Автор Тема: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?  (Прочитано 72489 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Товарищ продавать через месяцок будет свою Mazda 3 образца 2008 года. Пробег 56300. Комплектация Touring 1.6 AT. Обслуживался только у официалов, брал новой. Машина знала только городскую асфальтовую дорогу. Хочет 450 тысяч - нормальная ли цена?

Причина продажи - заказал новую Mazda 3. Водить, вероятно, будем с женой. Оба - профаны и новички )) Вообще, хотелось бы 1-2 раза в год иметь возможность куда-то выбраться (типа на Украину к родственникам съездить) или на речку какую )) И не знаю, влезет ли если что коляска в Мазду? ) Сейчас семья лишь из двух человек, но дальше что-то может и меняться. Хотя на первое время подобной Мазды должно же хватить?

Дополнительно установлено:
- Брызговики задние - 2 шт. (Передение шли в комплекте с машиной).
- Подкрылки задние - 2 шт. (передние шли в комплекте с машиной)
- Коврики резиновые с бортом - 4 в салон + 1 в багажник (тоже резиновый с бортом)
- Парктроник 4х датчиковый на торпеду (звуковое и цифровое обозначение расстояния до объекта). Датчики окрашены в цвет кузова.
- Сигнализация с обратной связью
- Дополнительный иммобилайзер
- Замок капота
- Автодоводчик всех стекол при постановке на сигнализацию ("модуль комфорта")

Повреждения кузова и их устранение:
- Замятие порога слева сзади (2008 год) - выправлено без переварки, покрашено
- Замятие кончика капота по центру - выправлено, локальная покраска
- Поцарапан передний бампер слева - локальная покраска
- Поцарапан задний бампер слева - локальная покраска
- Поцарапано заднее левое крыло возле пассажирской двери (без замятия) - локальная покраска

В любом случае, если надумаем брать - повезём на диагностику экспертам )) Сюда - http://www.autoexpert77.ru/  или сюда - http://www.deksclub.ru/ Собственно, если не эта Мазда, обращаться будем в эти же конторы, но уже просто за поиском готового авто. Ну и это будет Октавия или вроде того с автоматом до 500-550 тысяч.
Живём дальше... ;)


Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #521 : 10.05.12, 16:17:08 »
кстати, в интернетах еще советуют обязательно купить защитные анальные пробки для себя и пассажиров. Британскими учёными доказано, что энергия истекающих газов водителя и 3-х пассажиров может значительно увеличить тормозной путь.
А с тормозным путём, как известно, на дороге не шутят!
:bj: :ay: :bt: :popcorn:
парам пам пам

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #522 : 10.05.12, 19:52:09 »
Навигатор сказал, что максималка была 143... значит на спидометре и того больше...
еще неделю назад этот человек утверждал, что он не будет нарушать )
Такими темпами еще через 2000 км 80% вопросов отпадут сами собой )
все же очень полезно выходить из интернета наружу и ездить ;)
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #523 : 10.05.12, 21:43:06 »
ждем отчета о стуках в подвеске и погнутых дисках )

я думаю, после такой поездки надо посетить шиномонтаж на перебалансировку и стенд на сход-развал.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #524 : 10.05.12, 21:55:51 »
ждем отчета о стуках в подвеске и погнутых дисках )

я думаю, после такой поездки надо посетить шиномонтаж на перебалансировку и стенд на сход-развал.
не торопите события, эта серия сериала запланирована на следующую неделю :ap:, пока про давления в шинах.
парам пам пам

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #525 : 10.05.12, 22:27:12 »
Перебалансировку и сход-развал думал делать, когда заменю амортизатор и что ещё потребуется из подвески. Один друг говорит, чтоб я не мешал машине ездить - типа пока подход к кончине амортизатора не ощущается, пока машина не раскачивается - пусть ездит. Но перед самостоятельной поездкой на Украину в августе в любом случае буду приводить в порядок ходовую... ну один амморт же подтекает вроде как.

