Автор Тема: в целях воспитания.......  (Прочитано 71211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drunk Postman

  • Гость
в целях воспитания.......
« : 25.11.06, 12:02:08 »
Можно ли бить детей??
была тема можно ли бить женщин и там затронулся Этот вопрос.Так вот: поделитесь опытом и мнением.
Битиё определяет сознание(с).
Правда и поможет ли Это???


Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #161 : 03.12.06, 15:18:49 »
Я все-таки спрошу, почему в таком возрасте ты уже думаешь, что надо пороть, если не послушается. Морально себя готовишь?

да не,
думаю "стокгольмский синдром"  дает о себе знать (это когда жертва встает на сторону мучителя, оправдывает его). Ацетон же ясно написал, что его в детстве пороли. Внимательно читаем:

 
В любом случае порку надо применять как исключительную меру. Но без неё иногда никак. Знаю по опыту воспитания себя любимого. Ещё раз повторяю всё всегда было справедливо. Я на родителей не в обиде.

Поэтому он так активно и пытается доказать всем, что "черное" это "белое".


Я бы не сказал, что кто-то меня мучал хоть когда-нибудь... Ну разве что некоторые дебилы в школе. Но их я уже занёс в свой чёрный список "Кого надо убить в первую очередь". И не вижу в порке ничего чёрного. Никто ребёнка не заставляет доводить всё до такой степени, чтобы его пороли. Не.....н нарываться - не будешь огребать. Меня на пример никто не заставлял делать поступки за которые меня пороли. И я отлично знал, что могу за это получить. Так как перед этим делом каждый раз было несколько предупреждений. Но раз не доходит словами?

Стихия

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #162 : 03.12.06, 15:22:05 »
ну вообще беспредел! они уже, видите ли, спорят, пороть или не пороть! Вот честно скажу: когда вижу на улице мамашу с ребенком (капризное чадо ревет по какому-нибудь поводу, а мамаша, не выдерживая, начинает на него прюлюдно орать (самое сильное унижение) и по заднице бить), хочется звездануть такой мамаше... Господа, если уж вы решили родить ребенка, если вы его-таки родили и воспитываете, так зачем же его баловать до такой степени, что он потом только ремень понимает? А не вы ли вчера кричали, как вы любите детей? Да вы вспомните себя до его рождения, разве были такие мысли, как ударить его?!

Надо сразу воспитывать человека так, чтобы он понимал последствия своих действий, мыслил самостоятельно. Надо личность в нем уважать. Ну и что что он маленький, он ведь человек! А допустимо, чтобы равный любящий родитель руку поднял на равное любимое (и любящее, между прочим!) чадо?
Но это если брать случай, когда с рождения вы сумели найти подход к своему ребенку.


Если же нет... Порка - это не метод все равно. Меня один раз в жизни били ремнем. Один. Но в этот момент я ненавидела всех))) Причем в памяти осталось не то, ЗА ЧТО наказывали, а то, что меня ОБИДЕЛИ и УНИЗИЛИ. Т.е. обида, ненависть - и никаких выводов из ситуации. И, ес-но, при появлении ремня на горизонте - страх повторения. А вообще-то воспитательный эффект должен был заключаться в уяснении мной того, что я что-то неправильно сделала. Так что не надо тут впаривать, что порка в самых крайних случаях допустима. Надо искать подход к человеку. Вы - родитель, вы избаловали ребенка до такой степени, что он понимает только ремень. Или не сумели ему втолковать, что можно, а что нельзя. Это - ВАША вина. Вот и ищите выход. А бить ребенка за СВОИ ошибки в воспитании - признак слабости. Чадо, когда вырастет, может, конечно, признать, что это было сделано для его блага. Это его чему-то научило. НО гораздо больший урок ваш ребенок получил бы, если бы сумели объяснить ему его ошибки с любовью, не унижали бы его, а нашли другой подход. Это был бы урок мудрости.

Стихия

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #163 : 03.12.06, 15:26:56 »
а для тех, кто не в состоянии понять, что чувствует ребенок во время порки, могу посоветовать прочесть книгу. Классика. Только названия не помню...))) Если не ошибаюсь, автор - Юрий Олеша. Там было описано детство одного мальчишки и была сцена, где его дед порол. Почитайте и все поймете. Мы это дело читали еще чуть ли не в начальной школе и не знаю как кого, а меня просто колбасило, что такое возможно.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #164 : 03.12.06, 15:36:12 »
Хахахахаха!!! Сейчас... Из под стола вылезу...
Какая мать позволит ребёнка пороть? Самая нормальная мать. А на счёт того, что выросли и дурь не пёрли... Ну не смешите... Я сейчас от смеха помру.
Ну конечно, когда нечем ответить, проще сказать "от смеха помру". Правда глаза режет?
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #165 : 03.12.06, 18:36:31 »
Так как перед этим делом каждый раз было несколько предупреждений. Но раз не доходит словами?
Раз не доходит словами, то убей себя ап стену. Плохой из тебя отец, раз тебя твой ребёнок отказывается слушать.

