Автор Тема: Легализация короткоствольного оружия самообороны у нас. Анрил?  (Прочитано 42799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
15 марта, то есть позавчера было запланировано заседание ГД на рассмотрение проекта внесения поправок в ЗоО, по которым короткоствольное оружие самообороны (пистолеты и револьверы) может быть разрешено для продажи лицам РФ, достигшим возраста 21 год и имеющим во владении длинноствольное гладкоствольное оружие не менее 5 лет. До рассмотрения этого проекта не дошло, вроде времени не было. Должно состоятся либо сегодня, либо в среду на след. неделе.
Вот мое мнение пошлют. Слишком эти твари сцут. Сами-то все при оружии, да на последних электричках не мотаются и по неосв. улицам домой не ходят твари...
А ваши мысли каковы?

З.Ы. Хы. А проект выдвигает Жирик с кем-то :)
« Последнее редактирование: 23.03.06, 17:31:49 от Mr.RID »
Fallit et attollit vires in milite causa.


Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Легко могу представить гопника, умыкнувшего свтол у папы. И еще легче гопника отнявшего ствол у тебя (пока ты его 'ствол' будеш доставать). Статистика не врет а по ней, БОЛЬШИНСТВО убийств (на улице) были произведены из оружия ЖЕРТВЫ.

БРЕХ-ЛО!
Я бы так не сказал... Пообщайтесь с оперативниками или с хорошими адвокатами+почитайте закон об оружии.. У нас в стране закон поставлен таким образом,что при применении оружия у вас уйдет столько нервов и денег доказывать,что ты не верблюд....
А про тебя убили из твоего же оружия,допускаю такие случаи бывают...

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Тех кто "ЗА" прошу представить себе банальнейшую ситуацию: едет по улице наряд милиции и вдруг видит драку и Вас, такого крутого размахивающего пистолетом (а то еще не дай бог стреляющего в воздух).
Как вы думаете, они долго будут раздумывать прежде чем открыть по вам огонь на поражение???
И как по вашему сотрудник милиции видя вооруженного человека должен с первого взгляда угадать кто перед ним: законопослушный владелец легального пистолета или вооруженный преступник?

С какого испуга СМ будет валить человека стреляющего в воздух ? Да и в драке пистолетом не размахивают...  [[devilish]] Обычно человек разрывает дистанцию и открывает огонь,но при этом задача убить не стоит-задача прекратить нападение....

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Не вижу как пистолет за поясом, в кабуре там, поможет вам избежать поставленного удара в челюсть, сомневаюсь что кто-то успеет вытащить оружие раньше чем вас ударят просто рукой. А гопота она же только после сокращения дистанции начинает обработку, или вы каждого встречного будете стволом отпугивать?
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Закон не запрещает вам видя группу людей,которые как Вам кажется могут быть агрессивно настроены,достать пистолет из кабуры и взвести его...
Иными словами если интуиция вам подсказывает,что возможны проблемы,приготовтесь к ним...
Или обойдите стороной...
Или идя по темным улицам ночью имейте под рукой нормальный газовый балончик.

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Легко могу представить гопника, умыкнувшего свтол у папы. И еще легче гопника отнявшего ствол у тебя (пока ты его 'ствол' будеш доставать). Статистика не врет а по ней, БОЛЬШИНСТВО убийств (на улице) были произведены из оружия ЖЕРТВЫ.

Ссылочку давайте сюда на эту статистику.
При отсутствии ссылочки отквоченое выше сообщение будет считаться пи$д@#ом, аффтар - треплом.
Вообщето Миш, мой пост был скорее DJ-Art у. Но раз уж на то пошло, то как раскопаю-выложу.
Уверен что далеко не каждый отписавшийся "ЗА" в этой теме сможет правильно применить оружие. Так же уверен что толпа гопников сможет отобрать ствол у некоторых его владельцев и потом его применить. Гопник с ПМ'ом гораздо страшнее, чем без него.
Уверен что должная огневая подготовка у "За-щитников" попросту ОТСУТСТВУЕТ, что тоже увеличивает получить пулю, случайному свидетелю, от такого стрелка.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Или идя по темным улицам ночью имейте под рукой нормальный газовый балончик.
Вот и я говорю, в чем проблема купить травматику и гулять по ночной тслаи спокойнее?
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Или идя по темным улицам ночью имейте под рукой нормальный газовый балончик.
Вот и я говорю, в чем проблема купить травматику и гулять по ночной тслаи спокойнее?
Еще раз повторюсь-применение травматики черевато проблемами с законом !!! Большими !!!!
Лично я бы предпочел сначала использовать немецкий балончик КО(Jet или Fog,не принципиально),а только потом доставал бы травму или КС.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21238
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С какого испуга СМ будет валить человека стреляющего в воздух ? ...
С того испуга, что закон позволяет сотрудникам милиции открывать огонь на поражения, если они посчитают что вы представляете угрозу для жизни и здоровья окружающих.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Закон позволяет многое,в том числе и проведение проверки по факту использования оружия...
Да и отписываться-это долгий процесс.. Не все так просто...

