Автор Тема: Где купить новую машину?  (Прочитано 14305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~FLIPPER~

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Привет форум. :ab:Вот тут в ближайшее время хочу себе прикупить новую машинку,а точнее реношку логана новую...Вот так сказать с машиной то определился,а где брать не знаю... :bn:Знаю что есть автофорум богородский,но там что то у кого не спроси,никто не советует брать.Кто тут по опытнее в таких делах,подскажите где подешевле и понадежнее поглядеть... :ay:


Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #21 : 26.07.15, 22:13:14 »
ну на счет логана я примерно все понял,а вот кто мне еще что скажет про машины "лифан"?На них тоже посматриваю?...
как минимум запчасти всегда будут родными)))

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #22 : 26.07.15, 23:21:37 »
кто мне еще что скажет про машины "лифан"?На них тоже посматриваю?...
Не пойму, почему выбирая из разного говнеца не рассматриваются предложения ВАЗа? Не уверен, но мне кажется ничуть не хуже всякой китайской порнухи, на которую запчасти то еще не всегда найдешь.

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #23 : 26.07.15, 23:37:27 »
Не пойму, почему выбирая из разного говнеца не рассматриваются предложения ВАЗа? Не уверен, но мне кажется ничуть не хуже всякой китайской порнухи, на которую запчасти то еще не всегда найдешь.
А какие у ваза предложения то? Автомобиль изобрели что ли? Порнуха то как раз у таза  - лепят одно и тоже гниющее гамно с ресурсом в 100000 пробега, если не развалится :facepalm: Даже пенсионеры многие автотаз стороной уже обходят)))
« Последнее редактирование: 26.07.15, 23:45:20 от Мехалыч »

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #24 : 27.07.15, 17:54:44 »
ну на счет логана я примерно все понял,а вот кто мне еще что скажет про машины "лифан"?На них тоже посматриваю?...
Имхо, если на вопрос "Вам с шашечками или ехать?" Вы отвечаете "ехать", то "Логан" - правильный выбор. Ну а если нужны "шашечки"....
В конце концов, выбирая между боевым ТТ и пижонской Береттой, лично я предпочту первого, пусть неказист, зато не всякий броник его выдержит.

Оффлайн ~FLIPPER~

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #25 : 27.07.15, 18:37:47 »
Не пойму, почему выбирая из разного говнеца не рассматриваются предложения ВАЗа? Не уверен, но мне кажется ничуть не хуже всякой китайской порнухи, на которую запчасти то еще не всегда найдешь.
так а на что ж еще то смотреть? на шевроле или кию,ну к примеру еще вставим сюда шкоду,так уж да шкоду...да эти машины только бобла за марку берут как пол стоимости предлагаемой тачки....тока за значок на капоте... :facepalm:На что тут еще смотреть,предложите я гляну.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #26 : 27.07.15, 18:52:15 »
так а на что ж еще то смотреть? на шевроле или кию,ну к примеру еще вставим сюда шкоду,так уж да шкоду...да эти машины только бобла за марку берут как пол стоимости предлагаемой тачки....тока за значок на капоте... :facepalm:На что тут еще смотреть,предложите  я гляну.
берите шевроле пока еще есть в наличии, с уходом ГМ с нашего рынка, на них цены докризисные. По мимо оаспродаж остатков, еще скидывают авто с тест драйвов. Рекомендую вооружится ручкой и бумагой и по списку всем дилерам в Москве звонить на предмет, что есть из шевроле/ опель за вашу сумму. 

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #27 : 27.07.15, 19:32:38 »
ну на счет логана я примерно все понял,а вот кто мне еще что скажет про машины "лифан"?На них тоже посматриваю?...

китайское гамно по 10 рублей за ведро.
из серии "машина - хрен продашь"... в отличие от логана, кстати, который трехлетний продастся на ура.
все китайцы очень сильно падают в цене на вторичке и трудно продаются. Качество соответствующее.
вот пример: http://anti-testdrive.ru/lifan/solano/anti-test-drajv-lifan-solano.html
« Последнее редактирование: 27.07.15, 19:43:53 от rооt# »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #28 : 27.07.15, 19:34:20 »

В конце концов, выбирая между боевым ТТ и пижонской Береттой, лично я предпочту первого, пусть неказист, зато не всякий броник его выдержит.

чушь собачья.
сразу видно человека, который знает об оружии лишь понаслышке.

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #29 : 27.07.15, 20:03:54 »
ну на счет логана я примерно все понял,а вот кто мне еще что скажет про машины "лифан"?На них тоже посматриваю?...
Владею Chery M11 вот уже 5 лет, сказать что доволен, это ничего не сказать. Машина неприхотливая, выносливая, запчасти есть в наличии у нас в магазине на красной, а если чего и нет, то есть экзист. Внутри всё мягонько и не воняет, мне нравится. Китаец китайцу рознь. У меня комфорт 2010г на механике.
Из китайцев хорош ещё Geely Emgrand, про лифан не слышал ничего хорошего. Это я говорю как читатель форумов о китайских авто.
Кстати, следующая машина будет скорее всего тоже из китайцев, ибо пугают меня рассказы друзей на митсу, опелях и прочих машинках о стоимости запчастей и с какой периодичностью они (машины) ломаются. Хорошее слышу только от владельцев тойот, и то старых.
« Последнее редактирование: 27.07.15, 20:09:05 от aL!3n »

