Автор Тема: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?  (Прочитано 74474 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Товарищ продавать через месяцок будет свою Mazda 3 образца 2008 года. Пробег 56300. Комплектация Touring 1.6 AT. Обслуживался только у официалов, брал новой. Машина знала только городскую асфальтовую дорогу. Хочет 450 тысяч - нормальная ли цена?

Причина продажи - заказал новую Mazda 3. Водить, вероятно, будем с женой. Оба - профаны и новички )) Вообще, хотелось бы 1-2 раза в год иметь возможность куда-то выбраться (типа на Украину к родственникам съездить) или на речку какую )) И не знаю, влезет ли если что коляска в Мазду? ) Сейчас семья лишь из двух человек, но дальше что-то может и меняться. Хотя на первое время подобной Мазды должно же хватить?

Дополнительно установлено:
- Брызговики задние - 2 шт. (Передение шли в комплекте с машиной).
- Подкрылки задние - 2 шт. (передние шли в комплекте с машиной)
- Коврики резиновые с бортом - 4 в салон + 1 в багажник (тоже резиновый с бортом)
- Парктроник 4х датчиковый на торпеду (звуковое и цифровое обозначение расстояния до объекта). Датчики окрашены в цвет кузова.
- Сигнализация с обратной связью
- Дополнительный иммобилайзер
- Замок капота
- Автодоводчик всех стекол при постановке на сигнализацию ("модуль комфорта")

Повреждения кузова и их устранение:
- Замятие порога слева сзади (2008 год) - выправлено без переварки, покрашено
- Замятие кончика капота по центру - выправлено, локальная покраска
- Поцарапан передний бампер слева - локальная покраска
- Поцарапан задний бампер слева - локальная покраска
- Поцарапано заднее левое крыло возле пассажирской двери (без замятия) - локальная покраска

В любом случае, если надумаем брать - повезём на диагностику экспертам )) Сюда - http://www.autoexpert77.ru/  или сюда - http://www.deksclub.ru/ Собственно, если не эта Мазда, обращаться будем в эти же конторы, но уже просто за поиском готового авто. Ну и это будет Октавия или вроде того с автоматом до 500-550 тысяч.
Живём дальше... ;)


Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #501 : 03.05.12, 07:21:27 »
Искали лучшую с лучшим бензином :ab:
а при чем тут BP ?-) самый обычный пинзин, с рязанского нпз... с тем-же успехом могли на ТНК зарулить, одна петрушка...
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #502 : 03.05.12, 08:26:47 »
p.s.: на чеке заправки указано, что мне до полного налили 45 литров. У меня бак 55 литров. Исходя из показаний компьютера - у меня было менее 5 литров. Где ошибка?
это нормально, не парься ) Напрягаться начинай тогда, когда тебе в твой 55-литровый бак зальют 60. Мне на 99-й в 39-литровый заливали 42 и пистолет даже не отщелкивал. А кассиры даже не краснели ))

Вообще "остаток топлива в баке" - это настолько неопределенная вещь, что точно можно лишь сказать "оно там есть" или "его там нет". Если тебе БК напишет, что остаток 5 литров - это означает, что топлива в баке от литра до пятнадцати. И стрелка на приборке также.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #503 : 03.05.12, 08:31:56 »
Когда залили полный бак - машина словно ожила )) Намного резвее стала :)
сеточка бензонасоса - в ту сторону копай.

От количества топлива в баке поведение машины не зависит.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Ekx190

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #504 : 03.05.12, 12:01:42 »
сеточка бензонасоса - в ту сторону копай.

От количества топлива в баке поведение машины не зависит.
Не скажи, С воздухом сосет. У меня например когда горит продолжительно лампочка, больше 140 не едет, мощность пропадает, что то типо отсечки. Сеточка новая.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #505 : 03.05.12, 21:39:25 »
Не скажи, С воздухом сосет. У меня например когда горит продолжительно лампочка, больше 140 не едет, мощность пропадает, что то типо отсечки. Сеточка новая.
Ну так может потому что бензонасос в бензин не погружен полностью и не охлаждается нормально, чтобы не сгорел может и сделали отсечку.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #506 : 03.05.12, 22:08:32 »
Далее поехали в Ногинск. Помню, что надо под мост уйти - и там легко доехать до ногинского вокзала. Под мост ушёл, но под первый - в итоге двинулся по Горьковке в Москву... Ладно, у поста есть поворот на Ногинск. Однако чего-то замешкался да гаишник показывал - мол, проезжай вперёд и скорее, скорее... а далее знак "только прямо" - пока всё осознавал, нужный поворот оказался позади. Вот и поехали в Ногинск... однако наудачу повернули на Ельню, а там указателями добрались-таки и до Ногинска )

Цитировать
В следующие выходные - в окрестности Питера

 :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #507 : 03.05.12, 22:11:12 »
:popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn:
думаешь, на КАДе гаишник неопределенно взмахнет палкой, ТС замешкается и проскочит нужную развязку, а ближайший разворот будет под Хельсинки? ))
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #508 : 03.05.12, 22:18:09 »
думаешь, на КАДе гаишник неопределенно взмахнет палкой, ТС замешкается и проскочит нужную развязку, а ближайший разворот будет под Хельсинки? ))
:bj: :bj: :bj: :facepalm:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #509 : 03.05.12, 22:40:19 »
fto4ku  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #510 : 04.05.12, 00:23:25 »
Я не представляю, что было бы, если бы машину купил не у друга, а у какого-нибудь дяди! :)
Доведёте друга в край,выкупит он обратно мазду втридорога :bj:

Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #511 : 10.05.12, 10:24:33 »
 :brr: :popcorn:
парам пам пам

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #512 : 10.05.12, 10:32:22 »
автору про бензин и бензобак...
как то катался я в александровской области....
в итоге вышло так, что до заправки я доехал когда бортовой комп показывал 0, + по одометру с момента "нуля" 48 км... залили 53 литра...
так экспериментировать не советую )

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #513 : 10.05.12, 10:44:45 »
В прошлые выхи на свой страх и риск поставили машину на сигналку. На свой страх и риск - потому что новый аккум хоть и новый, но фиг знает, что может быть. Вдруг утечка какая в электропроводке... тогда и новый аккум за неделю может сесть.


Сажусь в машину, вставляю ключ - не проворачивается!!!! Страх!! Руль - заблокирован! Пытаюсь снова провернуть ключ - не проворачивается! Думаю, может, сигналка там чего сделала... А там уже все ждут, чтоб мы выехали. А не получается завестись же! Звоню другу ))
- чуть поверни руль, потом и ключ провернётся.

Получилось! Я не представляю, что было бы, если бы машину купил не у друга, а у какого-нибудь дяди! :)

как страшно жить........

Bryan Adams

  • Гость
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #514 : 10.05.12, 11:24:56 »
питер покорился?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #515 : 10.05.12, 14:15:11 »
фсио, сериал закончился  :ak:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #516 : 10.05.12, 14:34:24 »
фсио, сериал закончился  :ak:
да ладно, все когда-то начинали...хорошо, что есть друг, которому можно позвонить=) Я раньше тоже на любой машинный чих за сердце хваталась :bm: А уж первая самостоятельная поездка (при отсутствии в анамнезе езды с папами, мужьями и братьями) и вообще была как в страшном сне  :ag:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #517 : 10.05.12, 15:24:33 »
Съездили, вернулись ) Мазда трёшка - внедорожник ) По полю даже ездила :) Травка ей щекотала брюшко. Хотя периодически чем-то бились... Очень понравилась часть дороги, ведущей в Приморск. Очень не понравилась часть дороги, ведущей из Приморска. Причём контраст очень большой и начинается мгновенно с ооооочень глубокой ямы. Не знаю, сколько наездили, но где-то под 2000 км. Средний расход по компу опустил до 8,5л/100км, климат работал, хотя погода была в целом нежаркая. У попутной пятёрки жигули (ездили двумя машинами) в одном месте (около Форт Ино) слили бензин, пока мы гуляли.

Заправлялся где придётся. Странно, что ощущения после разных заправок (даже если контора одна) - разные. В питерской топливной развели на дисконтную карту за 200 рублей, а я думал, что бесплатная ( Понял, почему для трассы хороши мощные движки. Мазда 3 - едет, скорость может хорошую набрать, но вот порой скорость набора скорости хотелось повыше. Навигатор сказал, что максималка была 143... значит на спидометре и того больше... Если все нарушения (скорость, иногда разметка) реально фиксировались - в почтовый ящик не уместятся квитанции. А я хотел честно соблюдать пдд ( Один раз не смог адаптироваться к повороту 90 градусов после плавных поворотов трассы. В общем, всяко полезно было. Не раз обращал внимание, что не могу держаться ровно посредине своей полосы: постоянно приближался то к одному её краю, то к другому.

Вчера выехали утром из Копорья, доехали до Дубны, потом в Электросталь. 800-900 км, наверное... тяжело всё же. Руль на простой дороге держал и так, и эдак... Ближе к Ногинску подъехали уже совсем в темень. Дороги не освещаются (части Ногинска, горьковки, Стали) - ехать очень тяжело ( Ничего не видно.

Машина столько всяких ям словила - не знаю, как определить состояние шин, подвески? Надо ещё всякие жидкости перед поездками проверять - не делал. Ещё не знаю, как. И давление в шинах не проверял, хотя насос купил...
Живём дальше... ;)

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #518 : 10.05.12, 15:33:24 »
И давление в шинах не проверял, хотя насос купил...
Только не забывай, что давление прямо зависит от температуры воздуха. Чтобы например выдерживать 2,2 атм., надо подкачивать после похоладания и стравливать, когда потеплеет (когда едешь ночью потом днём, например).

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #519 : 10.05.12, 15:44:20 »
Спасибо! Хотя многие забивают на это, но ещё почитал - это влияет и на износ шин. Думаю для удобства всё же купить цифровой манометр. Они недорогие.

Ехал с навигатором и регистратором. С проводами надо будет конкретно разбираться, чтоб не мешались. Музыку так и не включал по дороге - пока хватает того, что вижу на дороге, не хочу отвлекаться. Ещё иногда побаливали плечи.
Живём дальше... ;)

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #520 : 10.05.12, 15:50:52 »
Спасибо! Хотя многие забивают на это, но ещё почитал - это влияет и на износ шин. Думаю для удобства всё же купить цифровой манометр. Они недорогие.


кстати, в интернетах еще советуют обязательно купить защитные анальные пробки для себя и пассажиров. Британскими учёными доказано, что энергия истекающих газов водителя и 3-х пассажиров может значительно увеличить тормозной путь.
А с тормозным путём, как известно, на дороге не шутят!