Автор Тема: ДПС поражает  (Прочитано 47921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bonkers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: -90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДПС поражает
« : 03.12.06, 01:29:30 »
Уважаемые дамы и господа,
Хочу поделиться чисто человеческой радостью касательно произошедшего со мной историей.
Сегодня на улице Николаева меня останавливает сотрудник ДПС на предмет проверки документов, я без проблем останавливаюсь, опускаю оконце, сотрудник ДПС так вежливо просит документы, внимательно смотрит, причем все документы, не так как московские которые смотрят через строку, подробнейшим образом изучает страховку и в итоге отдавая мне докуметы так заботливо говорит: "Молодой человек, у Вас страховка заканчивается через месяц, незабудьте оформить новую !!!" Я в шоке, вот так неожиданность, ведь могут когда захотят. Чес слово, респект сотрудникам ДПС, наконец то становиться приятно с общаться с теми кто призван организовывать порядок на дорогах!!!
Smile - somebody loves you


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #281 : 27.09.07, 16:50:42 »
Мне кажется бесполезным обсуждать проблеммы ДПС в отрыве от проблемм страны ... коррупция в силовых структурах это всего лишь метастазы корупции самых верхов гос.власти.
Вот когда у нас наконец то поймут что коррупция это одна из самых главных угроз национальной безопасности и введут жестокие, но эффективные законы по борьбе с ней - тогда может что нибудь и начнет меняться.
Можно взять пример с Китая - там для чиновников коррупционные статьи расстрельные. Можно ввести в закон увольнение чиновников за связь с преступным миром, участие в коммерческой деятельности или что нить еще ...

Почему коррупция представляет угрозу национальной безопасности? Попробую обосновать свою точку зрения. Мне кажется, что чиновник-взяточник любого уровня легко становится марионеткой (дали взятку, зафиксировали компрамат, зашантажировали). Причем не только в руках организованных преступных группировок, но и в руках спец.служб других государств. После чего он будет вынужден совершать некоторые действия в интересах своих кредиторов, а в том что эти действия не пойдут на пользу государству можно не сомневаться ...

Точно так же может произойти и с корумпированным сотрудником ГИБДД или милиции - сначала ему предлагают деньги на дороге, потом прдлагают деньги за какую нить помощь, дальше больше ... через некоторое время глядишь сотрудник уже на служебной машине угоняемые машины прикрывает или обеспечивает "безопасный" коридор грузовику с наркотой или гексогеном ... а через какое то время такого "помошника" чтоб слишком много не платить просто подставляют и сдают со всеми потрохами УСБ-шникам и ищут нового лоха в погонах ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #282 : 27.09.07, 17:09:47 »
Мне кажется бесполезным обсуждать проблеммы ДПС в отрыве от проблемм страны ... коррупция в силовых структурах это всего лишь метастазы корупции самых верхов гос.власти.
Вот когда у нас наконец то поймут что коррупция это одна из самых главных угроз национальной безопасности и введут жестокие, но эффективные законы по борьбе с ней - тогда может что нибудь и начнет меняться.
Можно взять пример с Китая - там для чиновников коррупционные статьи расстрельные. Можно ввести в закон увольнение чиновников за связь с преступным миром, участие в коммерческой деятельности или что нить еще ...

Почему коррупция представляет угрозу национальной безопасности? Попробую обосновать свою точку зрения. Мне кажется, что чиновник-взяточник любого уровня легко становится марионеткой (дали взятку, зафиксировали компрамат, зашантажировали). Причем не только в руках организованных преступных группировок, но и в руках спец.служб других государств. После чего он будет вынужден совершать некоторые действия в интересах своих кредиторов, а в том что эти действия не пойдут на пользу государству можно не сомневаться ...

Точно так же может произойти и с корумпированным сотрудником ГИБДД или милиции - сначала ему предлагают деньги на дороге, потом прдлагают деньги за какую нить помощь, дальше больше ... через некоторое время глядишь сотрудник уже на служебной машине угоняемые машины прикрывает или обеспечивает "безопасный" коридор грузовику с наркотой или гексогеном ... а через какое то время такого "помошника" чтоб слишком много не платить просто подставляют и сдают со всеми потрохами УСБ-шникам и ищут нового лоха в погонах ...

"Сегодня носит АДИДАС, а завтра родину продаст!"  лозунг времен СССР
Не Вы автор? :-)
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Fantoma$

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #283 : 27.09.07, 17:20:22 »
Цитировать
У меня есть достойное занятие, только направленость его в несколько другой сфере и поверьте НЕ МЕНЕЕ ВАЖНОМ!


Читка сортиров в должности младшего черпальщика в составе ассинезаторского обоза при холерных бараках?