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #30 : 27.07.15, 20:16:14 »
чушь собачья.
сразу видно человека, который знает об оружии лишь понаслышке.
Кадет, аккуратнее с незнакомыми людьми.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #31 : 27.07.15, 21:04:05 »
Владею Chery M11 вот уже 5 лет, сказать что доволен, это ничего не сказать.
Не знаю сколько он стоил 5 лет назад, но сейчас на сайте хэчбек от 499 000. Китайцы походу решили в ценообразование переплюнуть концерн хендай-киа) Форд фиеста от 449 начинается, авео 448, поло от 538, альмера от 429 

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #32 : 27.07.15, 21:04:16 »
так а на что ж еще то смотреть? на шевроле или кию,ну к примеру еще вставим сюда шкоду,так уж да шкоду...да эти машины только бобла за марку берут как пол стоимости предлагаемой тачки....тока за значок на капоте... :facepalm:На что тут еще смотреть,предложите я гляну.
Ну логан уже народный автомобиль, для наших дорог и климата подходит хорошо, довольно вынослив, неприхотлив, китаец Фав легковушка у знакомого шестой год пошёл никах проблем, расходники, наконечники рулевые поменяли и ещё там по мелочи, ничё не сыпется ездиет каждый день, про японские авто (криворукие) плохого ничего не слышал, а наоборот - качество, комфорт, именно с японии тойоты проживут довольно долго, но это на любителя правый руль. И вообще для каких целей машину брать: по городу экономичный седан подойдёт, если предстоит ездить по грунтовке, то кроссовер будет лучше. Логан довольно вынослив, но комфорта в нём минимум, чисто поджопный автомобиль, я почти год катался на логане - по городу и грунтовке показал себя хорошо, 2008 года была новая машина и за 70 000 пробега ничего не подвело, эксплуотировался францмобиль не особо бережно, т.к. был казённый, но выдержал огромное колличество собранных кочек и бесконечное число переездов нашего металлургическо-радиоактивного звёздного городка!  :al:

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #33 : 27.07.15, 21:26:28 »
А какие у ваза предложения то? Автомобиль изобрели что ли? Порнуха то как раз у таза  - лепят одно и тоже гниющее гамно с ресурсом в 100000 пробега, если не развалится :facepalm: Даже пенсионеры многие автотаз стороной уже обходят)))
Ну как минимум логан универсал, под названием лада ларгус. Тот же логан, но зато если что перевести.... Диван еврокнижка влазит :)
« Последнее редактирование: 27.07.15, 21:39:18 от Pavv »

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #34 : 27.07.15, 21:39:18 »
Ну как минимум орган универсал, под названием лада ларгус. Тот же орган, но зато если что перевести.... Диван еврокнижка влазит :)
там от лады четыре буквы, всё реновское

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #35 : 27.07.15, 21:42:10 »
там от лады четыре буквы
Ну и автоваз наполовину рено-нисан
В общем автор глянь в сторону ларгуса

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #36 : 27.07.15, 21:50:29 »
Кадет, аккуратнее с незнакомыми людьми.

я называю вещи своими именами.
беретта - это давний семейный концерн по производству оружия с пятисотлетней историей. пистолетами этой марки вооружены как полицейские подразделения, так и спецназы всех мастей по всему миру, в том числе и в России.
А ТТ давно снят с производства и не стоит на вооружении нигде, кроме банановых республик. Калибр 7.62 не подходит под требования к останавливающей силе патрона для полуавтоматических пистолетов, отсутствие самовзвода и предохранителя вообще является анахронизмом, а громоздкие размеры и неудобность в принципе делают это оружие неподходящим под современные реалии. Оно годится только завалить в подъезде безоружного терпилу, не более.
Так что учите матчасть.
« Последнее редактирование: 27.07.15, 22:28:04 от rооt# »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #37 : 27.07.15, 22:13:23 »
эксплуотировался францмобиль не особо бережно, т.к. был казённый, но выдержал огромное колличество собранных кочек и бесконечное число переездов нашего металлургическо-радиоактивного звёздного городка!  :al:

Это не францмобиль, а румын. В европах продаётся под брендом Dacia (кстати, и тутошние ларгусы - тоже Dacia, в городе пару штук видел родных румынских)... а платформа В0, на которой это чудо техники базируется, вообще была разработана нисцаном.

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #38 : 27.07.15, 22:26:55 »
А логан многолик ск  :bn:

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #39 : 27.07.15, 22:29:18 »
Это не францмобиль, а румын. В европах продаётся под брендом Dacia (кстати, и тутошние ларгусы - тоже Dacia, в городе пару штук видел родных румынских)... а платформа В0, на которой это чудо техники базируется, вообще была разработана нисцаном.
Ну и хрен с ними, в румынии были проездом в 94 году - вот тогда там были Dacia сплошным потоком только разного цвета! ТОгда это были такие уроды:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #40 : 27.07.15, 22:34:14 »
зато клиренс впечатляет)))