Реально стоит сделать осмотр состояния шин и остального после поездки? Может, и не нужно ничего подправлять - вроде в руль не бьёт, машина идёт нормально.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #526 : 10.05.12, 23:05:41 »
в сторону не тянет если руль отпустить?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #527 : 10.05.12, 23:28:03 »
пару дельных советов:
1. не доводить  до нуля показания уровня топлива (на пятнашке бензонасос в среднем 2 000р- на мазде ,вероятнее, в разы дороже:))
2. амортизатор поменять!Из (с ) Украины однозначно не пустыми поедете ( семечки, кукуруза, арбузы :bn:)
 :cq: а тема-огонь! жду онлайн-репортаж при прохождении границы Россия- Украина :ag:

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #528 : 10.05.12, 23:29:51 »
пару дельных советов:
1. не доводить  до нуля показания уровня топлива (на пятнашке бензонасос в среднем 2 000р- на мазде ,вероятнее, в разы дороже:))
2. амортизатор поменять!Из (с ) Украины однозначно не пустыми поедете ( семечки, кукуруза, арбузы :bn:)
 :cq: а тема-огонь! жду онлайн-репортаж при прохождении границы Россия- Украина :ag:
ха, сначала автора разуют наши гайцы, потом тамошние находчивые продадут страховку подороже, а таможня сожрет много часов.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн tOpOtUn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #529 : 10.05.12, 23:37:57 »
1. не доводить  до нуля показания уровня топлива (на пятнашке бензонасос в среднем 2 000р- на мазде ,вероятнее, в разы дороже:))
не пугай.
а то отдельная тема будет
"у меня мало бензина, а друг вот внезапно, с бухты-барахты, поменял номер"

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #530 : 11.05.12, 06:51:35 »
пару дельных советов:
1. не доводить  до нуля показания уровня топлива (на пятнашке бензонасос в среднем 2 000р- на мазде ,вероятнее, в разы дороже:))


и чо будет?

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #531 : 11.05.12, 07:13:19 »
в сторону не тянет если руль отпустить?
Для такого теста нужно тщательно выбирать дорогу. :) На дорогах нашего города на любой улице будет тянуть руль... Хоть куда-нибудь, но будет... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #532 : 11.05.12, 07:45:08 »
в сторону не тянет если руль отпустить?
Пробовал так делать - на ровной дороге вроде нет. Иногда тянет вправо (с небольшим самостоятельным поворотом руля), но это на дороге, которая сама немного дугой (если сделать поперечный разрез), а я в правой части соответственно - это нормально ведь?

пару дельных советов:
1. не доводить  до нуля показания уровня топлива (на пятнашке бензонасос в среднем 2 000р- на мазде ,вероятнее, в разы дороже:))
2. амортизатор поменять!Из (с ) Украины однозначно не пустыми поедете ( семечки, кукуруза, арбузы :bn:)
1. Да, теперь как по инструкции - на четверти заправляюсь. Хотя когда вот сейчас ехали в окрестности Питера, то у пятёрки жигулей оказывался пустой бак тогда, когда у меня была ровно половина - соответственно заодно и я заправлялся с половины бака до полного. Кстати, на бензин ушло за всю поездку 4000 рублей.
2. Да, перед самостоятельной поездкой на Украину обязательно сделаю профилактику, осмотр и необходимые замены до отличного состояния машины.

Живём дальше... ;)

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #533 : 11.05.12, 10:58:52 »
Навигатор сказал, что максималка была 143... значит на спидометре и того больше... Если все нарушения (скорость, иногда разметка) реально фиксировались - в почтовый ящик не уместятся квитанции. А я хотел честно соблюдать пдд ( Один раз не смог адаптироваться к повороту 90 градусов после плавных поворотов трассы. В общем, всяко полезно было. Не раз обращал внимание, что не могу держаться ровно посредине своей полосы: постоянно приближался то к одному её краю, то к другому.



