Автор Тема: Легализация короткоствольного оружия самообороны у нас. Анрил?  (Прочитано 42925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
15 марта, то есть позавчера было запланировано заседание ГД на рассмотрение проекта внесения поправок в ЗоО, по которым короткоствольное оружие самообороны (пистолеты и револьверы) может быть разрешено для продажи лицам РФ, достигшим возраста 21 год и имеющим во владении длинноствольное гладкоствольное оружие не менее 5 лет. До рассмотрения этого проекта не дошло, вроде времени не было. Должно состоятся либо сегодня, либо в среду на след. неделе.
Вот мое мнение пошлют. Слишком эти твари сцут. Сами-то все при оружии, да на последних электричках не мотаются и по неосв. улицам домой не ходят твари...
А ваши мысли каковы?

З.Ы. Хы. А проект выдвигает Жирик с кем-то :)
« Последнее редактирование: 23.03.06, 17:31:49 от Mr.RID »
Fallit et attollit vires in milite causa.


Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Однако я могу понять и противников.Где гарантия,что человек имеющий оружие по пьяной лавочке не захочет похвастаться перед друзьями,а пистолет неожиданно окажется заряжен.Или забыл закрыть сейф,а дома ребенок.делов на 5 минут...  ???
В любом вопросе есть плюсы и минусы.На каждое за можно найти и против.
Но мой голос-За легализацию.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
У нас в стране нельзя.

Ситуация-вы идете по городу и видите как толпа гопников мутизит человека.
Зачем мутузит. Они грамотно будут легальным оружеем угрожать. Потихому показали и все.. Все обосрались. Потаму, что успеть достать и выстрелить вы врятли сможете.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
У нас в стране нельзя.

Ситуация-вы идете по городу и видите как толпа гопников мутизит человека.
Зачем мутузит. Они грамотно будут легальным оружеем угрожать. Потихому показали и все.. Все обосрались. Потаму, что успеть достать и выстрелить вы врятли сможете.
а как же они его получат? легальное то.

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Ну получить то они его теоретически могут.... Хотя если участковый в курсе-то им откажут...
Тут опять много но.... Да и человек имеющий легальное оружие врят-ли пойдет с ним на дело.Если только он не совсем без мозга...

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
За.
Для тех, про против...
Вас когда-нибудь встречала толпа из 6 человек ночью, в безлюдном месте??
Нет? тогда ф топку ваши комменты.
По поводу "убил по пьяни жену": смотри, за кого выходжишь замуж(про всевозможные справки для приобретения молчу, да и что мешало буйному мужу застрелить жену, скажем, из гладкоствольного?).
Про детей, которые будут пользоваться оружием родителей: в таких случаях полностью перекладывать вину(вводить уголовную ответственность) на владельца ствола.
про "серые" стволы говорить не буду.
А по поводу сомнений стрелять или нет, это личное дело каждого.
А по поводу гопоты: все вопросы к государству(партии власти) и её социальной программе.

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
За.
Для тех, про против...
Вас когда-нибудь встречала толпа из 6 человек ночью, в безлюдном месте??

А ты тоже будеш за если тебя встретят этиже 6 человек, но со стволами (купленными легально)?
А вообще по поводу легализации мне близка точка зрения Goblina. Кстати на его сайте найдете кучу статеек по этому вопросу: oper.ru.
Боитесь гопников, тогда покупайте травматику.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ты тоже будеш за если тебя встретят этиже 6 человек, но со стволами (купленными легально)?

Аргумент не катит.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Полностью согласен.Для приведенияч оружия в боевую готовность надо произвести несколько манипуляций,а это опять таки время...
Ношение патрона в патроннике запрещено законом ! (для КС)

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
А если уж говорить за гопников,то есть такой забавный сайт http:// bidla.net...... можете заглянуть ради хохмы... Так сказать гопник изнутри... Посмеетесь... [[devilish]] [[devilish]]

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
А ты тоже будеш за если тебя встретят этиже 6 человек, но со стволами (купленными легально)?
Серёг..

ну ты только представь гопника со стажем владения 5 лет гладкоствола и без нарушений закона...

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тех кто "ЗА" прошу представить себе банальнейшую ситуацию: едет по улице наряд милиции и вдруг видит драку и Вас, такого крутого размахивающего пистолетом (а то еще не дай бог стреляющего в воздух).
Как вы думаете, они долго будут раздумывать прежде чем открыть по вам огонь на поражение???
И как по вашему сотрудник милиции видя вооруженного человека должен с первого взгляда угадать кто перед ним: законопослушный владелец легального пистолета или вооруженный преступник?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ты тоже будеш за если тебя встретят этиже 6 человек, но со стволами (купленными легально)?
Серёг..

