Автор Тема: наши дети  (Прочитано 32023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
наши дети
« : 25.08.06, 08:54:28 »
Обсуждаем здесь детские сады, школы, воспитателей, учителей. Все что нравится и не нравится. Детские товары (куплю, продам, обменяю, отдам и т.п.)


_Tequilka

  • Гость
Re:наши дети
« Ответ #21 : 16.12.06, 13:56:45 »
А мне кажется, что 2,5 года писаных штанов и не очень приятно пахнущих ковров и диванов, как-то не очень .... Остаются одноразовые подгузники? А что там в них творится вообще неизвестно. Еще не выросли до детородного возраста первые "носители"

эээм, ну не знаю. я своей просто в год и 9ть примерно купила горшок, и с того дня она _сама_ в него ходит, без всяких напоминаний. проколы оооочень редко, когда заиграется. и ночью бывает, еслит напьётся вечером. так что выход пока - одноразовые трусики. но ей ещё и 2,5 нет. да и вообще я к этому делу спокойно отношусь.

Оффлайн AZAZELO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Unser Herz und Geist sind befreit...
    • Просмотр профиля
Re:наши дети
« Ответ #22 : 18.12.06, 11:12:31 »
Когда ей у меня было 1-3 использовала марлевые подгузнику, потом постепенно перешла на памперсы, зато ночью спим спокойно. (Кресный купил стульчик с горшком - использует как конструктор - разбирает!)

Режутся зубки: подскажите народные средства как успокоить ребенка (не хочу пользоваться химией!!!)
Я так долго смотрел в зеркала...
Что поверил в то, что моя душа там, за гранью...
Состоящая из мельчайших осколков...
Слишком остры осколки и их невозможно собрать...

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:наши дети
« Ответ #23 : 18.12.06, 17:31:10 »
Дочери 1,5 года. Горшок был куплен давно, но она отказывалась наотрез туда ходить.
  Вот только недавно начала сама понимать,зачем горшок нужен.Туда и ходит. Памперсы только на ночь и на прогулку. Правда сначала сидеть не особо хотела, шкодила, получила по попе, больше не встает с горшка, пока дела не сделает.
   А на счет зубов, спасаемся только Калгелем или Камистадом.
 

TLC

  • Гость
Re:наши дети
« Ответ #24 : 18.12.06, 17:40:04 »
Насчет зубок без химии- можно маленькое мокрое полотенце полотенце заморозить и ей давать (оберните чем нибудь еще чтобы пальчики не отморозила). Есть еще специальные игрушки с водой внутри, принцип тот же кладете в морозилку/холодильник и даете им пожевать.

Оффлайн wanted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 186
  • Пол: Женский
  • Особо опасна!
    • Просмотр профиля
Re:наши дети
« Ответ #25 : 18.12.06, 17:44:02 »
Может, здесь мне смотже кто-нибудь подсказать, будет ли проводиться в Электростали какая-нибудь Новогодняя ёлка для детишек?  8;>

ГЛАВМУР ТРЕСТ

 
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока
этого не добьется

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:наши дети
« Ответ #26 : 18.12.06, 18:36:31 »
Насчет зубок без химии- можно маленькое мокрое полотенце полотенце заморозить и ей давать (оберните чем нибудь еще чтобы пальчики не отморозила). Есть еще специальные игрушки с водой внутри, принцип тот же кладете в морозилку/холодильник и даете им пожевать.
Да. Еще ща мамка сказала, что она просто оборачивала палец бинтиком, мокала в Каротолин(масло шиповника) и смазывала. Правда, малыш укусить может, мусоля палец.

