Автор Тема: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?  (Прочитано 71974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Товарищ продавать через месяцок будет свою Mazda 3 образца 2008 года. Пробег 56300. Комплектация Touring 1.6 AT. Обслуживался только у официалов, брал новой. Машина знала только городскую асфальтовую дорогу. Хочет 450 тысяч - нормальная ли цена?

Причина продажи - заказал новую Mazda 3. Водить, вероятно, будем с женой. Оба - профаны и новички )) Вообще, хотелось бы 1-2 раза в год иметь возможность куда-то выбраться (типа на Украину к родственникам съездить) или на речку какую )) И не знаю, влезет ли если что коляска в Мазду? ) Сейчас семья лишь из двух человек, но дальше что-то может и меняться. Хотя на первое время подобной Мазды должно же хватить?

Дополнительно установлено:
- Брызговики задние - 2 шт. (Передение шли в комплекте с машиной).
- Подкрылки задние - 2 шт. (передние шли в комплекте с машиной)
- Коврики резиновые с бортом - 4 в салон + 1 в багажник (тоже резиновый с бортом)
- Парктроник 4х датчиковый на торпеду (звуковое и цифровое обозначение расстояния до объекта). Датчики окрашены в цвет кузова.
- Сигнализация с обратной связью
- Дополнительный иммобилайзер
- Замок капота
- Автодоводчик всех стекол при постановке на сигнализацию ("модуль комфорта")

Повреждения кузова и их устранение:
- Замятие порога слева сзади (2008 год) - выправлено без переварки, покрашено
- Замятие кончика капота по центру - выправлено, локальная покраска
- Поцарапан передний бампер слева - локальная покраска
- Поцарапан задний бампер слева - локальная покраска
- Поцарапано заднее левое крыло возле пассажирской двери (без замятия) - локальная покраска

В любом случае, если надумаем брать - повезём на диагностику экспертам )) Сюда - http://www.autoexpert77.ru/  или сюда - http://www.deksclub.ru/ Собственно, если не эта Мазда, обращаться будем в эти же конторы, но уже просто за поиском готового авто. Ну и это будет Октавия или вроде того с автоматом до 500-550 тысяч.
Живём дальше... ;)


Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #581 : 17.05.12, 12:50:44 »
кстати вроде как есть регистраторы с внешними камерами, можно хоть куда привязать)
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #582 : 17.05.12, 12:59:59 »
кстати вроде как есть регистраторы с внешними камерами, можно хоть куда привязать)
В качестве продолжения вижу именно такой вариант. Правда пока не удалось найти отдельные нормальные головы (миниатюрные), которые можно было бы установить по бокам лобового стекла. А мозги можно было бы спрятать в бардачок, например. Пока такого варианта не нашёл, буду думать, что с Mystery делать ) Идея запитаться от плафона мне понравилась. Навигатору тоже попробую найти более оптимальное положение. Пока толком поэкспериментировать с этим не довелось.

Были же мысли ещё поставить сзади в подсветку номера камеру заднего хода. Однако выводить надо на какой-то экран. А это ещё одно устройство... слишком уж было бы. Отказался от этой мысли, хотя штука очень удобная ) Навигатор мой не имеет видео входа.
Живём дальше... ;)

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #583 : 17.05.12, 13:09:37 »
отдельные нормальные головы (миниатюрные), которые можно было бы установить по бокам лобового стекла.
Вначале посмотри, очищается ли эта зона дворниками. А то первый же дождь - и регистратор ничего не запишет...

Регистратор/камеры надо ставить так, чтобы они снимали всегда через очищаемую дворниками зону, и чтобы поле зрения камер не перекрывалось грязью на стекле.

Идея запитаться от плафона мне понравилась.
Вначале выясни, как на Мазде отключается плафон. :) На Фокусе удобно сделано, плафон освещения отрубается через 30 минут после закрытия двери на ключ или постановки на охрану. А появляется напряжение после снятия с охраны или после открытия двери ключом. Соответственно о питании регистратора можно не думать - оно само появляется, и само пропадает.

