре ездиете с внешним баком емкостью  с цистерну или дизелем от фольксвагена -пассат (прости корадыч)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну если только вы на фуре ездиете с внешним баком емкостью  с цистерну или дизелем от фольксвагена -пассат (прости корадыч)

Неее, хундай сантафе прошлой зимой в минус 25 на щелчке встала.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
ну если только вы на фуре ездиете с внешним баком емкостью  с цистерну или дизелем от фольксвагена -пассат (прости корадыч)
ачо, я согласный, пальцвагеновские дизеля никогда не были шедеврами моторостроения... вот bmw-шный взял бы и б/у, а VAG - нахрен-нахрен, к нему нужно с большой нежностью и любовью относиться, чтобы он ездил долго и без проблем, а у нас народ горазд всякие антигели да промывки лить, не говоря уже о прочем сомнительном улучшайзинге.. хотя родитель катается довольный, так, была пара незначительных взбрыкиваний мозгов, перезагрузка и потарахтели дальше...
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если аутлендер пластмассовое ведро, то что тогда брать в пределах 1 млн. руб. (чтоб с полным приводом, повыше и салон побольше )?
как это не смешно, то ИМХО только наш УАЗик в такие деньги и требования войдет... но это ИМХО я повторюсь. ЛИБО б.у.-шный RAM 1500, но он заднеприводный (насколько я видел), я его в свое время из-за этого перехотел =) либо кетайцы в помощь, там может чего делают за 1 млн. большое.

P.S. Кстати вроде бы есть у VW или Forda фургончик какой-то, большой, бывают кажетцо с полным приводом даже, приличный клиренс и сидений кучка встает.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Chesnok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
рено дустер)
560 тыщ - полный привод, клиренс 210)
нЭт подписи

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как это не смешно, то ИМХО только наш УАЗик в такие деньги и требования войдет... но это ИМХО я повторюсь. ЛИБО б.у.-шный RAM 1500, но он заднеприводный (насколько я видел), я его в свое время из-за этого перехотел =) либо кетайцы в помощь, там может чего делают за 1 млн. большое.

P.S. Кстати вроде бы есть у VW или Forda фургончик какой-то, большой, бывают кажетцо с полным приводом даже, приличный клиренс и сидений кучка встает.
Ну дожили . Вместо Аута , на полноприводный бус засматриваются :ag:

Но помимо Форта можно Шван или Вандуру поискать  :ct:
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
ачо, я согласный, пальцвагеновские дизеля никогда не были шедеврами моторостроения... вот bmw-шный взял бы и б/у, а VAG - нахрен-нахрен, к нему нужно с большой нежностью и любовью относиться, чтобы он ездил долго и без проблем, а у нас народ горазд всякие антигели да промывки лить, не говоря уже о прочем сомнительном улучшайзинге.. хотя родитель катается довольный, так, была пара незначительных взбрыкиваний мозгов, перезагрузка и потарахтели дальше...
Это получается что нормальные дизеля остались на Б5? До сих пор вспоминаю свою машинку, дизелек 110 л/с на автомате.Брал с пробегом 280 7-ми летку, за два года еще плюс 130 и за все время только пару рычагов подвески заменил.
Была в нем правда одна особенность, в -25 даже стартером не крутил что-бы не мучаться))
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну дожили . Вместо Аута , на полноприводный бус засматриваются :ag:

Но помимо Форта можно Шван или Вандуру поискать  :ct:
А RAM 1500 разве не пикап доджевский?
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15080271-a02b.html
А раз уж пошла такая пьянка,то вот. Правда годик посвежее надо поискать либо T&C
#яВаня

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
а мне 3литровый форд смакс нравится - для автобуса дизайн приличный и валит. :ag:
но их тока с америге
вот уж где разгул пластмассы)))
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А RAM 1500 разве не пикап доджевский?
Не обязательно пикап и бусы такие есть  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15287319-0c50.html
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!