Олигарх

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #166 : 03.12.06, 20:21:51 »

Данное мнение полностью разделяю :).

Ге@ргин

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #167 : 04.12.06, 14:45:26 »
если бы меня пороли ,то я послал бы их всех на х....и ушёл бы куданить .детей вообще нельзя пороть хоть за дело ,а хоть и просто так.надо уметь объяснять словами,а если не умеешь нахер вообще детей заводить!!!!!!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #168 : 04.12.06, 15:07:41 »
Скажи, а тебя отец в детстве порол? Порол! И поэтому я до сих пор хочу его замочить ... и еще кого нибудь © Жмурики

По теме: лично меня в детстве не били ... есть другие, более действенные методы ... хотя возможно убеждение действует не на всех ... и не все родители способны убеждать.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Жу-Жу 333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 218
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #169 : 04.12.06, 15:43:06 »
Меня в детстве пороли редко и только за дело!Зачем пороть ребенка для профилактики???
По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежшь избранному безраздельно
Но лишь на миг -
                         И это свобода.
Она прекрасна и непостижима,как логика полета стрижа.
Именно так и должно быть.

Drunk Postman

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #170 : 05.12.06, 08:24:16 »
Меня в детстве пороли редко и только за дело!Зачем пороть ребенка для профилактики???
У меня однажды такое было: для профилактики поставили в угол :-o.Вот обид то уменя было.А ща вспоминаю со смехом. [[blush]] ::)

Оффлайн Жу-Жу 333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 218
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #171 : 05.12.06, 11:28:19 »
Меня в детстве пороли редко и только за дело!Зачем пороть ребенка для профилактики???
У меня однажды такое было: для профилактики поставили в угол :-o.Вот обид то уменя было.А ща вспоминаю со смехом. [[blush]] ::)
А я в детстве сама в угол вставала за то,что матом ругалась!Сейчас как вспомню,каждый раз смеюсь!
По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежшь избранному безраздельно
Но лишь на миг -
                         И это свобода.
Она прекрасна и непостижима,как логика полета стрижа.
Именно так и должно быть.

Оффлайн ник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #172 : 05.12.06, 11:38:05 »
Меня в детстве пороли редко и только за дело!Зачем пороть ребенка для профилактики???
У меня однажды такое было: для профилактики поставили в угол :-o.Вот обид то уменя было.А ща вспоминаю со смехом. [[blush]] ::)
А я в детстве сама в угол вставала за то,что матом ругалась!Сейчас как вспомню,каждый раз смеюсь!
и сколько лет, то было когда матом ругалась?)
Перемен! - требуют наши сердца.
 Перемен! - требуют наши глаза.
 В нашем смехе и в наших слезах,
 И в пульсации вен: "Перемен!
 Мы ждем перемен!"

Оффлайн Жу-Жу 333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 218
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #173 : 05.12.06, 11:39:38 »
Ругатся началась в 2 года!Посылала всех!
По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежшь избранному безраздельно
Но лишь на миг -
                         И это свобода.
Она прекрасна и непостижима,как логика полета стрижа.
Именно так и должно быть.

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #174 : 05.12.06, 11:40:28 »
18. ;--p

Drunk Postman

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #175 : 06.12.06, 10:21:06 »
Поиню как в глубоком детстве назвал папу не хорошим словом.Он меня за это отшлепал.Как же я обижался,сколько обид -то было. А ща думаю: правильно он тогда сделала ,что отшлепал. М тех пор не обзываюсь не хорошими словами. [[mickey]] [[beam]]

Оффлайн Vovan.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #176 : 06.12.06, 20:40:51 »
Ругатся началась в 2 года!Посылала всех!
А вот это недоработка Ваших родителей. Где это в 2 года можно научиться материться?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #177 : 07.12.06, 05:10:38 »
18. ;--p
Что 18? 18 раз пороли или 18 раз вы ругались матом?

Беленькая_из_ВиаГры

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #178 : 07.12.06, 10:46:43 »
А интересно есть какие-нибудь правовые акты, защищающие права детей от рукоприкладства горе-родителей? Я бы таких сажала. Надолго.  Хотя тут возникает обратная сторона медали - ребенок остается без родителей, детский дом и все вытекающие...

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #179 : 07.12.06, 10:48:49 »
А интересно есть какие-нибудь правовые акты, защищающие права детей от рукоприкладства горе-родителей? Я бы таких сажала. Надолго.  Хотя тут возникает обратная сторона медали - ребенок остается без родителей, детский дом и все вытекающие...
Кису ф децтве строга ноказывале?
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн Жу-Жу 333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 218
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #180 : 08.12.06, 17:22:24 »
Ругатся началась в 2 года!Посылала всех!
А вот это недоработка Ваших родителей. Где это в 2 года можно научиться материться?
Летом в деревне крестная решила пошутить и научила!
По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежшь избранному безраздельно
Но лишь на миг -
                         И это свобода.
Она прекрасна и непостижима,как логика полета стрижа.
Именно так и должно быть.