Fantoma$

  • Гость
Цитировать
Вообщето Миш, мой пост был скорее DJ-Art у. Но раз уж на то пошло, то как раскопаю-выложу.
Уверен что далеко не каждый отписавшийся "ЗА" в этой теме сможет правильно применить оружие. Так же уверен что толпа гопников сможет отобрать ствол у некоторых его владельцев и потом его применить. Гопник с ПМ'ом гораздо страшнее, чем без него.
Уверен что должная огневая подготовка у "За-щитников" попросту ОТСУТСТВУЕТ, что тоже увеличивает получить пулю, случайному свидетелю, от такого стрелка.

Этот аргумент - баян.
Никто не мешает выдавать лицензии только по прохождении специальных тренировочных курсов.

Цитировать
Не вижу как пистолет за поясом, в кабуре там, поможет вам избежать поставленного удара в челюсть, сомневаюсь что кто-то успеет вытащить оружие раньше чем вас ударят просто рукой. А гопота она же только после сокращения дистанции начинает обработку, или вы каждого встречного будете стволом отпугивать?

Гопота дважды подумает, начинать ли обработку, когда любой проходящий мимо может в нее вмешаться, да еще и с огнестрелом.
« Последнее редактирование: 02.10.07, 16:21:59 от Fantoma$ »

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля

Гопота дважды подумает, начинать ли обработку, когда любой проходящий мимо может в нее вмешаться, да еще и с огнестрелом.


Знаете, аргумент не катит, в нём присутствуют некие добропорядочные, смелые и добрые сочувствующие граждане, имеющие за спиной 5 лет гладкоствола без нарушений и готовые впрячься в чужую беду заранее осознавая необычайные проблемы, которые будут у этих граждан с нашей доблестной милицией. Даже сейчас люди которые могут отпугнуть гопоту просто словестным вмешательством, да просто вызвав ментов по мобильнику, просто проходят мимо и делают вид, что они непричём. Сознательности и ответственности у граждан от ствола под мышкой не прибавится, скорее наооборот, на горяченькое потянет.
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если бы, если бы......
Если бы у бабушки были колёса, то это была бы не бабушка, а трамвай.
Недавно отдыхал в Абхазии. В этой стране огнестрельное оружие есть у каждого мужчины старше 25 лет. Причём далеко не короткоствольное.
Более спокойного в плане криминалитета места я не видел вообще. Можно гулять где угодно и сколько угодно. Если ты не притесняешь права других, тебя никто никогда не тронет.

Zhyza

  • Гость
В Абхазии ношение оружия- национальная традиция. там с детства обучают им пользоватся и кровную месть никто не отменял.

Fantoma$

  • Гость
Цитировать
Знаете, аргумент не катит, в нём присутствуют некие добропорядочные, смелые и добрые сочувствующие граждане, имеющие за спиной 5 лет гладкоствола без нарушений и готовые впрячься в чужую беду заранее осознавая необычайные проблемы, которые будут у этих граждан с нашей доблестной милицией. Даже сейчас люди которые могут отпугнуть гопоту просто словестным вмешательством, да просто вызвав ментов по мобильнику, просто проходят мимо и делают вид, что они непричём. Сознательности и ответственности у граждан от ствола под мышкой не прибавится, скорее наооборот, на горяченькое потянет.

По себе о людях судите?
Понемаю.
Не катит аргумент этот только у банальных трУсов.
Нормальные же граждане вмешиваются, даже без стволов и ножей, исключая ситуации "10 на одного", когда вмешаться голыми руками - самоубийство. Вот имеено на этот случай пистолет и необходим.

Цитировать
Не вижу как пистолет за поясом, в кабуре там, поможет вам избежать поставленного удара в челюсть, сомневаюсь что кто-то успеет вытащить оружие раньше чем вас ударят просто рукой. А гопота она же только после сокращения дистанции начинает обработку, или вы каждого встречного будете стволом отпугивать?

Удар в челюсть?
Га-га-га-га.

Stakanov

  • Гость
Удар в челюсть?
Га-га-га-га.
Гут!
Попробуем во второй раз.
Трубой по затылку?  ;)

Тут многие оперируют термином "гопота".
Примерно каждый знает, о ком идет речь. И, все же, хочется конкретики...

Это  - пьяные молодчики, которые хотят только драки, или же трезвые, которые намеренно дежурят у магазинов с целью кого-то ограбить?
По интеллекту они на одном уровне, только цели разные...