Я конечно понимаю, что Матрешка подстрекает к нарушению скоростного режима, но, автор, хотелось-бы и дальше читать ваши репортажи.
Для начала лучше все-таки отработать стойкие навыки рулежки, а уже потом загонять стрелку спидометра за 100-ку.
И о навыках: раз уж сели за руль - не вылазьте из-за него хотя-бы два года: зимой и летом, по трассе, по городу или грунтовке  - желательно каждый день, а не только по выходным и праздничным дням
Бухчу помаленьку... :ab:

Оффлайн tOpOtUn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #534 : 11.05.12, 11:03:26 »
и чо будет?
ну мол бензонасос охлаждается топливом бла бла бла
а если топлива мало бла бла бла
ну и все вытекающие

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #535 : 11.05.12, 11:45:05 »
Я конечно понимаю, что Матрешка подстрекает к нарушению скоростного режима, но, автор, хотелось-бы и дальше читать ваши репортажи.
Для начала лучше все-таки отработать стойкие навыки рулежки, а уже потом загонять стрелку спидометра за 100-ку.
И о навыках: раз уж сели за руль - не вылазьте из-за него хотя-бы два года: зимой и летом, по трассе, по городу или грунтовке  - желательно каждый день, а не только по выходным и праздничным дням
Бухчу помаленьку... :ab:
Да, спасибо! Вообще, если бы ехал сам, то скорее всего скорость была бы ниже. Сам бы выбирал комфортную для себя, сам бы выбирал удобные для обгона моменты. Просто сейчас ехали двумя машинами, и я ехал хвостом. В этом есть и минусы, и плюсы. Минус в том, что я не знаю, что у впереди идущей машины в голове. Перестраивается - я повторяю манёвр, а он обратно... смысл? Включает поворотник, ошибается, выключает... в этот момент я мог уже заблаговременно перестроиться... и надо опять обратно. Пятёрка медленнее набирает скорость - он после обгона в отведённом для этого участке средней полосы может успеть уйти в свою правую полосу, чтоб не нарушить разметку, я - уже нет. В таких случаях надо сверять навигаторы, чтобы дорога не была неизвестной для сзади идущей машины. Ну и я всегда старался держать дистанцию - так и знаки за фурами спереди лучше видны, лучше обзор дороги. Правда в этом случае не раз меж нами встраивались другие машины. Хотя "гонщики" не могут долго держаться в своей полосе, поэтому быстро исчезали впереди при первой же возможности. Не раз был свидетелем того, как впереди идущая машина держится слишком близко за грузовиком - знаки видны поздно и не все. Начинает перестраиваться, понимает, что там не для обгона полоса добавляется, а для поворота, уходит обратно за грузовик. Когда это часто видишь, становится уже смешно )

Зато плюс такого движения за кем-то в том, что увереннее едешь. Видишь, как машина проходит повороты, легче рассчитать достаточную скорость, не думаешь о том, что пропустишь поворот, вообще о дороге не думаешь, только за дорожной ситуацией следишь. Когда в целом было понятно, что надо ехать по прямой несколько сотен километров, то уже без боязни отпускал "головную машину" и ехал более комфортно, хотя и со скоростью выше, чем если бы совсем один ехал. Реже и безопаснее, наверное, совершая обгоны - позволяя всем торопящимся сзади и спереди это сделать первыми, а после, когда спереди лишь грузовик оставался, в следующий обгон выходил первым.

Когда из Дубны уже сами ехали в Сталь, то ехать для меня было сложнее, потому что, несмотря на навигатор, надо было внимательнее следить не только за дорогой, но и за маршрутом, поворотами и т.п. Если бы ехали за пятёркой, то приехали бы быстрее ) На этой дороге оказался мусоровоз, ехавший со скоростью 40... а можно ехать 90. При первой возможности все обгоняли по встречке... наверное, десяток и даже более машин это сделало. А я ехал за мусоровозом и не решался, пока уж совсем безопасно не стало: далеко виднелась пустая дорога. По трассе для обгона выделялась полоса, было проще (хотя и стрёмно было обгонять быстро едущую фуру, а в соседней полосе такие фуры несутся во встречном направлении - в эти моменты старался никуда не смотреть, а просто чётко и ровно держать машину прямо, крепче держать руль и сильнее давить на педаль газа), а когда всего по полосе в каждую сторону и для обгона нужно на встречку - долго не решался.