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re:наши дети
« Ответ #27 : 18.12.06, 21:47:10 »
Может, здесь мне смотже кто-нибудь подсказать, будет ли проводиться в Электростали какая-нибудь Новогодняя ёлка для детишек?  8;>

В ледовом дворце "Кристалл" будет, я объявление видел.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн AZAZELO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Unser Herz und Geist sind befreit...
    • Просмотр профиля
Re:наши дети
« Ответ #28 : 18.12.06, 22:54:50 »
Дочери 1,5 года. Горшок был куплен давно, но она отказывалась наотрез туда ходить.
  Вот только недавно начала сама понимать,зачем горшок нужен.Туда и ходит. Памперсы только на ночь и на прогулку. Правда сначала сидеть не особо хотела, шкодила, получила по попе, больше не встает с горшка, пока дела не сделает.
   А на счет зубов, спасаемся только Калгелем или Камистадом.
 
Зачем по попе жалко, надо обязательно уговором чтобы поняли суть процесса
Я так долго смотрел в зеркала...
Что поверил в то, что моя душа там, за гранью...
Состоящая из мельчайших осколков...
Слишком остры осколки и их невозможно собрать...

Оффлайн golub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:наши дети
« Ответ #29 : 19.12.06, 08:47:55 »
Может, здесь мне смотже кто-нибудь подсказать, будет ли проводиться в Электростали какая-нибудь Новогодняя ёлка для детишек?  8;>
В "Октябре" будет, 3 января.
На счет горшка. У меня сын до 4-хмес. был полностью на памперсах, потом оставили только на ночь, а с 10 мес. совсем убрали памперсы, только зимой на улицу одевали до года. На горшок стала сажать с 8ми мес., тоже мучалась, как приучить, все переживала, когда он сам не просился, писал на ковер. Но потом успокоилась, решила что будет как будет, это где-то в 1.5 года, и он примерно в это время начал сам потихоньку проситься, а с 1г.10 мес. мы нормально сидим на горшке и просимся, практически не бывает проколов, так поприкалываться иногда можно. Сейчас начал пытаться попасть в горшок из положения стоя, надо уже к туалету приучать. В общем вывод простой: не переживать по этому поводу, и не показывать своих эмоций малышу, тогда для него это не будет проблемой и когда-нибудь он на горшок сядет.
дети: Миша 18.08.2004
        Женя 5.03.2008
http://elmama.ru/ - форум электростальских мамочек.
Консультирую по грудному вскармливанию, шью слинги на заказ.

Оффлайн Лариса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:наши дети
« Ответ #30 : 19.12.06, 09:18:04 »
Продолжаю раскрывать тему горшков :)
Дочь стали сажать на горшок (хотя памперсы уже тогда только-только появились и мы ими активно пользовались) как только она стала сидеть, то есть в полгода. И без проблем!! Поэтому, мамочки дорогие, очень советую приучать с полугода, как только ребенок научился сидеть (ну, для мальчиков - они позже садятся - с 7 месяцев). Хоть и дочь была памперсная, проблем с горшком и дома, и в яслях не было. Сейчас появилось много приличных стульчиков с горшками, горшочки в виде игрушек - очень деткам нравится.
Настоящая женщина должна в жизни сделать 3 вещи, а не зацикливаться, как дура, на шубe

