Автор Тема: В.Суворов  (Прочитано 33633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
В.Суворов
« : 23.11.06, 14:18:19 »
Вопрос читателям знакомым с творчеством Виктора Суворова.
Как вы относитесь к его произведениям? Допускаете ли вы, что описанные им исторические события 2-й мировой войны являются правдой? Или общее ваше мнение.


Оффлайн Reflected sound

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #41 : 01.12.06, 09:17:14 »
  1. Почему флаг США на Луне трепещет под дуновением ветра?
Он НЕ трепещет . История уже неоднократно разложена по полочкам , и конспирологи-антилуниты давно уже бросили этот аргумент .
В кратце - Г-образная штанга не раскрылась полностью и флаг остался смятым . Астронавт несколько раз одёргивал его , но успеха не достиг . При этом в вакууме флаг , как и положено маятнику , продолжал переданные ему колебательные движения .

Цитировать
  2. Почему на Луне космонавты так легко скачут? (вес скафандра около 200кг, сила тяготения в 6 раз меньше, поэтому с дополнительным весом в 30 кг так не попрыгаешь).
Вес скафандра около 100кг . допустим , астронавт весит 80кг . Тогда его полный вес на Луне будет 180/6 = 30кг . ВСЕГО 30 кг !

Цитировать
  3. Почему лунная пыль моментально садится?
Потому как вакуум ! И пыль , и булыжник в вакууме падают одинаково .

Цитировать
  4. Какой кинокамерой это снимали? Интересно увидеть аккумулятор работающий при Т~-200.
Камеры были изолированы чехлами , марки камер и плёнки можете узнать на сайте НАСА ( это были лучшие на тот момент камеры ) .

Цитировать
То, что показали американцы в съемках на Луне идет вразрез с законами физики.
Можете доказать это ?

Цитировать
Почему они вынуждены были у нас! купить лицензию на производство РД Р-180?
А кто Вам сказал , что это именно НАСА купили лицензию ? Вы договор видели ?

МижGun

  • Гость
Re:В.Суворов
« Ответ #42 : 01.12.06, 09:30:57 »
  2 starik и Reflected sound.

 Спасибо за разъяснения, теперь понятно.

А кто Вам сказал , что это именно НАСА купили лицензию ? Вы договор видели ?
Где я сказал что именно НАСА купили лицензию?

  "9 июня 2004
/space.com.ua/
Американская компания "Пратт энд Уитни" сделала еще один важный шаг к началу производства в США знаменитого российского ракетного двигателя РД-180, разработанного предприятием "Энергомаш" из Химок. Как сообщил специализированный еженедельник "Спейс ньюс", американские специалисты приступили к производству прототипов отдельных компонентов этого двигателя, включая камеры внутреннего сгорания, передает ИТАР-ТАСС...В настоящее время "Энергомаш" поставил своим партнерам около двух десятков РД-180, которые со временем будут установлены на носителях "Атлас-5". Что касается темпов производства двигателя в США, то в перспективе они будут зависеть от потребностей рынка коммерческих запусков, а также американских правительственных программ, в том числе конкретных заказов НАСА и Пентагона."
http://www.avia.ru/news/?id=1086763743
  Извините, договор сам лично еще не увидел. Мой личный секретарь еще не успел принести(накажу гада).

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #43 : 01.12.06, 10:17:04 »
  2 starik.

  О тонкостях испытаний ЛА не имею представления. Но в показанных кадрах о пребывании американцев на Луне меня интересуют несколько вопросов:
  1. Почему флаг США на Луне трепещет под дуновением ветра?
  2. Почему на Луне космонавты так легко скачут? (вес скафандра около 200кг, сила тяготения в 6 раз меньше, поэтому с дополнительным весом в 30 кг так не попрыгаешь).
  3. Почему лунная пыль моментально садится?
  4. Какой кинокамерой это снимали? Интересно увидеть аккумулятор работающий при Т~-200.
СкиF, какого хрена в под Евпаторией был постороен комплекс для перехвата теле- и радиосигналов американцев с луны?


СкиF, на все ваши вопросы ответы даны на www.sceptic.ru
Да, там было далеко не минус 200 :)))

И еще, подумайте, а откуда пошли такие разговоры?