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А не все ли вам равно на их цели? Результат-то один.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Fantoma$

  • Гость
Цитировать
Гут!
Попробуем во второй раз.
Трубой по затылку?

Ближе к делу. :-]
Щас никто закурить не стреляет, кастетом или трубой в затылок, и куку.

Цитировать
Это  - пьяные молодчики, которые хотят только драки, или же трезвые, которые намеренно дежурят у магазинов с целью кого-то ограбить?
По интеллекту они на одном уровне, только цели разные...

Одинаковый результат - гражданин с отбитой головой и пустыми карманами. Я бы подвел под определение обе группы, в кучу.

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Знаете, аргумент не катит, в нём присутствуют некие добропорядочные, смелые и добрые сочувствующие граждане, имеющие за спиной 5 лет гладкоствола без нарушений и готовые впрячься в чужую беду заранее осознавая необычайные проблемы, которые будут у этих граждан с нашей доблестной милицией. Даже сейчас люди которые могут отпугнуть гопоту просто словестным вмешательством, да просто вызвав ментов по мобильнику, просто проходят мимо и делают вид, что они непричём. Сознательности и ответственности у граждан от ствола под мышкой не прибавится, скорее наооборот, на горяченькое потянет.

По себе о людях судите?
Понемаю.
Не катит аргумент этот только у банальных трУсов.
Нормальные же граждане вмешиваются, даже без стволов и ножей, исключая ситуации "10 на одного", когда вмешаться голыми руками - самоубийство. Вот имеено на этот случай пистолет и необходим.

Цитировать
Не вижу как пистолет за поясом, в кабуре там, поможет вам избежать поставленного удара в челюсть, сомневаюсь что кто-то успеет вытащить оружие раньше чем вас ударят просто рукой. А гопота она же только после сокращения дистанции начинает обработку, или вы каждого встречного будете стволом отпугивать?

Удар в челюсть?
Га-га-га-га.


Ну это я образно, меня пытались бить ногой в пах... хотя остальные знакомые о таком не рассказывали.

Аргумент всё-таки не катит, простой пример, идём с другом от платформы Машиностроительная в сторону хлебзавода, на остановке стоит паренёк при костюме с цветами, проходим мимо, но за нами идёт нечто в кожанной куртке и начинает к пареньку приставать, мы разворачиваемся думая о том , что не грех и вмешаться, но видем идущих с той же платформы троих роботяг которые вот-то с остановкой поравняются, думаем что наша помощь уже не понадобится, но решили удостовериться, и, как оказалось , не зря, работяги прошли мимо лишь мельком взглянув на действо развода, пришлось чуть ли не бежать те 30 метров , что нас уже разделяли с остановкой что б не дошло там до рукоприкладства.

Так вот по моим наблюдениям , которые могут быть и не верны, именно такие люди , от 30 и далее являются владельцами ружей и охотничьих билетов с давним сроком, достаточным для приобретения, не дай бог такое случтися,  короткоствльного оружия. Сомневаюсь, что в них вдруг проснётся гражданская ответственность. Культуру поведения и обращения с оружием действительно надо с детства воспитывать, да и общую культуру тоже.

Про по себе не судят, мне ствол не нужен что бы людям помочь. Но если у кажного гопника может оказаться в кармашке пусть даже завалящий ТТ я 10 раз подумаю перед тем как вмешиваться, потому что тут банальным ответным наездом не отделаешься, тут только на поражение бить.
Все вы - братья мои... меньшие...

Fantoma$

  • Гость
Цитировать
Про по себе не судят, мне ствол не нужен что бы людям помочь. Но если у кажного гопника может оказаться в кармашке пусть даже завалящий ТТ я 10 раз подумаю перед тем как вмешиваться, потому что тут банальным ответным наездом не отделаешься, тут только на поражение бить.

Да нет, в данном случае тот самый гопник будет думать - стоит ли докапываться, если ствол может лежать в кармане у любого проходящего мимо.
Что же касается "если у гопника будет ствол" - он есть, не сомневайтесь. У многих. И получить (читай купить по черной, отнять у ментов/военных) его не так сложно, как многим кажется.
Но что-то я не вижу в сводках новостей "застрелен с целью ограбления".
Трубой по жбану - оно проще и безопаснее, лиц не видно, все тихо.

На счет нужен/не нужен - я выше писал уже, это средство предупреждения, а вмешательства - при крайней необходимости.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
гопота, роботяги, кож. куртки... какая разнецо, вычо? мы живём в стране, где каждый второй (эмпирически) оперирует некими понятиями (воровскими?), половина из оставшихся (каждых первых:) ввиду наличия отсутствия моска (пропили, прокурили?) искренне верят в эти мифические понятия. а чо вы хотите от зомби?