ну ты только представь гопника со стажем владения 5 лет гладкоствола и без нарушений закона...
Легко могу представить гопника, умыкнувшего свтол у папы. И еще легче гопника отнявшего ствол у тебя (пока ты его 'ствол' будеш доставать). Статистика не врет а по ней, БОЛЬШИНСТВО убийств (на улице) были произведены из оружия ЖЕРТВЫ.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А для того чтоб гопота не наглела на наших темных улицах давайте дружно возрождать добровольные народные дружины ...

Лично я за полицейское государство с человеческим лицом! Я за то чтоб силовые структуры имели все материальные, социальные и моральные русурсы необходимые для обеспечения законности, безопасности и стабильности в стране, но чтобы при этом был эффективный и прозрачный механизм контроля за их деятельностью.

Легализация огнестрела это всего лишь способ свалить ответственность за безопасность в стране на плечи рядовых граждан что в современном развивающемся демократическом обществе не может быть приемлемо!!!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
А ты тоже будеш за если тебя встретят этиже 6 человек, но со стволами (купленными легально)?
Серёг..

ну ты только представь гопника со стажем владения 5 лет гладкоствола и без нарушений закона...
Легко могу представить гопника, умыкнувшего свтол у папы. И еще легче гопника отнявшего ствол у тебя (пока ты его 'ствол' будеш доставать). Статистика не врет а по ней, БОЛЬШИНСТВО убийств (на улице) были произведены из оружия ЖЕРТВЫ.

 [[rolleyes]] [[rolleyes]] [[rolleyes]] Че, правда???? это что за статистика такая, откуда? Ссылочку можно? А то я такой бред впервые слышу....


--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: exBoMBeR от Сегодня в 13:59:51
А для того чтоб гопота не наглела на наших темных улицах давайте дружно возрождать добровольные народные дружины ...

Лично я за полицейское государство с человеческим лицом! Я за то чтоб силовые структуры имели все материальные, социальные и моральные русурсы необходимые для обеспечения законности, безопасности и стабильности в стране, но чтобы при этом был эффективный и прозрачный механизм контроля за их деятельностью.



типичный "диванный мечтатель" (с) 

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В этой стране  такой закон не примут никогда. Просто потому, что власть боится собственного народа.

З.Ы.
Тему читать не стал.

СТРОГО за.

Противников - на кол.

Fantoma$

  • Гость
Цитировать
Легко могу представить гопника, умыкнувшего свтол у папы. И еще легче гопника отнявшего ствол у тебя (пока ты его 'ствол' будеш доставать). Статистика не врет а по ней, БОЛЬШИНСТВО убийств (на улице) были произведены из оружия ЖЕРТВЫ.

Ссылочку давайте сюда на эту статистику.
При отсутствии ссылочки отквоченое выше сообщение будет считаться пи$д@#ом, аффтар - треплом.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Легко могу представить гопника, умыкнувшего свтол у папы. И еще легче гопника отнявшего ствол у тебя (пока ты его 'ствол' будеш доставать). Статистика не врет а по ней, БОЛЬШИНСТВО убийств (на улице) были произведены из оружия ЖЕРТВЫ.

БРЕХ-ЛО!

Оффлайн Might

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...Я за то чтоб силовые структуры имели все материальные, социальные и моральные русурсы необходимые для обеспечения законности, безопасности и стабильности в стране...
Легализация огнестрела это всего лишь способ свалить ответственность за безопасность в стране на плечи рядовых граждан что в современном развивающемся демократическом обществе не может быть приемлемо!!!

Вот странно-то, что именно в самом демократическом государстве ношение огнестрела разрешено... Самый умный?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Предлагаю в таком случае легализовать любое огнестрельное оружие вплоть до крупнокалиберных пулеметов и малокалиберных автоматических пушек ... какая нах разница если их все равно будут отстреливать и хранить пули с гильзами в гильзотеке?

А че? Идешь по улице, видишь как гопники мобилу у кого нить отнимают и ... из подствольника гранатой по ним, а пока не очухались  пару магазинов следом выпустить ... красота да и только  ;--p
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...Я за то чтоб силовые структуры имели все материальные, социальные и моральные русурсы необходимые для обеспечения законности, безопасности и стабильности в стране...
Легализация огнестрела это всего лишь способ свалить ответственность за безопасность в стране на плечи рядовых граждан что в современном развивающемся демократическом обществе не может быть приемлемо!!!

Вот странно-то, что именно в самом демократическом государстве ношение огнестрела разрешено... Самый умный?
Эта ф  каком же интересна???
P.S. Америку демократическим государством не обзывать ... чего чего, а демократии там отродясь не было ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.