МижGun

  • Гость
Re:В.Суворов
« Ответ #44 : 01.12.06, 10:26:50 »
СкиF, какого хрена в под Евпаторией был постороен комплекс для перехвата теле- и радиосигналов американцев с луны?
СкиF, на все ваши вопросы ответы даны на www.sceptic.ru
Да, там было далеко не минус 200 :)))

И еще, подумайте, а откуда пошли такие разговоры?
Спасибо за информацию! Про разговоры и прочие комплексы мне ничего не известно. Космонавтика меня всегда мало интересовала. Просто не так давно мельком видел кадры высадки американцев на Луну. Возникли вопросы. Получил исчерпывающие ответы. Всё.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #45 : 01.12.06, 10:37:08 »
Возможно, американцы были на Луне. Возможно!...Но, неужели в прорыве освоения межпланетных сообщений они почти за 30 лет не могли предложить ничего нового, основываясь на своем опыте.
СкиF, 30 с какого момента отсчитываете? То, что сейчас зонд к плутону ушел, на марсинской орбите 3 аппарата и еще 2 на поверхности, у сатурна еще один висит это не считаете?

Даже долгодействующую орбитальную станцию, подобную нашему "Союзу", не могли запустить.
Skylab не катит? Запустили и поимели опыт по ее спасению.

Почему они вынуждены были у нас! купить лицензию на производство РД Р-180?
Не лицензию, а сами двигатели. Купили потому, таких у них нет и дешевле купить готовые. Почему нет? да потому что были не нужны.

Вопросов много. Если американцы и побывали на Луне, то получается, необходимых и полезных уроков извлечь для себя не могли? На них не похоже... На Марсе действовала наше схема изучения планеты.
А что они должны были вынести, какой опыт?

Оффлайн Reflected sound

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #46 : 01.12.06, 10:42:39 »
В настоящее время "Энергомаш" поставил своим партнерам около двух десятков РД-180, которые со временем будут установлены на носителях "Атлас-5". Что касается темпов производства двигателя в США, то в перспективе они будут зависеть от потребностей рынка коммерческих запусков, а также американских правительственных программ, в том числе конкретных заказов НАСА и Пентагона."
Ясно . И что Вас удивляет ? Купили уже доведённый очень хороший двигатель - съэкономили деньги . Как это опровергает полёт Аполлонов на Луну ?

Оффлайн Reflected sound

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #47 : 01.12.06, 10:45:47 »
Цаговские акустики указывали на эту причину, почему они сомневаются в американских лунных достижениях. Для меня только они- веский довод.
Т.е. Сатурн-5 , это мировая галлюцинация ? И фото независимых наблюдателей лунного модуля на пути к Луне - тоже галлюцинация ? И Скайлэб - тоже плод фантации больного воображения ?

Цитировать
Мухина прочёл с интересом, его разбор истории с лунным грунтом вполне профессионален, но мне очень не хочется в это верить!!!
С грунтом он опять наврал ( увы , не впервой ) .

Цитировать
В конце концов, выбросив аппаратуру и топливо из верхней части ?весовой пирамиды? РН, хоть грунт-то они могли зачерпнуть?!! Или американцы совсем тупые!??
Привезли порядка 400 КГ . Можете лично заказать для иследования ( если сможете обосновать целесообразность предоставления именно Вам ) .

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #48 : 01.12.06, 10:51:05 »
Престиж престижем. Но...без России они в освоении околоземного пространства как слепые котята. Почему?
Хрена лысого. Мы им не нужны. Сами все могут. Максимум - использовать производство.
Планируется высадка на Фобос, с доставкой грунта на Землю, посмотрим, сами-то мы можем чего теперь или нет.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #49 : 01.12.06, 10:52:21 »
Привезли порядка 400 КГ . Можете лично заказать для иследования ( если сможете обосновать целесообразность предоставления именно Вам ) .
Забыли добавить - предоставят БЕСПЛАТНО.

Оффлайн Reflected sound

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #50 : 01.12.06, 11:06:00 »
Вопрос модераторам

Можно как то разделить тему ? Резуна-Суворова отдельно , а программу Аполлон - отдельно ?

МижGun

  • Гость
Re:В.Суворов
« Ответ #51 : 01.12.06, 11:20:52 »
  2 larsuha и Reflected sound.

  Благодарю Вас за информацию. В теме освоения космоса я некомпетентен, поэтому прошу прощения за наивность вопросов и доводов.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #52 : 01.12.06, 11:25:48 »
  2 larsuha и Reflected sound.

  Благодарю Вас за информацию. В теме освоения космоса я некомпетентен, поэтому прошу прощения за наивность вопросов и доводов.
Чтобы не быть голословным, вот ссылка на статью в журнале, как СССР подслушивал америкнцев на луне.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/271/03.shtml

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #53 : 01.12.06, 14:13:57 »
Единственное место, где Мухин явно бредит- это мысль что Пе-2 и Ме-110- один и тот же самолёт.
Утверждается что требования к самолету ВВС выставляло глядя на Bf.110.