Оффлайн AZAZELO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Unser Herz und Geist sind befreit...
    • Просмотр профиля
Re:наши дети
« Ответ #31 : 19.12.06, 09:22:32 »
Может, здесь мне смотже кто-нибудь подсказать, будет ли проводиться в Электростали какая-нибудь Новогодняя ёлка для детишек?  8;>
В "Октябре" будет, 3 января.
На счет горшка. У меня сын до 4-хмес. был полностью на памперсах, потом оставили только на ночь, а с 10 мес. совсем убрали памперсы, только зимой на улицу одевали до года. На горшок стала сажать с 8ми мес., тоже мучалась, как приучить, все переживала, когда он сам не просился, писал на ковер. Но потом успокоилась, решила что будет как будет, это где-то в 1.5 года, и он примерно в это время начал сам потихоньку проситься, а с 1г.10 мес. мы нормально сидим на горшке и просимся, практически не бывает проколов, так поприкалываться иногда можно. Сейчас начал пытаться попасть в горшок из положения стоя, надо уже к туалету приучать. В общем вывод простой: не переживать по этому поводу, и не показывать своих эмоций малышу, тогда для него это не будет проблемой и когда-нибудь он на горшок сядет.
А как же весь день без памперсов я же над ней не стою постоянно! А определенного время туалета у нас просто нет.
Продолжаю раскрывать тему горшков :)
Дочь стали сажать на горшок (хотя памперсы уже тогда только-только появились и мы ими активно пользовались) как только она стала сидеть, то есть в полгода. И без проблем!! Поэтому, мамочки дорогие, очень советую приучать с полугода, как только ребенок научился сидеть (ну, для мальчиков - они позже садятся - с 7 месяцев). Хоть и дочь была памперсная, проблем с горшком и дома, и в яслях не было. Сейчас появилось много приличных стульчиков с горшками, горшочки в виде игрушек - очень деткам нравится.
нам 7 месяцев мы 3 месяца как сидим (уже стоим и ходим вдоль всех поверхностей) горшок просто не воспринимаем, усаживаться на него не хотим и как бараны этому сопротивляется вплоть до рева крика и махания руками и ногами
Я так долго смотрел в зеркала...
Что поверил в то, что моя душа там, за гранью...
Состоящая из мельчайших осколков...
Слишком остры осколки и их невозможно собрать...

Оффлайн golub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:наши дети
« Ответ #32 : 19.12.06, 09:39:07 »
Цитировать
А как же весь день без памперсов я же над ней не стою постоянно! А определенного время туалета у нас просто нет.

Пока ребенок ползал только в одной комнате, я накидала в этой комнате одеял, на которые он и писал, периодически эти одеяла стирала. На место пописа сразу клала пеленку, сложенную в несколько раз, чтобы все впиталось. Потом, когда начал ходить, одеяла убрала, писал на ковер (ну что поделаешь, такая судьба у ковра), опять же пеленки всегда под рукой, чтобы накрыть лужу. В каждой комнате по горшку, как только вижу что собирается пописать, сажаю на горшок и говорю "пс..", не хочет сидеть, ну ладно, отпускаю, на появившуюся лужу, не ругаю, просто вытерла , а ребенку говорю спокойно: "надо писать на горшок". Можно еще кукол сажать, мы медвежонка сажали, но Мишке как-то это неинтересно было. Просто не надо перед собой и ребенком такую проблему ставить, и ждать ну когда же он наконец-то сядет на горшок. Все придет само собой, незаметно. А к лужам надо приспособиться, чтобы это не напрягало.
дети: Миша 18.08.2004
        Женя 5.03.2008
http://elmama.ru/ - форум электростальских мамочек.
Консультирую по грудному вскармливанию, шью слинги на заказ.

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2863
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:наши дети
« Ответ #33 : 19.12.06, 09:42:07 »
нам 7 месяцев мы 3 месяца как сидим (уже стоим и ходим вдоль всех поверхностей) горшок просто не воспринимаем, усаживаться на него не хотим и как бараны этому сопротивляется вплоть до рева крика и махания руками и ногами

Моя доча тоже отказывалась воспринимать горшок, мы с ней разрисовали горшок цветочками и всё!!! проблем больше не было, села как миленькая, теперь проблема от горшка на унитаз пересадить, тут уж цветочки на унитазе не помогут. Главное придумать, как может какой-либо предмет заинтересовать ребенка.