Если на Мазде не так, и питание, например, не пропадает, то есть риск что аккум за неделю сядет, постоянно питая регистратор. Поэтому вначале поспрашивай на профильных форумах, может, там подскажут...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #584 : 17.05.12, 13:13:54 »
Точно, про дворники не подумал. Но всё равно - здорово было бы установить одну или даже несколько скрытых голов в разные места + писать всё это в бардачок )

На мазде вроде тоже отключается спустя какое-то время. Но всё равно: оставлять нескрытый регистратор в машине - не лучшее решение. Поэтому в любом случае снимается рег при выходе из машины (
Живём дальше... ;)

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #585 : 17.05.12, 13:22:47 »
Точно, про дворники не подумал. Но всё равно - здорово было бы установить одну или даже несколько скрытых голов в разные места + писать всё это в бардачок )
Было бы здорово - все б так делали. ;)

Скрыть более-менее можно, но снимать будет грязь на стекле. А если ставить, чтобы камеры видели через очищаемую зону, то все стекло будет в камерах. ;)
На мазде вроде тоже отключается спустя какое-то время. Но всё равно: оставлять нескрытый регистратор в машине - не лучшее решение. Поэтому в любом случае снимается рег при выходе из машины (
Тогда переколхозь крепление на быстросъемное, типа такого: http://ffclub.ru/topic/273258/jump_800/#entry12153194

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #586 : 17.05.12, 13:30:05 »
беэнвешники колхозят в штатное зеркало, там места хватает...
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #587 : 17.05.12, 13:30:23 »
Кстати, нашел фото, регистратор установлен как у меня. :) На фото, правда, не подключен, но домыслить проводок, идущий справа от регистратора к потолку, несложно. :)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #588 : 19.05.12, 21:41:44 »
Чтобы подключить камеру заднего вида, можно купить зеркало заднего вида со встроенным дисплеем, вот кстати продают какое-то
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=253451.0
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #589 : 13.06.12, 10:26:42 »
9 мая, ближе к ночи, мы вернулись с Питера. Машина была поставлена в гараж... и на всякий случай поставлена на сигналку ) Потом через неделю спешные сборы перед отпуском, 2 недели отпуска, после которого сразу приехать в Сталь не вышло, а вышло лишь на следующие выходные. Это как раз были июньские праздники. Пошли в гараж мы уже поздним вечером 10 числа. На подходе к гаражу начал позвякивать брелок сигналки - видать, учуял родную машинку поблизости ) Смотрю на него, а там горит значок аккумулятора! Так-так...

Открываем гараж, нажимаем на сигналку, знакомые звуки снятия с сигналки. Иду открывать дверь, дверь не открывается! Открываю ключом... вставляю ключ, проворачиваю - вяло загорается экран, а в остальном - никакой реакции ( Лампочки - тоже горят крайне тускло ( Благо, замок капота каким-то чудом открылся.

Звоню другу ) Говорит, что нужно купить зарядное устройство. Подумал, что действительно: зарядку иметь в гараже не будет лишним. Потом друг добавляет, что у него есть мобильный стартер и завтра утром может привезти. Решаем так и поступить! Уже идём домой немного расстроенные (аккум почти сел за месяц так, что машина не заводится), и радостные от того, что капот всё же открылся. На сигналку уже рисковать ставить не стали.

И тут звонит Дима QNX, предлагает 11 числа ехать в Переславль-Залесский. Я описываю ситуацию, на что он предлагает подъехать, вытащить свой аккум и поставить параллельно моему, чтобы завести машину. Ну решаем, что попробовать можно...
Живём дальше... ;)

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #590 : 13.06.12, 10:30:10 »
Похоже тебе его менять уже пора раз он так хреново в теплую погоду ёмкость держит.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #591 : 13.06.12, 10:32:04 »
Он свежий. Купленный полтора месяца назад и заряженный наполную поездкой в Питер )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #592 : 13.06.12, 10:34:13 »
 :popcorn:

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Bryan Adams

  • Гость
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #594 : 13.06.12, 10:39:09 »
уже скоро, Сергей созреет до скидывания клем на долгий простой авто в гараже.  :ag:

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #595 : 13.06.12, 10:41:03 »
уже скоро, Сергей созреет до скидывания клем на долгий простой авто в гараже.  :ag:
Либо не ставить на сигналку, коль она такая прожорливая.