Если на машине каждый день - то это по Москве ездить на работу. Не знаю, стоит ли так сразу без острой необходимости - и по Москве ежедневно? Катаюсь без каски пока )

Хотя очень хочется лучше прочувствовать габариты машины для движения задним ходом. Хочется научиться не прижиматься к разметке, а ехать чётко посредине полосы...
Живём дальше... ;)

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #536 : 11.05.12, 11:52:29 »
Спасибо! Хотя многие забивают на это, но ещё почитал - это влияет и на износ шин. Думаю для удобства всё же купить цифровой манометр. Они недорогие.
Это... Лео, ты уж извини, что я не сдержался и стебанулся немного. Я чуток преувеличил. Конечно проверять давление нужно. И чем чаще- тем лучше/спокойнее. Но чаще раза в месяц/два/три я этого не делаю. Только когда визуально покажется, что маловато вОздушка в колесе.
Температура конечно влияет, но можно пренебречь. Не формула 1.
Я тебя просто хочу предостеречь от таких «дельных» советов, как тот мой. И мой тебе совет. Купи ты какую-нибудь книженцию аля «Виндос для чайников». Что-нибудь для начинающего водителя. Там наверняка пояснят как часто следует тот же сход-развал делать, что такое аквапланирование, как же следует входить в поворот (хотя %70 над этим не парятся; это Я не люблю _чрезмерно_ сбавлять в повороте), как тормозить и прочие «бытовые» базовые основы. И уж там наверняка не соврут. А чтобы не сомневаться купи две книжки )
Не слушай никого, кроме 100% проверенных людей! А то мы тут «насоветуем»  )  От машины не отойдёшь. Два раза в день давление; раз в неделю сходразвал; раз в две недели переборка подвески; чтобы меньше 3/4 бака- ни-ни; и т.д. ))
В твой адрес больше прикалываться не буду. Случайно вырвалось.
Успехов!

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #537 : 11.05.12, 12:12:15 »
Просто сейчас ехали двумя машинами, и я ехал хвостом. В этом есть и минусы, и плюсы. Минус в том, что я не знаю, что у впереди идущей машины в голове.
Поэтому вперёд всегда ставят более опытного. Он должен думать _за двоих_ и расчитывать. Следить за тем, кто сзади. Ну и не дёргаться и не путать ведомого (как с поворотником).
Не раз был свидетелем того, как впереди идущая машина держится слишком близко за грузовиком - знаки видны поздно и не все. Начинает перестраиваться, понимает, что там не для обгона полоса добавляется, а для поворота, уходит обратно за грузовик. Когда это часто видишь, становится уже смешно )
Смешно ему )   Зато расход гораздо меньше! (сопротивление воздуха в разы ниже)  :р
Если на машине каждый день - то это по Москве ездить на работу. Не знаю, стоит ли так сразу без острой необходимости - и по Москве ежедневно?
Кататься по Москве? Это где? Она ж стоит всегда )
Я туда только под дулом пистолета езжу.
Хотя очень хочется лучше прочувствовать габариты машины для движения задним ходом. Хочется научиться не прижиматься к разметке, а ехать чётко посредине полосы...
Но вот практика- на первом месте. Ездить, ездить и ездить. Только так сможешь наблатыкаться.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16164
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #538 : 11.05.12, 12:15:34 »
Смешно ему )   Зато расход гораздо меньше! (сопротивление воздуха в разы ниже)

Гораздо меньше? Есть статистика/расчёты или домыслы?
« Последнее редактирование: 11.05.12, 12:26:18 от Alexander »
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #539 : 11.05.12, 12:22:33 »
Гораздо меньше? Есть статистика или домыслы?
Где-то есть. Многие ставили эксперименты. Ну, издания всякие (ЗР, и др.)
«В разы меньше» сопротивление, не расход )  Расход на какие-то считаные проценты. Так неупомню, но думаю процентов на 15-25. Напрямую от дистанции естественно зависит. Вывод один: оно того НЕ стоит )   Но факт остаётся фактом. Можт у кого-то были причины риска )

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16164
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #540 : 11.05.12, 12:27:16 »
Где-то есть. Многие ставили эксперименты. Ну, издания всякие (ЗР, и др.)
«В разы меньше» сопротивление, не расход )  Расход на какие-то считаные проценты. Так неупомню, но думаю процентов на 15-25. Напрямую от дистанции естественно зависит. Вывод один: оно того НЕ стоит )   Но факт остаётся фактом. Можт у кого-то были причины риска )

Понятно, домыслы.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)