Трудозатраты на Пе-2 (14,5 тыс. человеко-часов) явно не влезали в немецкие стандарты (двухмоторный самолёт класса Ju-88, Bf-110,Do215-17, He-219Uhu, все они требовали 8000 чел-час).

Интересно сравнить Ту-4 и B-29, есть такая же инфа?

Но? В 1985 году был я у знакомого  в акустической лаборатории ЦАГИ. Это такое место, где с помощью сверхмощных акустических генераторов два метра в зеве, из элементов планера сверхзвуковых машин вышибают заклёпки. Там обсуждался вопрос о нагрузке от двигателей. Меня поразил факт- до восьмидесятых годов НИКТО не умел рассчитывать акустические нагрузки для больших машин. Как раз тогда шла программа ?Энергия-Буран? и мне даже довелось немного поучаствовать в ней. При стартовой массе около 3000 тонн двигатели дают скачкообразное увеличение акустической  нагрузки. Это ставит предел росту структурного коэффициента РН, около 10 000 тонн происходит полное вырождение- традиционная РН с таким стартовым весом не может вывести на орбиту НИ ГРАММА!!!
Что-то не понятно, ракета раньше развалится?
« Последнее редактирование: 01.12.06, 16:08:12 от larsuha »

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #54 : 01.12.06, 16:00:06 »
Гы ... уссаться ... Финляндия напала на СССР ... это уже анегдот!
а кто-то в это верит, ведь Финляндия раньше СССР начала мобилизацию и вдобавок обстреляла советские войска в районе деревни Майниллы. ;)

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #55 : 01.12.06, 23:33:10 »
Вопрос модераторам

Можно как то разделить тему ? Резуна-Суворова отдельно , а программу Аполлон - отдельно ?

Не думаю, что надо разделять. Тема просто расширилась, с одного псевлоисторика, на всю группу псевдоисториков, в которую входит Мухин с его "Антиаполонией".

Я не маньяк ... а только учусь.

Олигарх

  • Гость
Re:В.Суворов
« Ответ #56 : 02.12.06, 00:05:25 »
Гы ... уссаться ... Финляндия напала на СССР ... это уже анегдот!
а кто-то в это верит, ведь Финляндия раньше СССР начала мобилизацию и вдобавок обстреляла советские войска в районе деревни Майниллы. ;)

По-моему, всё-таки, СССР обстрелял собственную территорию слегка и обвинил в этом Финляндию (помню, ещё на уроках истории проходили). Так началась война...

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #57 : 02.12.06, 09:13:11 »
По-моему, всё-таки, СССР обстрелял собственную территорию слегка и обвинил в этом Финляндию (помню, ещё на уроках истории проходили). Так началась война...
Бог его знает, кто кого обстрелял. То что Финляндия не могла напасть на СССР - это ясно, а вот поддаться на провокацию - могла. А что на уроках истории проходят, так это не истина в последней инстанции. Правда по-моему официальная история наиболее близка к истине.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн starik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Привкус Вечности
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #58 : 02.12.06, 20:59:11 »
Мухин Юрий Игнатьевич - книги
http://allmuhin.narod.ru/

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #59 : 03.12.06, 18:31:39 »
Гы ... уссаться ... Финляндия напала на СССР ... это уже анегдот!
а кто-то в это верит, ведь Финляндия раньше СССР начала мобилизацию и вдобавок обстреляла советские войска в районе деревни Майниллы. ;)

По-моему, всё-таки, СССР обстрелял собственную территорию слегка и обвинил в этом Финляндию (помню, ещё на уроках истории проходили). Так началась война...
Спасибо за информацию. :) Но перечитайте мою фразу еще раз :)

PS Кстати, прямых док-в "СССР обстрелял собственную территорию слегка" насколько я знаю нет.

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re:В.Суворов
« Ответ #60 : 03.12.06, 19:42:31 »
Кстати, прямых док-в "СССР обстрелял собственную территорию слегка" насколько я знаю нет.

Если присмотреться к событиям, то видно, что СССР не совсем готов был к боевым действиям. Сил было недостаточно, да и снаряжение и теплые вещи не подвезли. Конечно многие списывают это на "шапкозакидательство", но это было бы справедливо сейчас, а при Сталине - такой бы фокус не прошел. Быстро бы нашли виновных. Возникает впечатление, что инцидент с обстрелом был для нашего руководства неожиданностью, за которую оно ухватилось руками и ногами. Возможно чуть позже такой инцидент был бы организован.
З.Ы. Возможно я не прав.
Я не маньяк ... а только учусь.