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #596 : 13.06.12, 10:45:08 »
Ух, я с вами :popcorn:
Только вчера подумала, что давненько тут не выкладывались отчетики)))

Gepard, мож уже пора почаще ездить на машинке?:)

Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #597 : 13.06.12, 10:45:18 »
На утро 11 числа Димина десятка бодро подъезжает к гаражу. Моя Мазда к воротам стоит задом. Дима предлагает выкатить её, чтобы ему всё же не пришлось вытаскивать аккум. Чтобы выкатить - нужно перевести в нейтраль коробку. Сажусь в машину, а тормоз и не нажимается. Коробка, соответственно, не переключается. Дима QNX извлекает аккум из своей машины, цепляем параллельно моему. Все вспомогательные потребители электроэнергии активизируются, у меня на лице появляется радость! Машина оживает! Проворачиваю ключ дальше - пара вялях звуков стартера, бешеные стрелки, мигающие лампочки, выключаю. Не удаётся завестись.

Ладно, при работающих приборах всяких можно выжать тормоз и переключить коробку. Ставлю N, машину выкатываем из гаража! Я думал, решётку радиатора ей оторву, когда пытался остановить катящуюся из гаража машину. Ну ладно, выкатили, остановили, Дима подъехал поудобнее. Достали инструкцию к Мазде, я сказал, в каком порядке цеплять провода к его машине и моей. Сделали, десятку завели, дали поработать минутку. Включаю свою - все лампочки и прочее загорается. Проворачиваю ключ - те же слабые звуки стартера, бешеные стрелки с лампочками, неудача ( Дима поднимает обороты десятки, я ещё пытаюсь завестись - то же самое. Неудача (

Звоню другу и говорю, что наши попытки не увенчались успехом, мобильный стартер придётся как нельзя кстати. Друг сказал, что через 15 минут закончит дела и перезвонит, потом подъедет. А пока решаем подержать десятку включенной, а мою машину выключенной - чтобы мой аккум подзарядился. Может, через 15 минут и заведётся...

Через 15 минут послушно сажусь в машину, проворачиваю ключ... машина резво заводится! УРРРА!!! Звоню другу, делюсь радостью и говорю, что уже не нужен мобильный стартер ) Отцепляем клеммы в нужно порядке, моя машина уже сама работает! )) Пока заезжали в Эльград за шашлыками, я сидел в машине, которую не выключал на всякий случай.

Дальше пойдёт поездка  в Переславль-Залесский и... моя первая остановка гаишниками за нарушение, влекущее за собой лишение прав, переосмысление мною правил дорожного движения и поведения на дороге (
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #598 : 13.06.12, 10:48:33 »
Либо не ставить на сигналку, коль она такая прожорливая.
В этом плане, думаю, стоит съездить в какой-нибудь автосервис, где электрик смог бы проверить потребление разных приборов, наличие утечки и т.п. Так хотя бы можно будет рассчитывать, сколько теоретически может протянуть аккумулятор.

Gepard, мож уже пора почаще ездить на машинке?:)
Да вот уже начал думать - может, реально... для практики и для надёжной работоспособности машины - начать ездить на работу в Москву (из Печатников) на машине?.. Несколько стремновато, но... надо же что-то делать, надо развиваться.
Живём дальше... ;)

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #599 : 13.06.12, 10:49:56 »
В этом плане, думаю, стоит съездить в какой-нибудь автосервис, где электрик смог бы проверить потребление разных приборов, наличие утечки и т.п.
Сколько электриков посетишь - столько мнений и будет... ;)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #600 : 13.06.12, 10:51:58 »
Либо не ставить на сигналку, коль она такая прожорливая.
я думаю она не прожорливая, а криво установленная... либо что-то еще криво установлено, из-за чего ток утечки появляется...
новый аккумулятор, полностью заряженный разряжается за месяц - не верю! мобильный в ждущем режиме дольше работает )

p.s. имхо твой друг темнит, и такие косяки у него были...
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.