Оффлайн wanted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 186
  • Пол: Женский
  • Особо опасна!
    • Просмотр профиля
Re:наши дети
« Ответ #34 : 19.12.06, 11:49:20 »
2 GadFeya,
golub

спасибо!  8;>

ГЛАВМУР ТРЕСТ

 
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока
этого не добьется

Оффлайн AZAZELO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Unser Herz und Geist sind befreit...
    • Просмотр профиля
Re:наши дети
« Ответ #35 : 19.12.06, 12:20:06 »
Играть играет с горшком с удовольствием, а вот сесть на него .... может ей не удобно попа маленькая в горшок проваливается. По ней вообще не видно писает она или нет. А с голой попой как-то холодно зима все таки... с другой стороны - калготок и ползунков не напасешься... наверно прийдется ждать когда осознает.


Моя доча тоже отказывалась воспринимать горшок, мы с ней разрисовали горшок цветочками и всё!!! проблем больше не было, села как миленькая, теперь проблема от горшка на унитаз пересадить, тут уж цветочки на унитазе не помогут.
Мне кажется пересадить проще - есть на унитаз такие насадки под горшок (вид верха как у горшка и ребенок не проваливается)
« Последнее редактирование: 19.12.06, 14:21:01 от AZAZELO »
Я так долго смотрел в зеркала...
Что поверил в то, что моя душа там, за гранью...
Состоящая из мельчайших осколков...
Слишком остры осколки и их невозможно собрать...

BOXP

  • Гость
Re:наши дети
« Ответ #36 : 19.12.06, 12:33:42 »
Может не совсем в тему, но кто нить видел есть ли сказки для детей в mp3 формате, и где их можно найти.

Оффлайн AZAZELO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Unser Herz und Geist sind befreit...
    • Просмотр профиля
Re:наши дети
« Ответ #37 : 19.12.06, 12:44:00 »
Может не совсем в тему, но кто нить видел есть ли сказки для детей в mp3 формате, и где их можно найти.
в "Дом книги " на Мира покрайней мере раньше были
Я так долго смотрел в зеркала...
Что поверил в то, что моя душа там, за гранью...
Состоящая из мельчайших осколков...
Слишком остры осколки и их невозможно собрать...

Оффлайн golub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:наши дети
« Ответ #38 : 19.12.06, 13:44:22 »
Если есть возможность скачать из и-нета, то
http://multiki.arjlover.net/ - на этом сервере собраны советские и пост-советские мультфильмы, аудио-сказки, фильмы и детские фильмы на которых выросли многие поколения моих соотечественников;
http://www.mp3-kniga.ru/skazka/ - аудиокниги.
А в реале, я покупала кассеты и диски на рынке "Северный" и в Ашане.
дети: Миша 18.08.2004
        Женя 5.03.2008
http://elmama.ru/ - форум электростальских мамочек.
Консультирую по грудному вскармливанию, шью слинги на заказ.

BOXP

  • Гость
Re:наши дети
« Ответ #39 : 19.12.06, 13:57:47 »
Если есть возможность скачать из и-нета, то
http://multiki.arjlover.net/ - на этом сервере собраны советские и пост-советские мультфильмы, аудио-сказки, фильмы и детские фильмы на которых выросли многие поколения моих соотечественников;
http://www.mp3-kniga.ru/skazka/ - аудиокниги.
А в реале, я покупала кассеты и диски на рынке "Северный" и в Ашане.

Огромное спасибо!!!

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:наши дети
« Ответ #40 : 19.12.06, 14:18:17 »
нам 7 месяцев мы 3 месяца как сидим (уже стоим и ходим вдоль всех поверхностей) горшок просто не воспринимаем, усаживаться на него не хотим и как бараны этому сопротивляется вплоть до рева крика и махания руками и ногами

Моя доча тоже отказывалась воспринимать горшок, мы с ней разрисовали горшок цветочками и всё!!! проблем больше не было, села как миленькая, теперь проблема от горшка на унитаз пересадить, тут уж цветочки на унитазе не помогут. Главное придумать, как может какой-либо предмет заинтересовать ребенка.

Анологично. Горшок полюбили после того, как Сам обляпил его разными потешными наклейками. Сидя на горшке отдирал надоевшие наклейки и приклеивал новые. [[happy]]