Цитировать
Продолжая по теме Фуры на дорогах - это пи...ц! и не надо тут ля-ля что типа они случайно перекрывают дорогу... меня самого в отбойники на левой полосе моного раз чуть было не впечатали, сцуки. единственная отрада ГУР и АБС...

Девять из десяти водятлов вот так вот ноющих на негодных дальнобойщиков банально были притерты при тупом залезании в мертвую зону.
Кисакуку.

Цитировать
Ну и теперь в тему: хватит срать на гайцов... они представители власти - которые МЫ С ВАМИ ИЗБЕРАЕМ!

Срут здесь пока исключительно на любителей молоть языком не по делу.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #284 : 28.09.07, 08:51:26 »
Сеня на горьковку с утра творится что то невероятное. Такое ощущение что 5СБ вышел на дорогу в полном составе.
Инспектора стоят на каждом светофоре, на каждой заправке и стоянке. Кое где заметил сотрудников обычной милиции. Видел несколько машин ОМОН-а. Все пасут направление "от Москвы" ...
"Видимо что то случилось" © Камеди Клаб.

«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #285 : 28.09.07, 08:52:43 »
Сеня на горьковку с утра творится что то невероятное. Такое ощущение что 5СБ вышел на дорогу в полном составе.
Инспектора стоят на каждом светофоре, на каждой заправке и стоянке. Кое где заметил сотрудников обычной милиции. Видел несколько машин ОМОН-а. Все пасут направление "от Москвы" ...
"Видимо что то случилось" © Камеди Клаб.



в городе ещё хуже ситуация...

 http://forum.elsite.ru/index.php?topic=126565.0;all
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн mromance

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #286 : 28.09.07, 09:12:10 »
Сеня на горьковку с утра творится что то невероятное. Такое ощущение что 5СБ вышел на дорогу в полном составе.
Инспектора стоят на каждом светофоре, на каждой заправке и стоянке. Кое где заметил сотрудников обычной милиции. Видел несколько машин ОМОН-а. Все пасут направление "от Москвы" ...
"Видимо что то случилось" © Камеди Клаб.


..а вот исчо сцылко http://www.vz.ru/news/2007/9/28/112925.html ...

Sarabi

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #287 : 28.09.07, 11:02:24 »
Теперь наш городок будет сверкать, как я...ца у кота.

Lelik_*

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #288 : 28.09.07, 11:22:06 »
Теперь наш городок будет сверкать, как я...ца у кота.

только по маршруту следования )

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #289 : 28.09.07, 12:11:55 »
Странно, я утром ближе к 8 часам прокатился по Красной от Семьи до Фрязевки ... нигде не встретил ни ГАИ ни милиции ... обратил внимание только что по Советской затор в направлении на восточную сторону города, но подумал что из за электричек.
Первого сотрудника в желтозеленом жилете увидел сворачивая на Горьковку. Потом увидел парочку у въезда в Подмосковье. Тут же заметил миллицейский Форд Фокус двигающийся задним ходом по противоположной обочине ... и чем дальше ехал тем больше удивлялся ... вот реально - на каждом повороте, у каждого светофора, на заправках и у въезда и у выезда.

Кстати, из за большего кол-ва сотрудников в форме на дороге, большинство водителей сегодня особенно не лихачили и скорость сильно не превышали - в результате ехал в правом ряду 60-80 км/час и доехал до Москвы вообще без проблемм ... в 9 уже был на работе, хотя выехал явно поздновато. Я конечно не призываю чтобы каждый день было как сегодня, но все же еслиб хотя бы четверть этих товарищей постоянно находились на дороге (где собственно и есть их рабочее место) проблемм с движением было бы гораздо меньше.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #290 : 28.09.07, 12:54:03 »
Странно, я утром ближе к 8 часам прокатился по Красной от Семьи до Фрязевки ... нигде не встретил ни ГАИ ни милиции ... обратил внимание только что по Советской затор в направлении на восточную сторону города, но подумал что из за электричек.
Они все на восточной стороне были в это время, я такого их количества не видел никогда, реально под каждым кустом.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

avenger

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #291 : 28.09.07, 14:02:03 »

Они все на восточной стороне были в это время, я такого их количества не видел никогда, реально под каждым кустом.

Ну дык премьер самолично приезжал... читай между строк -будущий президент РФ... операция "приемник" набирает обороты!

Собствено на пути следования не только гайцы были... там столько ФСО нагнали... мам не горюй, а топтунов от туда же... Кстати не обращали на черные волги серии 3102, с номерами ЕхххКХ77, с джентельменами атлетической внешности в костюмах? ;)

Вот для ознакомления вам эти люди в "белых халатах" ;)

З/Ы/ Если кто не в курсе - длинный мерседес, с флажком РФ, на дальнем плане - машина президентра РФ В.В. Путина... Думаю премьер ездит с не меньшим эскортом..

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #292 : 28.09.07, 14:14:49 »

Они все на восточной стороне были в это время, я такого их количества не видел никогда, реально под каждым кустом.

Ну дык премьер самолично приезжал... читай между строк -будущий президент РФ... операция "приемник" набирает обороты!
Глупость. Какой нах Презик РФ? Он 41-го г.р.!

avenger

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #293 : 28.09.07, 14:22:48 »

Они все на восточной стороне были в это время, я такого их количества не видел никогда, реально под каждым кустом.

Ну дык премьер самолично приезжал... читай между строк -будущий президент РФ... операция "приемник" набирает обороты!
Глупость. Какой нах Презик РФ? Он 41-го г.р.!

А что, вон на западе и Рейган и всякие там Рузвельты, а наш точняк один срок отмотает - больше и не надо... в 2012-м его сменят...

В продолжение темы: спец. батальен ГИБДД... сам снимал, когда на встрече был...

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #294 : 28.09.07, 14:23:19 »

Они все на восточной стороне были в это время, я такого их количества не видел никогда, реально под каждым кустом.

Ну дык премьер самолично приезжал... читай между строк -будущий президент РФ... операция "приемник" набирает обороты!
Глупость. Какой нах Презик РФ? Он 41-го г.р.!

да 4 года можно взять, а там ВВ вернут
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #295 : 28.09.07, 14:26:38 »
...
Кстати не обращали на черные волги серии 3102, с номерами ЕхххКХ77, с джентельменами атлетической внешности в костюмах? ;)
...
Я смотрю у нас что военные что "люди в штатском" просто влюбились в черные ГАЗ-3102 ... гы ... я одно время сам подумывал такую купить ... с тойотовским двиглом ;--p
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

avenger

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #296 : 28.09.07, 14:32:26 »
...
Кстати не обращали на черные волги серии 3102, с номерами ЕхххКХ77, с джентельменами атлетической внешности в костюмах? ;)
...
Я смотрю у нас что военные что "люди в штатском" просто влюбились в черные ГАЗ-3102 ... гы ... я одно время сам подумывал такую купить ... с тойотовским двиглом ;--p

А вот это вы если честна зря... я во бытность работы в министерстве как то то же катался на таких машинках, нам в те времена говорили просто: "Министр ездит на ауди, замы на BMW, ну а вам придется на волгах", тока эт не совсем такие волги... да с тайотовским движком стоила порядка 20 штук баков, а если с отделкой, которую делали в финляндии то все 40...

Кстати, у них не только тайотовский движок, но еще и АКПП! и моща движка не слабая, сталь хорошая... так что зря вы так на нее! Не даром они стоят на службе в ФСО и на защите президента страны...

Оффлайн TOSHIBA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #297 : 28.09.07, 15:55:32 »
Колеса как на мерседесе у путина  [[china]] номера ***ВВ150  еще ниразу не останавливали )

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #298 : 29.09.07, 17:54:14 »
52 пост ДПС. Останавливают на мото. Последний на учёте не стоит, ибо дорожный налог не укладывается ни в какие рамки. Инспектор здраво оценил ситуэйшн, поболтали с ним за жизнь. Минут 20 с ним сидели, тёрки вели о нашем законодательстве и о том, как с ним бороться. Вобщем очень душевно пообщались и несмотря на штраф в 100 р из отдела ДПС я вышел с улыбкой от уха до уха. побольше бы таких здравомыслящих людей в погонах!!! Инспектору - респект!
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #299 : 01.10.07, 01:05:44 »

Они все на восточной стороне были в это время, я такого их количества не видел никогда, реально под каждым кустом.

Ну дык премьер самолично приезжал... читай между строк -будущий президент РФ... операция "приемник" набирает обороты!
Глупость. Какой нах Презик РФ? Он 41-го г.р.!
Незнаю почему,но Ваша фраза "презик" читается как презерватив!41 г.р.!)))
С покрытием из политетрафторэтилена!

avenger

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #300 : 01.10.07, 10:49:34 »
В Кемерово сотрудник милиции сбил на машине двух человек и вдобавок расстрелял другого участника движения. Об этом РБК сообщили в правоохранительных органах области.

Инцидент начался с ДТП, произошедшего на одном из перекрестков города. Автомобиль "Жигули", в котором находился сотрудник милиции, столкнулся с Toyota под управлением неработающего местного жителя. Разбирательство переросло в конфликт, в ходе которого милиционер вытащил табельный пистолет и ранил собеседника.

После этого милиционер, пытаясь скрыться с места происшествия, не справился с управлением и совершил наезд на двух учащихся училища, стоявших на остановке общественного транспорта. Пострадавшие от полученных травм скончались на месте.


Во как бывает, скоро уже и отстреливать начнут ;)